home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2013 
6-09-2013 
Дорогие форумчане.

Являюсь владельцем Lexus GS 300, 2008 г.в.

Примерно в феврале при движении на автомобиле в салоне начал звучать писк. Пищит какаой-то динамик, но не тот, который при не пристегнутом ремне. При этом автомобиль не выдает никаких сообщений об ошибке.

Через несколько дней появилась ошибка Check VSC, с подсветкой индикаторов (отключена система стабилизации, желтый восклицательный знак в круге, желтый двигатель). Через 2 -3 запуска ошибка исчезла.

Затем после нескольких коротких поездок, в течение одного дня, авто выдал Check VSC и перестал заводиться. При попытке завестись, слышно как работает стартер, авто заводится, на холостых работает не устойчиво и глохнет, или глохнет при попытке тронуться с места. Спустя примерно пол часа, авто завелся и нормально проехал до места стоянки. Через день, я собрался в сервис. Автомобиль опять завелся, но не доезжая до сервиса заглох, при остановке на светофоре на холостых. Пришлось буксировать. На сервисе заменили топливный насос, сказав, что ошибка низкое давление в топливной системе.

Несколько месяцев все было ок.

И вот опять появилась эта ошибка. Ездил к знакомым, которые не специализируются на лексусах, там только развели руками и сказали, что это блудняк-блуждающая ошибка и диагностировать и устранить ее они не могут.

Сейчас синдромы следующие, периодически пищит какой-то динамик в салоне, около 2 минут. Периодически появляется Check VSC. Утром заводится нормально, а если надо сделать несколько поездок с короткими остановками, пол-часа час, то с большой вероятностью не заводится.

Было подозрение, что это из-за сигнализации. Поменял батарейку в штатном брелке. Кроме этого у меня в комплекте есть метка skybrake, в ней то же поменял батарейку, проблема не ушла.

Машину брал не новую, т.ч. что с ней делали до ноября 2012 сказать не могу, но вроде обслуживалась у ОД, сервисная книжка есть.

Сам не специалист, т.ч. буду признателен или за рекомендацию нормального сервиса Санкт-Петербурге за приемлемые деньги или за опыт подобных ситуаций и как они разрешались, что бы научить знакомых автомехаников.

Заранее спасибо!
Если это читают нормальные специалисты, готов записаться на ремонт +7 921 907 43 49,
Сергей
  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Да, еще дополнение, впервые эти ошибки проявились, когда уходил из машины с комплектом ключей, оставляя ее с работающим двигателем.
  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
все ошибки записываются в память системы, сканировать в любом тойота сервисе ошибки и станет ясно какая цепь рвется... скорее сигналка и рвет.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Что из допов стоит?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Box, какие имеются в виду допы? Если комплектация, то практически все, но навигации нет.. Из охраненного вижу только метку skybrake и ключ замка капота...
  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Вот что то мне подсказывает... что все косяки от криво установленной сигнализации.... если ее в сервис поставить, все остается?!?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
добрый день!У меня такая же сигналка с чипом,тоже иногда моросит,но тьфу-тьфу-тьфу,не так жестко.Тоже бывает писк в салоне,как комариный,только громче.Я уже привык к тому,что машина иногда,после того как ее заведешь,через сек 20-1 минуту глохнет.Борюсь с этим так-машина заглохла,дашь ей секунд 20-40 постоять в заглушеном состоянии,потом опять заводишь и едешь как не в чем не бывало.
если попытаться ее сразу завести, то либо не заведется, либо заведется, но будет безбожно травить. Обращался по началу к диагностикам-считывают ошибку: нулевое давление в топливной системе, не раз приговаривали мне бензонасос и датчик высокого давления в системе. Только все не тоSmile
а уже когда разобрался, что это сигналка клинит, начал искать, кто мне ее демонтирует-не нашел, все Славики очкуютSmileТак и езжу.Благо она мозг выносит не часто, не чаще раза в месяц. Ну а создателю темы могу только посочувствовать...

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
Спасибо за моральную поддержку... Ищу хорошего электричка Wink))
  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
100% глюк метки. У меня вторая машина с меткой, иногда такое бывает, авто не может достучаться до метки, видимо радиопомехи. В любой сигналке есть сервисный режим, просто надо знать как его включить. Т.Е . отключится сигналка. Писк - это малюсенький динамик, который ставится вместе с меткой - сигналкой. Два раза пискнул, при окрытии - все хорошо, три раза - была нарушена одна из зон охраны, 4 раза... длинный писк ...и т.д. попробуй найти книжку от нее и выключить. Во всяком случае будет понятно, она чудит или нет

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
Спасибо за советы. Только что сдал на сервис. При мне электрик поводил меткой по салону и машина завелась. Будут смотреть сигналку и ее антенну, по крайней мере найдут место, где она находится... Буду знать, куда метку прикладывать. Ну и как в сервис рыб режим ставить. По итогам отпишусь.
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
Serggord2002 писал(а):
Спасибо за советы. Только что сдал на сервис. При мне электрик поводил меткой по салону и машина завелась. Будут смотреть сигналку и ее антенну, по крайней мере найдут место, где она находится... Буду знать, куда метку прикладывать. Ну и как в сервис рыб режим ставить. По итогам отпишусь.
Да демонтируй ты ее и поставь что-то свежее!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Итог:
В сервисе припаяли антенну, переставили ее в другое место, во время движения кладу метку рядом с антенной. Пока, за 2 дня, перебоев в работе не было, ошибок не возникало.
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Serggord2002 писал(а):
Итог:
В сервисе припаяли антенну, переставили ее в другое место, во время движения кладу метку рядом с антенной. Пока, за 2 дня, перебоев в работе не было, ошибок не возникало.
Это все хорошо.... но сигналка морально устарела.... и кто и как ее ставил не известно.
Я бы посоветовал сменить её!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Спасибо за совет!
Думаю поменяю вместе с машиной Smile
  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Serggord2002 писал(а):
Спасибо за совет!
Думаю поменяю вместе с машиной Smile
Ваше право.. ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов