10-04-2014 
10-04-2014 
alx писал(а):
Да нет, стекло и зеркало снимать не надо. Там делов (по замене самого замка) на час. Откручиваешь обшивку (на ссылке хорошо видно болтики и защелки). Отщелкиваешь защелки потянув на себя. Потом всю обшивку (начиная с края двери где сам замок)подымаешь вверх и она снимается. Отсоединяешь провода и два тросика от ручки открывания двери и фиксатора (которые на обшивке остались). Все, обшивка в руках и ее можешь убирать в багажник. Далее слегка убираешь пленку, откручиваешь болтик (ключ на 10) направляющей стекла (внутри двери, она мешает и отводишь ее в вверх), 4 болтика "звездочка" (три в торце двери и один внизу). Убираешь 2 черные заглушки (кругляшки в верхней части двери над замком) и под ней три болтика, которые держат ручку двери (снаружи). Далее от ручки отсоединяешь две тяги (к ручке и к личинке). Вот с ними потяжелее, но снимается не так уж и трудно. Отсоединяешь два разъема на замке и вынимаешь его через нижнее отверстие в двери. Все он в руках и делай с ним что хочешь. Сборка в обратной последовательности. И вот что, когда будешь снимать тросики от внутренней ручки запомни в каком положении была тяга от фиксатора (черненький наконечник с нарезкой как резьба) - потом не придется регулировать несколько раз его. И аккуратнее с ним.
Сегодня сделал все как вы написали, посмотрел ничего ни стал трогать а просто все собрал обратно, теперь прибавилась еще одна болячка- с ключа раньше через личинку на водительской двери закрывал все двери а открывал с кнопки ну или с личинки мог открыть, теперь ключ на кнопки не реагирует, ни багажник открыть ни двери, на попытку закрыть с водительской личинки закрывается только водительская дверь остальные двери открыты. Если же закрывать с личинки пассажирской двери закроются и откроются все двери кроме водительской, что ни так я накосячил...????????
  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
Димакрит писал(а):
что ни так я накосячил...?
Надо было почистить контакты концевиков в самом замке (то, что подсоединено к тягам). Там собирается куча пыли на смазке и, со временем, начинает глючить. Разбери, почисти и собери обратно. У меня с таких же симптомов начиналось - почистил и все супер
  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
alx писал(а):
Димакрит писал(а):
что ни так я накосячил...?
Надо было почистить контакты концевиков в самом замке (то, что подсоединено к тягам). Там собирается куча пыли на смазке и, со временем, начинает глючить. Разбери, почисти и собери обратно. У меня с таких же симптомов начиналось - почистил и все супер
А почему после того как я все собрал кнопки на ключе перестали работать, точнее нажимаю на любую из трех кнопок красная лапочка на ключе моргает, но ничего ни происходит, машина не реагирует на нажатие, ни открыть ни закрыть двери, ни багажник, а вот с сигналки с брелка открывает закрывает через раз
  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
у меня еще интереснее детектив. Задняя правая дверь. С наступлением тепла перестает закрываться. Началось в конце прошлого лета. так же, закрывал вручную. Зимой - все ок. Как только потеплело сейчас, симптомы появились опять. В чем причина???

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
Jeff Walker писал(а):
у меня еще интереснее детектив. Задняя правая дверь. С наступлением тепла перестает закрываться. Началось в конце прошлого лета. так же, закрывал вручную. Зимой - все ок. Как только потеплело сейчас, симптомы появились опять. В чем причина???
все тоже самое. разбирай замор, и ремонтируй. Дело либо в уставших щетках, или, вероятнее всего, надо выбросить эту пластину, внутри моторчика, и собрать на место. Судя по всему с годами ее сопротивление меняется (может не совсем верно, но суть ясна) и моторчику тупо не хватает мощи.
  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
Все проблемы связаны с плохим контактом концевого выключателя этого замка. Вот его, при разборке, и стоило тщательно почистить и движением тяги вверх-вниз разработать замок
  •  
20-04-2014 
20-04-2014 
Доброго времени суток!!!
Подскажите что делать!!!! Замок водительской двери гонит, закрываю с пульта а она не закрывает, приходится закрывать ключом. Когда с пульта закрываю или открываю то как будто у толкателя сил не хватает, дергается но не может открыть или закрыть, что можно сделать? Подскажите!!!

_________________


  •  
20-04-2014 
20-04-2014 
что делать что делать...тему еще раз прочитать, все ответы тут есть
  •  
  • +1
23-04-2014 
23-04-2014 
tengk.07@mail.ru писал(а):
Замок водительской двери гонит, закрываю с пульта а она не закрывает, приходится закрывать ключом.
alx писал(а):
Все проблемы связаны с плохим контактом концевого выключателя этого замка.
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Разполовинил коробочку где находится моторчик с механизмом шестиреночным, моторчик весь черный, снял его напрямую соединил к аккумулятору, крутится, хватаю пальцами - останавливается, а когда отпускаю он - стоит на месте, приходится его подкрутить пальцами чтобы он вновь закрутился. Куплю моторчик поставлю отпишусь. Может всетаки дело в нем?
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
щетки моторчика достаточно заменить. щетки можно выдернуть от тазо-вазо-газовского китайского замка.
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
kolamba писал(а):
щетки моторчика достаточно заменить. щетки можно выдернуть от тазо-вазо-газовского китайского замка.
Да ладно, я с интернет магазина заказал, пока с ходовой вожусь, потом пока с ключа закрываю, моторчик снял психанул выкинул его
  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
Димакрит писал(а):
психанул выкинул его
Ну и зря!
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Здравствуйте! Во общем решил я проблему с замком водительской двери. Заказал с китайского сайта идентичный 12v моторчик, заменил но на открытие дверь закрывалась, а на закрытие открывалась, китай моторчик оказался переполюсован. Два зеленых провода (один с красной полосой, второй с серой) контактирующие с моторчиком я откусил и поменял местами, тупо перекрутил и изолентой их. Собрал, все работает, только громко, как будто калаш перезаряжается-)))))))
  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
А у меня проблема,не открывается и не закрывается передняя пассажирская дверь с кнопки на ключе,в ручном режиме и через замок ключем-все ОК,чего сделать можно, или менять ЦЗ на пассажирской двери
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов