home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2014 
avatar
PKW PKW Клубная карта
29-01-2014 
Случайности преследовали человека во все времена вне зависимости от той деятельности, которой он занимался. Автомобильная индустрия в этом плане не исключения, и ярчайший тому пример – внезапная незапланированная «премьера» серийной версии компактного кроссовера Lexus LF-NX.

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Концепт Lexus LF-NX Радикальный концепт Lexus LF-NX стал заметным явлением на многих автошоу ушедшего года. Его радикальный дизайн не оставил равнодушным ни одного автолюбителя и сообщения о появлении его серийной версии заставили задуматься, насколько же массовый автомобиль будет отличаться от шоукара. Похоже, примерный ответ на этот вопрос уже есть.

На 26ой ежегодной конференции Ассоциации аналитиков автоиндустрии, проходивший в выставочном центре имени Кобо незадолго до Детройтского автошоу, среди прочих гостей выступал Джим Лентз, президент североамериканского подразделения Toyota. В своем докладе он уделил особе место модельному ряду Lexus, упомянув и NX.

Как и положено, на мероприятиях такого рода, каждому выступлению сопутствует подробная презентация на большом дисплее, и когда речь заходила о конкретных моделях, на экране тут же появлялось их изображение. Когда же пришел черед нового кроссовера, за спиной Лентза вдруг появился автомобиль, заметно отличающийся от уже хорошо известного концепта.

Несмотря на то, что NX на изображении смотрится свежо и стильно, его образ не идет ни в какое сравнение с радикальными линиями концепта. Веретенообразная решетка потеряла в объеме и поменяла сетку на продольные полосы. В целом, передняя часть кроссовера расположена уже не столь высоко, как у выставочного образца LF-NX. Футуристические зеркала и агрессивная оптика пропали, их место заняли фары и зеркала, выполненные в том же дизайне, что и у свежих седана IS 2014 и купе RC.

Несмотря на то, что между массовым и концептуальным вариантами очевидна преемственность в плане дизайна, на доступном нам единственном изображении, пусть и не лучшего качества, находится вполне стандартный для уровня Lexus автомобиль. И он, судя по всему, уже полностью готов к производству.

Оставив позади диспуты о внешности кроссовера, вспомним о том, что пока осталось неизменным. Джим Лентз напомнил, что LF-NX станет первым серийным автомобилем в модельном ряду Lexus с турбированным бензиновым двигателем. Этот новый четырехцилиндровый 2,0-литровый агрегат станет первым в серии движков, которые впоследствии достанутся и другим моделям компании.
  •  
  • +1
29-01-2014 
29-01-2014 
Можно подумать, что турбина на этом хундае рав4-фе сделает его уникальным автомобилем. Столько шума, как будто они электромобиль запускают, а не скучную четверочку с турбинкой, которым сто лет в обед. А что касается экстерьера, так тут вообще, или хорошо или ничего. Кто-то на этапе между отделом дизайна концептов и отделом производственной документации или что-то курит, или просто саботирует.
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Karbon писал(а):
Можно подумать, что турбина на этом хундае рав4-фе сделает его уникальным автомобилем. Столько шума, как будто они электромобиль запускают, а не скучную четверочку с турбинкой, которым сто лет в обед. А что касается экстерьера, так тут вообще, или хорошо или ничего. Кто-то на этапе между отделом дизайна концептов и отделом производственной документации или что-то курит, или просто саботирует.
Такое ощущение, как будто Тойота тебе лично под дверь на...., странный человек, это всего лишь эскиз, а двигатель возможно на самом деле будет новым в мире автомобиле-строения. Думаю рано выводы делать.
  •  
  • +2
30-01-2014 
30-01-2014 
Я просто рассуждаю с точки зрения потребителя и не понимаю, что вообще в этой новости интересного? Т.е. Я не против новостей, но искренне не понимаю что такого интересного в том, что Тойота собирается выпустить 2 литра турбо. У жены Мазда сх7 уже давно, там как раз 2 литра турбо мотор. Не вижу ничего привлекательного в нем, резкий и нервный как все турбовые. А дизайн на фото также далек от классного прототипа. Скучно и невыразительно. Инфинити еще десять лет назад ex выпустили в этой же категории. Ну как бы вот и хотелось бы чем-то заинтересоваться, а нечем. Повторюсь, я не возмущаюсь, я удивляюсь, почему такая мощная корпорация как Тойота ничем привлечь не может. Им виднее, конечно, что я по сравнению с отделом маркетинга Тойоты. Но мерседес, например, мне новый почти весь нравится эстетически. Бмв тоже в своем жанре интересные. Хундай и то выпускает что-то средне привлекательное и в разы дешевле. Я молчу про теслу. А тут...ни технологий, ни внешности. Вот и все. Просто мнение. Спасибо что выслушали )))
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Мне кажется судить о машине по черно-белой фотографии еще рановато.

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
11-04-2014 
Час назад Lexus официально опубликовал новые, реальные фото

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

Премьера нового концепта Lexus LF-NX

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
  • +3
11-04-2014 
avatar
VSV VSV
11-04-2014 
Красавица Smile
  •  
  • +1
11-04-2014 
11-04-2014 
Выглядит очень хорошо! я бы своей взял Very Happy
  •  
  • 0
12-04-2014 
12-04-2014 
Мне тоже понравился....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-04-2014 
12-04-2014 
Очень хочу жене такого гибрида купить...
  •  
  • +1
21-04-2014 
Первые реальные фото в России. Благодарим за оперативный репортаж с выставки в Пекине корреспондента "Клуба Лексус Россия":
Фотоальбом

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
Попа у него уж очень напоминает черты от Тойота Хариер последнего года

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Обзоры, тесты, отзывы Правила форумов