home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2013 
31-08-2013 
Итак, имеем трабл. Снимали карданчик рулевой что идет около коллектора выпускного. Мешал он. Поставили все назад, акуму скидывали. Начало как обычно моргать VGRS поморгало, но руль так и не встал прямо а косо был. Приехал назад в сервис, поправили путем кручения ( как в развале схождении делают ) мне руль, выехал все ровно!!! НО через минуты 2 езды руль стал косить ( очень немного ) в др сторону. Как бы не критично, но напрягает такая косота. Вопрос можно ли что то сделать без вмешательства в ходовку? почему само VGRS не поставит руль прямо?
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
сделай калибровку датчика положения руля

_________________

LX470 2006г

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
уже почитал )) буду пробовать по мануалу ) спасиб
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
+ за калибровку, т.к. менял уличный карданчик стоящий после актуатора ВГРС ( со стороны руля)

ВГРС не модет выставить самостоятельно т.к. сброшено питание и потерен последние данные. Когда на авто стали ставить ВГРС , то датчик положения руля получил два доп.провода - постоянное питание ( +12 и массу), до этого момента, на датчики положения руля приходили лишь "задигание" и масса, и т.к. для АНС не требовалась память последнего положения руля ( это так, вкратце)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
кстати насчет датчика:у меня по сканеру при половине оборота руля датчик показывает 360 градусов
а при полном обороте 720 градусов -это глюк какой?

_________________

LX470 2006г

  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
по калибровке, помоему после того как поедешь чутка со скоростью боле 40 км так как то все само на место стает. мне после капиталки рулевой рейки тоже что то там калибровали, но руль был кривой на сервисе. выехал, проехал пару остановок и все стало ровно.
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
имею аналогичную проблему: руль чутка перекошен. Поначалу хотел открутить руль и тупо на пару шлицов переставить... пока не прочитал эту тему.

dimon14 писал(а):
сделай калибровку датчика положения руля
Подскажите, пожалуйста, как делается калибровка?
Нужно к сканеру подключать или есть иные способы без оного?
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 

_________________

LX470 2006г

  •  
  • +1
20-01-2015 
20-01-2015 
Помогите пожалуйста!! на 470 LX руль отклонён влево на 3-4 градуса при положении колёс прямо. как исправить?

_________________


  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Romik470 писал(а):
как исправить?
если vgrs имеется-читай пост выше
если нет-рулевыми наконечниками Very Happy

_________________

LX470 2006г

  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Умер аккумулятор. Через пару недель поставил новый. Загорелась лампа ВГРС. Проехал полкилометра, погасла. Скинуть на часок клемму, потом проехать по прямому участку дороги, исправный должен откалиброваться сам.
  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
REUTMEN писал(а):
Умер аккумулятор. Через пару недель поставил новый. Загорелась лампа ВГРС. Проехал полкилометра, погасла. Скинуть на часок клемму, потом проехать по прямому участку дороги, исправный должен откалиброваться сам.
У меня была ситуация когда авто стоял на "приколе" около 2 недель. Делали керамику, шумоизоляцию и ставили музыку. Аккумулятор каким то образом разрядился. При движении VGRS моргало, но руль откалибровался сам не правильно. Снял клему и по новой несколько раз. Все равно стоит руль чуть криво. Стало меня это бесить. Поехал в сервис на Сущевку. Сделали сход-развал. Не помогло. Стали делать калибровку VGRS. Провозились целый день, но так прямо руль поставить не смогли. То влево криво, то вправо. Калибровали они ее на месте в боксе. Я манагеру говорю давай калибровать на ходу, так как это будет точнее. Они сказали что калибруют только на месте. "Съездили мне по ушам", что мол рулевая у тебя ушатаная и поэтому такая хрень. Но я то знаю, что рулевая у меня новая и меняли ее 20 тыс. назад у них же в сервисе. Вообщем плюнул я на это дело и уехал на туже процедуру в Лосиный остров. В Лосином острове калибровку VGRS делают исключительно на ходу, и в итоге руль поставили как надо. Кароче респект Лосиному острову и уважуха.
  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
Сегодня тоже делал калибровку VGRS, делали на электронном стенде сход- развала и подключали сканер. Интересно, после каждого ремонта подвески связанного с рулевым управлением нужно делать калибровку?
  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
смотря че делать, я б сказал делать надо с каждым развал-схождением, т.е. если надо делать развал после ремонта, то надо делать и калибровку вгрс

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
на сканере делал когда калибровку руля, то руль вставал на пол оборота криво... х з почему.
пришлось тогда сделать через провода к соленойду.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов