10-10-2013 
10-10-2013 
Сколько такое удовольствие стоит ? Сколько их ширина ? Только на перед поставил ? Родные шпильки не вылазиют из проставки,
я имею ввиду диск плотно прилегает к проставкам шпильки не мешают, 15mm хватает.
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Установлены 4проставки, родные шпильки выходят за плоскость протавки, но в дисках, как оригинальных, так и в установленных, есть углубления с обратной стороны диска, куда помещаются выступающие кончики родных шпилек. Переверните диск, и с обратной стороны увиэдите углубления. Ширина проставок 15 мм, на японских аукционах пара проставок в районе 270$, это одни из самых дорогих и качественных, материал дюралюминий, из кованного алюминия дешевле в 2-3 раза, я брал с запасом прочности, причину думаю не нужно обьяснять, эти проставки рекомендовал Японский поставщик дисков. Применяются в автоспорте, дрифте, примениму для тяжелых минивэнов, микроавтобусов. Диск сидит плотно, проехал 400 км на разных скоростях, вплоть до 200, в рулежке ничего не изменилось, из за увеличенной колеи наверное устойчивее в поворотах, я этого не почуствовал, в повороты вхожу без фанатизма и визга резины.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Все ясно буду такие же брать чтобы на ковке от IS-F ездить.
  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
Box писал(а):
Супер, поставщик оказался "Мужчина"! Уважаю!
да, кроме того, что не предупредил покупателя, что на 4 поршня диски не встанут
еще к тому же развел на покупку ЧЕТЫРЕХ доргущих проставок (вместо двух).
Проставки хорошие, никто не спорит, хотя те же японские Project Kics не хуже - коробочка попроще и анодировать проставки не стали, зато стоят в 2.5 раза дешевле (по качеству они считаются одними из лучших (не только на японском рынке) и проверены тысячами людейна дорогах и треке). Отклонился от темы... Хорошо, что не тайвань привез, хрен с ним, что можно было купить не хуже, но дешевле. На какой хрен 4 проставки? Неужели диски сели и на скромного размера задние суппорта?

_________________


  •  
26-10-2013 
26-10-2013 
Назад можно было и не брать проставки и так бы подошло и было бы не заметно. Взяли чтобы вылет был одинаков на всех 4 колесах. А по цене, я взял б.у мне в 150 долл такие же обошлись.
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Решение ставить 4 проставки мое, поставщик тут не причем, если ставить то все четыре, расширяя колею спереди и сзади. Проставки выбраны мной, точнее их материал - дюралюминий, как сказано на сайте производителя применимы для тяжелых авто и микроавтобусов, читай по нашим дорогам в самый раз. Экономить на креплении колес авто, которое стоит под 3 млн? Сэкономить 200 баксов? Это решать Вам. Те проставки которые стоят 60 $ изготовлены из кованного алюминия, разница в прочности очевидна. Покупать б/ у решать вам, новая машина, новые диски а крепления б/у. Зачем?
Можно и диски брать б/у. Мои стоковые диски проехали 14 тыс, и они уже будут стоить как б/у и вот почему. Не проехав и первой тысячи на федеральной трассе м-2 была поймана ступенька правым передним колесом, удар был ощутимый, хвала Мишлену, грыжа не вылезла. Диск как новый. Одевал на этот комплект зимние шины, три колеса балансируются хорошо, а одно плохо, пришлось грузы вешать вдвое больше чем на остальные. Мастер с опытом, далеко не юнец, как бы извиняясь говорит, что диск кривой, смотрите сами. И дествительно, есть небольшое биение видимое глазом. И тут я вспомнил про эту ступеньку, диск оказался именно правый передний. Что там внутри какие микротрещины появились а может и нет, не знаю. Вот такое б/ у. Выбор за вами, я свой сделал и спасибо поставщику что помог реализовать мои идеи

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Диски на пол-дюйма куплены шире штатных, с тем расчетом, что бы поставить резину 245 ширины (ну нет у нас дорог!). Может кому то это покажется странным. Где то в ветке четверторго GS кто то писал, что ставил такие. Лексус GS люблю прежде всего за комфорт, ставить 20-е катки и ощущать рельеф дороги пятой точкой не мое, пусть даже это очень красиво, не спорю. Был удивлен что колеса шириной 245 у Мишлена стоят дешевле примерно на 1500р чем 235 ширины, остальные параметры те же. Видимо потому, что такой размер наших штатных 18 колес не у всех поставщиков (производителей) присутствует.
Что скажете на счет 245-х колес (245/45 R18 взамен 235/45 R18), как скажется на поведении машины?

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
У меня зима 245/40R18 стоит, лето 245/45R18 стояла на родных дисках. Брал лето R19 245/40R19 и 255/40R19 на мишлене, чтобы мягче было и все нормально. На управляемость не повлияло только скажу, хочешь комфорт летом бери мишлен.
  •  
30-10-2013 
30-10-2013 
GLOBAL089 писал(а):
У меня зима 245/40R18 стоит, лето 245/45R18 стояла на родных дисках. Брал лето R19 245/40R19 и 255/40R19 на мишлене, чтобы мягче было и все нормально. На управляемость не повлияло только скажу, хочешь комфорт летом бери мишлен.
Штатно установленный Бриджстоун был с позором демонтирован еще в салоне, при покупке автомобиля, поставил проверенный Мишлен пилот спорт 2. В купе с шумоизоляцией колесных арок (снаружи) тишина в салоне и комфорт. Один минус похоже сотрется тысяч за 30-40. Может посмотреть в сотрону Мишлен примаси? Взамен спорт-2?

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
30-10-2013 
30-10-2013 
Да 40000 тыс нормальный показатель. Вроде мишлен весь одинаковый , комфорт и тишина требует жертв. Я на лето три комплекта R19 Мишлена с Японии в отличном состоянии привез.
  •  
30-10-2013 
30-10-2013 
Скажите пожалуйста, правда PS2 такая хорошая резина, мягкая и комфортная? С Мишленом дел не имел никогда, везде разное пишут. Может стоит обратить внимание на pilot supersport? И еще вопрос не по теме, шумка арок снаружи - это под пластиком внутри колесных арок? Не отклеится она там? Просто штатный бридж редкостные помои, гул в салоне, аж музыку не слышно, хочется тишины и комфорта, а управляемость на моих скоростях обеспечат почти любые шины, я тошнот. )
  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Шумку делал как ты описываешь, прошло 1.5 года полет нормальный, но чтоб она не мокла я наверное ещё покрою антигравийкой арки.... а так Мишлен.... офигительная резина!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Synteque писал(а):
Скажите пожалуйста, правда PS2 такая хорошая резина, мягкая и комфортная? С Мишленом дел не имел никогда, везде разное пишут. Может стоит обратить внимание на pilot supersport? И еще вопрос не по теме, шумка арок снаружи - это под пластиком внутри колесных арок? Не отклеится она там? Просто штатный бридж редкостные помои, гул в салоне, аж музыку не слышно, хочется тишины и комфорта, а управляемость на моих скоростях обеспечат почти любые шины, я тошнот. )
В первый раз столкнулся с мишленом ПС2 после того, как на IS-250 поменял после штатного данлопа резину на мишлен ПС2. Ощущения, что пересел в другую машину, мягко, тихо... Поэтому на новый GS сразу поставил Мишлен, а бридж пока новый отдал ребятам, у которых брал зимнюю резину в зачет стоимости зимней. Именно из-за тишины и комфорта собираюсь поставить 245/45 18.
Шумку арок делал в саундспид, снимали пластиковые подкрылки обезжиривали, потом после проклейки в некоторых местах 2-3 слоя, все покрыли антигравием и поставили защиту назад. Думаю ничего там не отклеится ближайшие лет 10. На шумку внутри так и не решился, пугает разборка салона и возможные сверчки после этого.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Значит решено, буду пс2 брать на лето. А то сейчас поставил зимнюю хаккапелитту Р2, а она реально тише раз в 20. ))

Вот я тоже так же отношусь к шумке салона, боюсь соберут его плохо, клипс наломают и не скажут. Сверчки то вряд ли появятся, стыки проклеивают лентой, но возможные косяки сборки будут парить мозг точно. Саундспид хорошая компания, еще с камри клуба про нее знаю. А во сколько шумка обошлась?
  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
В заказ наряде две строчки
Шумоизоляция арки 4шт по 1000
Шумоизоляция подкрылка 2шт по 1000
минус 10% скидка, итого 5400
Мастер Каприелянц Константин, делал в апреле этого года. Не знаю почему так в заказ-наряде написано, но процедура для переда и зада одинакова практически, клеят на кузов, а не на подкрылки.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов