home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2007 
11-04-2007 
На Урале разоблачили «армейскую турфирму»

В Екатеринбург разгорается скандал с участием армейских чиновников. Там задержаны организаторы нелегальных военных туров.

За 35 тысяч рублей они устраивали настоящие стрельбы боевыми патронами и снарядами из автоматического оружия и гранатометов. Все это происходило на полигоне артиллерийского училища.

Как сообщает НТВ, подозреваемые – двое военнослужащих и посредники из коммерческой фирмы. Выяснять детали этого дела будет начальник штаба ракетных войск и артиллерии вооруженных сил России. Он возглавил специальную комиссию, которая прибыла в Екатеринбург.

По данным следствия, оружие для игры в войну было похищено со склада училища.

Юрий Ландак, заместитель прокурора екатеринбургского военного гарнизона: «Возбуждено уголовное дело в отношении указанных лиц по статье 286 части 3 пункты а, в УК РФ. Проводится следствие. В настоящий момент обстоятельства хищения боеприпасов уточняются. Круг лиц также еще окончательно не определен».

Нелегальный военный туризм процветает на Урале уже несколько лет. В Интернете можно найти предложения не только пострелять, но и покататься на танке и даже полетать на истребителе. А крупные компании, как следует из рекламных объявлений, могут заказать корпоративные военно-полевые баталии.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Kilimanjaro писал(а):
подозреваемые – двое военнослужащих
не откатили кому надо, вот и спалились....
думаю полюбому дело замнут...
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Дима999 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
подозреваемые – двое военнослужащих
не откатили кому надо, вот и спалились....
думаю полюбому дело замнут...
После показа на НТВ......... Confused

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
и чего что нтв?
моих друзей показывали по ОРТ когда при борьбе с пиратством их палатку с дисками омон на ярославском вокзале выносил, а через час те же омоновцы диски по местам расставляли...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Встречи, события, клубные вопросы  » Прошедшие встречи Правила форумов