18-02-2014 
18-02-2014 
zdorovij писал(а):
boyec писал(а):
Даже по ровному асфальту
в смысле ровно через месяц пошла вибрация или такой же шум club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=78558


для чего создавать кучу однотипных тем ???
дело в том что с оттепелью-(у нас +5) та проблема с шумом вроде бы пропала, во всяком случае так остро ее я сейчас не чувствую, но появилась ВИБРАЦИЯ... ну как сказать.... на асфальте, такое впечатление, что машина чувствует микроскопические неровности, по зиме грешил на наморозь на дорогах, а сейчас снег сошел и ощущения примерно такие же... сиденье заднее тоже дрожит, да и передние...
  •  
18-02-2014 
18-02-2014 
AlpineV писал(а):
Есть. Прошприцуй кардан там 8 точек и думаю все проблемы пройдут
прошприцевал с месяц назад... тут же вопрос встречный, когда на подъемнике висел покрутил кардан рукой, так вот в нем люфт был, т.е наверное в месте крепления с задниими крестовинами не большой, но поворачивался он на несколько миллиметров, а далее подключалась крестовина, а если туда-сюда крутить леееегкий стук то есть, люфт короче. Это нормально?
  •  
18-02-2014 
18-02-2014 
boyec писал(а):
AlpineV писал(а):
Есть. Прошприцуй кардан там 8 точек и думаю все проблемы пройдут
прошприцевал с месяц назад... тут же вопрос встречный, когда на подъемнике висел покрутил кардан рукой, так вот в нем люфт был, т.е наверное в месте крепления с задниими крестовинами не большой, но поворачивался он на несколько миллиметров, а далее подключалась крестовина, а если туда-сюда крутить леееегкий стук то есть, люфт короче. Это нормально?
Тут это все уже обговорено. Вот тема, почитай

club-lexus.ru/f...ostorder=asc&per_page=50
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
zdorovij писал(а):
и так , все "фенечки-ништяки" по замене привода забрал , но что то желание ковыряться пропало до весенней оттепели Amd gmm Amd Green , отложу ка я коробочки в сторону , да и пыльникам минус одна зима , но эт ладно
вот оказывается привода кардон не редкость по вменяемой цене
Вибрация в салоне, на руле

я ни кого не агитирую и даж не знаю как качество и применяемость , но вдруг кому надо и с деньгами на оригинал как у меня туго , короч 4тыра за привод в сборе опять в продаже Amd pardon
покупаете на свой страх и риск если что Amd Surprised Amd Green Amd Green
Андрей, не парься, даже не пробуй менять эти привода. купил 2 шт , + сальники на раздатку и ступицы +фланцы на ступицах ( нужно обязательно менять при замене наружней гранаты или привода). Все вместе 14-15 т.р. , дешевле чем 1н оригинальный привод в сборе. Результат : через 2 т.км имею люфты во всех плоскостях в самом приводе. 400$ в жопу) Хрустеть начали не хуже предыдущих.


ЗЫ: вибрация в руле была совсем не из за гранат, нахрена я вообще начал их менять Very Happy Amd wallbash

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
а из-за чего была вибрация на руле???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
bumer_sergei писал(а):
а из-за чего была вибрация на руле???
регулировка ступиц + микролюфты на шаровых + старая резина (на вид как новая, но баланс не держит видимо). На данный момент вибрация почти исчезла. НА ровной дороге только появляется , гще есть небольшие неровности - пропадает. В целом я уже так затрахался - что стало пофигу.
ЗЫ: готовлю 40 штук на замену 2х приводов. Amd ranting Amd Crying

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Год назад столкнулся с такой же вибрацией на руле на трассе начиная со 110 км в час. Причем на новой резине, сначала грешил на резину и купил новую, причем при торможении биение усиливалось. Мне все в голос кричали что это тормозные диски, возможно, но почему в городе тогда нет такой проблемы бывает и 100 езжу по объездным магистралями нифига. Где то через месяц после продажи машины я у нового хозяина запрашивал копию птс с отметкой о снятии с меня авто, ну и за одно у него поинтересовался как авто. Он мне сказал что все гуд вот только на трассе почему то руль колбасит, поменял диски тормозные с колодками все равно колбасит. В общем у меня было последнее предположение которое я так и не проверил и это сами колесные диски, диски были родные и возраст их на момент продажи составлял 13 лет, скорее всего от старости что то случилось с самим металлом и когда шуруешь по трассе диски нагреваются и их ведет, потому как с трассы заезжаешь в город, после первого светофора начинаешь движение и телом чувствуешь как будто все колеса восьмеркой. Постоит, остынет все нормально становится. Все тоже самое наблюдалось и зимой только на другой резине.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
zoolooz писал(а):
Год назад столкнулся с такой же вибрацией на руле на трассе начиная со 110 км в час. Причем на новой резине, сначала грешил на резину и купил новую, причем при торможении биение усиливалось. Мне все в голос кричали что это тормозные диски, возможно, но почему в городе тогда нет такой проблемы бывает и 100 езжу по объездным магистралями нифига. Где то через месяц после продажи машины я у нового хозяина запрашивал копию птс с отметкой о снятии с меня авто, ну и за одно у него поинтересовался как авто. Он мне сказал что все гуд вот только на трассе почему то руль колбасит, поменял диски тормозные с колодками все равно колбасит. В общем у меня было последнее предположение которое я так и не проверил и это сами колесные диски, диски были родные и возраст их на момент продажи составлял 13 лет, скорее всего от старости что то случилось с самим металлом и когда шуруешь по трассе диски нагреваются и их ведет, потому как с трассы заезжаешь в город, после первого светофора начинаешь движение и телом чувствуешь как будто все колеса восьмеркой. Постоит, остынет все нормально становится. Все тоже самое наблюдалось и зимой только на другой резине.
У меня такая же хрень.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Руль писал(а):
zoolooz писал(а):
Год назад столкнулся с такой же вибрацией на руле на трассе начиная со 110 км в час. Причем на новой резине, сначала грешил на резину и купил новую, причем при торможении биение усиливалось. Мне все в голос кричали что это тормозные диски, возможно, но почему в городе тогда нет такой проблемы бывает и 100 езжу по объездным магистралями нифига. Где то через месяц после продажи машины я у нового хозяина запрашивал копию птс с отметкой о снятии с меня авто, ну и за одно у него поинтересовался как авто. Он мне сказал что все гуд вот только на трассе почему то руль колбасит, поменял диски тормозные с колодками все равно колбасит. В общем у меня было последнее предположение которое я так и не проверил и это сами колесные диски, диски были родные и возраст их на момент продажи составлял 13 лет, скорее всего от старости что то случилось с самим металлом и когда шуруешь по трассе диски нагреваются и их ведет, потому как с трассы заезжаешь в город, после первого светофора начинаешь движение и телом чувствуешь как будто все колеса восьмеркой. Постоит, остынет все нормально становится. Все тоже самое наблюдалось и зимой только на другой резине.
У меня такая же хрень.
Ну и что делать?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Мне надо диски всеравно менять, потом буду думать. Диски новые, резине 1 год.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
ЯРЪ писал(а):
Руль писал(а):
zoolooz писал(а):
Год назад столкнулся с такой же вибрацией на руле на трассе начиная со 110 км в час. Причем на новой резине, сначала грешил на резину и купил новую, причем при торможении биение усиливалось. Мне все в голос кричали что это тормозные диски, возможно, но почему в городе тогда нет такой проблемы бывает и 100 езжу по объездным магистралями нифига. Где то через месяц после продажи машины я у нового хозяина запрашивал копию птс с отметкой о снятии с меня авто, ну и за одно у него поинтересовался как авто. Он мне сказал что все гуд вот только на трассе почему то руль колбасит, поменял диски тормозные с колодками все равно колбасит. В общем у меня было последнее предположение которое я так и не проверил и это сами колесные диски, диски были родные и возраст их на момент продажи составлял 13 лет, скорее всего от старости что то случилось с самим металлом и когда шуруешь по трассе диски нагреваются и их ведет, потому как с трассы заезжаешь в город, после первого светофора начинаешь движение и телом чувствуешь как будто все колеса восьмеркой. Постоит, остынет все нормально становится. Все тоже самое наблюдалось и зимой только на другой резине.
У меня такая же хрень.
Ну и что делать?
Если все так как я выше описал то дело скорее всего в колесных дисках, умирают от старости.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
у меня знакомый менял. Ставил новые. 17-е 18-е.
Ничего не меняется.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
у себя заметил легкую вибрацию только при торможении с 120 км/ч до 90 км/ч.
Грешу на тормозные диски, которые до меня установили. Думаю не оригинал.
Во вторник поменяю на новые оригинальные.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
У меня от прежднего хозяина леха достался с новой резиной и старыми 16-ми дисками от 100-ки Задрала вибрация, думал подшипники, тормозные диски, балансировка ..... Был неравномерный износ резины.
Балансировал и вроде боле менее становилось, потом сново вибрация.
Перешел на зиму и о чудо тишина )))
Щас новые колеса ))), забыл про вибрацию.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Я заметил на зимнем комплекте.
Сейчас поставил летний.
Тоже самое при торможении с 120 км/ч появляется лёгкая вибрация, но ниже 85-90 км/ч нет.
Значит дело не в резине и не в дисках.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов