home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2013 
26-07-2013 
Привет всем, посоветуйте какие колодки купить, менял на NBK лажа полная диски греются, ставили дубликат тойоты скрипят и появился скрежет в тормозах, remsa слишком жесткие не очень подходят говорят в основном для немцев. Оригинал дороговатые.
  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
Кто ставил колодки фирмы Textar, как они ходят на наших машинках?
  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
Textar вроде норм. У меня когда ES330 был я ставил Advics.

к примеру
Advics SN892 Колодки тормозные дисковые, комплект около 1000 р. +-

вот такие на 2-ой GS ставил Japan Cars (C12120JC-код для ESa)

и не забудь от скрипа!!!

Toyota 04945-58010 Комплект противоскрипных пластин!

_________________

...

  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
Спасибо большое!
  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
У меня стоят Textar - все супер Very Happy
  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Ай да спасибо! Значит попробую!
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
а оригинал чем не устраивает?
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Оригинал жаба душит, сумма равноценна грм с роликами. Там два варианта, один подешевле другой в два раза дороже, так вот второй вариант именно мой.
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Поставил на перед колодки MASUMA, месяц отъездил, пока норм, не скрипят. Стоят 5000 тенге

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Всем привет! Надоел скрип ручника, когда ставишь машину на ручник и выходишь с салона, слышен скрип с задних колес, чувствуешь себя очень большим дядей Very Happy , и если попытаться пошатать заднюю часть авто тоже слышен скрип.
Плюс к этому когда начинаешь движение и плавно отпускаешь тормоз слышен постоянно скрежет в передней части авто, если честно задолбало, на сто никто устранить это не может травят что это нормально.
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
Уважаемые!
Просьба не пинать сразу. Знаю, что это обсуждалось. Перечитала много всего: и на форуме, и в бескрайних просторах интернета - единого лекарства так и не нашела.
Суть: После мойки (практически месяц назад) стали примерзать колодки задних барабанных тормозов. Продолжают примерзать и сейчас Как отморозить - знаю. И теплой водичкой, и шланг на выхлопную, и постучать молотком...
Постоянно выхожу к машине с бутылкой теплой воды.
Вопрос: Как сделать, чтоб не примерзали? Не ставить на ручник - не вариант - автозапуск таки нужен.Может барабанами и колодки что-то не так? знакомый посоветовал поменять колодкиб у него стоят егот производителя и никогда такого не было! Как жить дальше?

_________________

-

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Kira писал(а):
Уважаемые!
Просьба не пинать сразу. Знаю, что это обсуждалось. Перечитала много всего: и на форуме, и в бескрайних просторах интернета - единого лекарства так и не нашела.
Суть: После мойки (практически месяц назад) стали примерзать колодки задних барабанных тормозов. Продолжают примерзать и сейчас Как отморозить - знаю. И теплой водичкой, и шланг на выхлопную, и постучать молотком...
Постоянно выхожу к машине с бутылкой теплой воды.
Вопрос: Как сделать, чтоб не примерзали? Не ставить на ручник - не вариант - автозапуск таки нужен.Может барабанами и колодки что-то не так? знакомый посоветовал поменять колодкиб у него стоят егот производителя и никогда такого не было! Как жить дальше?
Всем привет, поставил колодки Кашияма (японские) не малазийские. Доволен, не скрипят, посторонних звуков не издают.
До этого намучился с колодками, за 15000 км поменял 4 комплекта, что только не пробовал, но вот Кашияма решила мою проблему, всем советую.

Относительно примерзания колодок могу сказать следующее: для начала надо поменять колодки и проверить работоспособность цилиндров, вдруг примерзают они, а не колодки.
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Скоро надо менять задние колодки, тоже буду ставить кашияма, мастера на сто их нахваливают. На зад они стоят где то 3600 тг (700руб).

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Edvard писал(а):
Плюс к этому когда начинаешь движение и плавно отпускаешь тормоз слышен постоянно скрежет в передней части авто, если честно задолбало, на сто никто устранить это не может травят что это нормально.
У меня такая же проблема. Когда на автобусе общественном ездил, у них такой же звук спереди.

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
BM писал(а):
Edvard писал(а):
Плюс к этому когда начинаешь движение и плавно отпускаешь тормоз слышен постоянно скрежет в передней части авто, если честно задолбало, на сто никто устранить это не может травят что это нормально.
У меня такая же проблема. Когда на автобусе общественном ездил, у них такой же звук спереди.
Это на самом деле нормально, только этот скрежет зависит от качество колодок, на Кашияме такого практически нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов