home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-07-2013 
19-07-2013 
Уже сутки штудирую инет в поисках схемы распиновки данного усила. Но находил только на прадики и ГХы. Но там другое все.
У кого есть распиновка данного усилка? можно модель и 50 и 52 и 53, я так понял они одинаковые. Хочу подключить на вснешний усь динамики.
  •  
20-07-2013 
20-07-2013 
саб кое как подрубил, вот с динамиками прозванивать блин долго, разбирать двери не хочется. Ну че нет схемы ни у кого?
  •  
20-07-2013 
20-07-2013 
поржал )))... динамики приходят витой парой из толстых проводов, низачто не спутаешь! пальчиковой батарейкой легко вызвонить нужный динамик, т.к. у тебя не хай- энд то услышать расфазировку тебе мало грозит...на клубном файл- сервере много эл.схем... на Сотках задняя акустика но обеих дверях шла черный и желтый (-), водит.дверь фиолетовый и розовый (-), дальше не помню

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-07-2013 
21-07-2013 
не могу найти именно на марк левинсон этот распиновку. В архиве нашел только на прадику эл схемы. Короче видимо придется заниматься анонизмом и прозваниват ькаждый провод. Еще такой прикол заметил если блок навигации отключит ьвообщею то тогда не работает вод динамик, именно низкочастотный. их там всего 3 в дверях. Кароче без схем это полная Ж
  •  
21-07-2013 
21-07-2013 
По VIN-коду нашел бы схемы

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-07-2013 
21-07-2013 
AlpineV писал(а):
не могу найти именно на марк левинсон этот распиновку. В архиве нашел только на прадику эл схемы. Короче видимо придется заниматься анонизмом и прозваниват ькаждый провод. Еще такой прикол заметил если блок навигации отключит ьвообщею то тогда не работает вод динамик, именно низкочастотный. их там всего 3 в дверях. Кароче без схем это полная Ж
Потому что водит.динамик идет через блок навигации - это известная фишка. И как не крути, эти акустические провода опять выходят витой парой и скорее всего это голубой и св.зеленый, а на блоке навигации выходят как красный и белый. Вообще, вариаций там масса, но всегда акустические провода - это толстые провода в виде витой пары.

Не занимайся фигней, а сними разъемы с усилка и батарейкой 1,5 - 3 вольта возвони толстые витые пары, их там не много. Витую пару акустики ну никак не спутать с витой парой шины, никак! Акустические провода даже визуально толще всех остальных, за исключением проводов по питанию (синий с желтым "+12" и массой - коричневый)

мое мнение, что с таким познанием электрики лучше обратиться к элеткрику, да бы самому не наломать дров, а то не дай бог спалишь, что нить Smile к тому же учти, что задние динамики и саб являются высокомными и надо смотреть как это переживет твой новый усилитель.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
M@ks писал(а):
к тому же учти, что задние динамики и саб являются высокомными и надо смотреть как это переживет твой новый усилитель.
Усилитель я подключил через блок согласования HI / LO спец коробочка такая на нее подрубаешь провода от саба их там 4 ( 2 канала ) и затем с коробки выходят 2 тюльпана ( мамы ) блок этот подключается и к +12 и на массу. Так что все равно на эти Омы. Так же подрублю и остальные динамики 4 шт через другой усь. + еще фильтры от помех.
Усел на саб моно блок ARTsound класс D 500 ВТ на один канал качает.
С батарейкой спасибо попробую так. ))
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
flashLAV писал(а):
По VIN-коду нашел бы схемы
я даже за бабаки мануал качал с пиндосовского сайта а там нет схем блин.
как найти?
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
AlpineV писал(а):
M@ks писал(а):
к тому же учти, что задние динамики и саб являются высокомными и надо смотреть как это переживет твой новый усилитель.
Усилитель я подключил через блок согласования HI / LO спец коробочка такая на нее подрубаешь провода от саба их там 4 ( 2 канала ) и затем с коробки выходят 2 тюльпана ( мамы ) блок этот подключается и к +12 и на массу. Так что все равно на эти Омы. Так же подрублю и остальные динамики 4 шт через другой усь. + еще фильтры от помех.
Усел на саб моно блок ARTsound класс D 500 ВТ на один канал качает.
С батарейкой спасибо попробую так. ))
если правильно понял, то это адаптер для подключения усилка, когда нет линейных выходов с магнитолы? или что- то иное? дай ссылку на девайс

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
да это то самое __ ссылки нет, покупал в автозвуке стоит 350 руб. )) могу сфотать как в гараже буду. выложу.
Кстати оч бюджетное решение для наших левинсонов, все остается штатное, я про управление, а мп3 я через сд changer адаптер слухаю 600 песен достаточно ))
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
запутался немного...как этот адаптер повлияет на сопротивление саба? саб 12 ом,а не 2 и не 4... как ты его будешь подключать, именно сабовую головеу?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Распиновка усилителя ML 86280 0w051 LРаспиновка усилителя ML 86280 0w051 LРаспиновка усилителя ML 86280 0w051 L
вот она приблуда. и будет такой усь стоять, это от него коробка )
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
M@ks писал(а):
запутался немного...как этот адаптер повлияет на сопротивление саба? саб 12 ом,а не 2 и не 4... как ты его будешь подключать, именно сабовую головеу?
САБОВАЯ головка или саб подключается к внешнему уселу новому! у меня это моноблок ARTSOUND. там на фото есть подключение. А вот усел тюльпанами к этому конвертеру! вот и все. играет просто а...хх ..и тельно )) и ничего не сгорит ))
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
блин че то фото вверх ногами (
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
AlpineV писал(а):
M@ks писал(а):
запутался немного...как этот адаптер повлияет на сопротивление саба? саб 12 ом,а не 2 и не 4... как ты его будешь подключать, именно сабовую головеу?
САБОВАЯ головка или саб подключается к внешнему уселу новому! у меня это моноблок ARTSOUND. там на фото есть подключение. А вот усел тюльпанами к этому конвертеру! вот и все. играет просто а...хх ..и тельно )) и ничего не сгорит ))
Вот меня как раз изначально и интересовал вопрос подключения самой сабовой головы и задних динамиков, а про ковертер - это понятно. У меня была практика, когда новые усилки отрубались по перегрузке из-за высокоомной нагрузки динамиков, т.к. приходилось повышать входной уровень ( сопротивление выше- звук тише)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов