16-07-2013 
16-07-2013 
В Министерстве экономики и бюджетного планирования Казахстана разработали законопроект, который поднимет налоговую ставку на автомобили с большим объемом двигателя.

Об этом сообщает Союз «Атамекен». В данный момент законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения» находится на стадии общественного рассмотрения. Эксперты просят всех заинтересованных внести свои замечания.

Согласно новому законодательству Казахстана, налоговая ставка на автомобили с объемом двигателя от 3 000 до 3 200 см³ составит 35 МРП, двигатели объемом 3 200–3 500 см³ будут облагаться налогом 46 МРП, а автомобили с мотором от 3 500 до 4 000 см³ — 66 МРП.

Отметим, новые налоговые ставки могут оказаться выше прежних сразу в несколько раз. Согласно действующему законодательству, все автомобили с объемом двигателя от 3 000 до 4 000 см³ имеют налоговую ставку 15 МРП.

Грузовые автомобили грузоподъемностью свыше 5 тонн, вместо общей налоговой ставки 9 МРП также получат дополнительную градацию относительно веса. Для грузовиков с грузоподъемностью от 5 до 10 тонн ставка осталась прежней и составляет 9 МРП, при грузоподъемности от 10 до 15 тонн придется заплатить налог 15 МРП, больше 15 тонн — 100 МРП.

Кроме чисто «автомобильных» статей, законопроект включает и другие изменения в налоговом законодательстве. Всего предлагается 122 поправки.

auto.mail.ru/article.html?id=42590


ЗЫ у меня GS350, я плачу налог в год около 28 000 тнг, получается я сейчас буду платить 79 626 !!!!! Shocked ну не наглость ли это????? Причём я до сих пор не пойму, за что этот налог? Дороги не лучшего качества, запчасти по нормальным ценам запретили в ТСП покупать, бензин в нефтяном государстве по золотой стоимости.... за что???
  •  
19-07-2013 
19-07-2013 
odyssey писал(а):
Kostya_p писал(а):
а тот же самый налог и получается
Нет там изменения касаются только свыше 3х.
Т.е 3 литра без изменений. Есть таблица где то. Там все изменения
вроде как написано "от 3-х..."
если 3 л без изменений, то тогда е60 рейстайл 535х


был у меня до этого 300авд, чёт как то 350 больше понравился Smile
  •  
19-07-2013 
19-07-2013 
odyssey писал(а):
Что делать?
Если кто-то против, то есть возможность написать об этом nalog@atameken-kz.com. Я написал.
odyssey писал(а):
Есть таблица где то. Там все изменения
http://www.zakon.kz/4566394-pravitelstvom-predlagaetsja-i-pojetomu.html

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-07-2013 
Ustas-KZ писал(а):
Я написал.
и я написал!
да,скорее всего нас как обычно не услышат и не примут во внимание,но молчат как мыши уже нельзя!
  •  
20-07-2013 
20-07-2013 
добпрыгаются чинуши... до добра это не доведёт...
  •  
  • +3
25-07-2013 
25-07-2013 
Что за! Amd Surprised Amd Hey! Они совсем уже! Amd wallbash FacePalm Amd mad Amd ranting Amd Devil

Народ надо что-то делать!
Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil
Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil
Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil
Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil Amd Devil
  •  
26-07-2013 
Темыч23 писал(а):
Народ надо что-то делать!
привет земля!!
что предлагаешь?
  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Я тоже участвую
  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
еще один сергей писал(а):
что предлагаешь?
тоже интересно Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
а в том то и дело что ничего мы не сделаем... мы всё стерпим.... народ такой...



вон, несколько месяцев назад, толи в Болгарии толи в Польше, не помню, подняли услуги ЖКХ, народ поднялся и как результат - правительство в отставку, премьер в отставку, а у нас?
  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Kostya_p писал(а):
а у нас?
У нас то же можно добиться, хотя и не просто
Пример-пенсионный возраст женщин, люди стали собираться в инициативные группы, писать во все инстанции и т.п. Итог-реформу отложили на четыре года, министра в отставку. Согласен. что итог не тот что хотелось бы, но все же.
Сам участвовал в инициативной группе, когда хотели ввести евро-3 с 1 января 2011 года, я купил машину в США по программе льготной растоможки, которая действовала до 1 июля 2011 и чуть не попал. Дошли до министра и ряда депутатов, подключили СМИ, собирали деньги и добились переноса сроков по введению евро-3.
Есть еще опыт по экологическим вопросам и поправкам к другим законам.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
Господа казна пуста, деньги распилили и разворовали а на носу Экспо и куча других бессмысленных трат миллиардов долларов бюджетных средств. Нефтедоллары утекают миллиардами в США в качестве займов, и миллионами падают на счета "помазанников божьих"
+ миллиардные внешние обязательства Казахстана.

Вот кстати новость по сбору подписей
news.mail.ru/in...onomics/14080475/?frommail=1

Сбор подписей тут.
www.avaaz.org/r...remeni_v_Kazahstane/?cnDVhfb
  •  
27-07-2013 
Ustas-KZ писал(а):
Пример-пенсионный возраст женщин, люди стали собираться в инициативные группы, писать во все инстанции и т.п. Итог-реформу отложили на четыре года, министра в отставку. Согласен. что итог не тот что хотелось бы, но все же.
и какой итог???по мне так сделали еще хуже чем предложили изначально.
Просто закрыли рот предпенсионникам ,в основном они ведь бушевали сильнее всех А под эту лавочку еще обременят налогами дополнительными..
  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
еще один сергей писал(а):
и какой итог???по мне так сделали еще хуже чем предложили изначально.
А кто рот закрыл? сами люди и закрыли себе рот. Ждать от от правительства положительных решений для себя и ничего при этом не делать не получится. Основная масса народа только болтать может и устраивать между собой склоки. Меня вроде не касается, у меня все машины 3 литра и меньше, но я прекрасно понимаю, что через год ведут дополнительный налог и на эту категорию машин. Поступлений в бюджет будет гораздо меньше, цены на сырье падают, казахстанская нефть уже практически не наша и т.д и т.п.
Вскоре в несколько раз подскочит налог на грузовой автотранспорт, а это значит подоражает значительно автоперевозки и следовательно все товары. Вот и новый виток инфляции. Про воду вообще молчу.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
что делать?
я за любой кипишь кроме голодовки.


ЗЫ подписался в сборе подписей, мало верится, но очень надеюсь что получится
  •  
28-07-2013 
да,сами и по закрывали рты,не успев их открыть..по большому счету никто митингов и не устраивал по этому поводу в городах...А раз в "Багдаде" все спокойно,то можно и дальше гайки закручивать потуже..
Ильдар,конечно соглашусь что это все только начало ,только вопрос в том,сколько будут люди еще терпеть беспредел власти???
Все ведь помнят,как в Жанаозене бойню устроили с несогласными.Хороший урок преподали власти тогда людям.Только безусловно сколько-бы люди не терпели,все равно подопрут такими шагами народ в углу и тогда мало уже не покажется....
Пугает то,что видать в государстве с деньгами вообще полный ппц. и тут чинуши спохватились и страшно представить чем нас теперь будут каждые пол года обкладывать...Пенсии,транспортный налог,еще много можно чего придумать...
Страну всю распродали а деньги с людей еще не все высосали.Гребанная экспо,сейчас фаллос в херову тучу этажей будут строить и все за нас счет и якобы для престижа страны..А нам это надо????Весь мир уже и так смеется над чупа-чупсами и прочими творениями местных архитекторов а так денег видите ли девать не куда как хуй.ю всякую строить .
Да,к сожалению сидим у компов а делать ни чего не делаем.Была-бы хоть какая-то оппозиция в нашей "демократической" стране,организовали-бы они по стране митинги с удовольствием и несмотря ни на что вышел-бы и поддержал ,а так только и остается как подписи собирать никому не нужные...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов