home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Полезно? Знали о этом?

Да, не знал.
85% [ 6 ]
Да,знал.
0% [ 0 ]
Нет.Знал.
14% [ 1 ]

Всего проголосовало : 7


5-07-2013 
5-07-2013 
Коллеги приветствую.
Так случилось что я 1,5 месяца назад стал обладателем RX 300 2005 г.в. И сразу же началась эппопея по приведению машины в порядок, т.к. за 112 000 пробега за машиной не очень то и следили но это все лирика(кому интересно на drive2 "черный на все 300"),столкнулся я с очень серьезной проблемой-Гул в задней части автомобиля при движении выше 40 км/ч.
Первая диагностика определила что шумит задний подвесной, его поменял но гул осталься хотя и стал немного меньше.
Т.к. работы мне все проводит мой друг который работал в Лексус-Сокольники, и сейчас на GM работает, было решено положиться полностью на его слух и опыт. И О ЧУДО он вспомнил что на редукторах очень часто случаеться что перезажимают гайку хвостовика, под которой стоит конический подшипник хвостовика!!
Мы сразу же проверили этот момент и я был честно говоря несказано рад, что она действительно была перезажата , т.к. по всем признакам бывший хозяин менял сальник хвостовика, и менял его видимо в непрофесиональных руках где эту гайку и пережали.
В реале ее надо поджимать, но не как не зажимать. Сейчас гул пропал на 90%, в ближайщее время поменяю 2 подшипника хвостовика каждый по 800 руб, и думаю все будет впорядке))))

P.S. на 100% уверен если бы я поехал на сервис и там услышали бы гул из редуктора, не кто бы разбираться не стал, а сразу бы сказали меняй и нах.

Всем рекомендую к прочтению, т.к. штат "кривых рук" в автосервисах постоянно растет)))
  •  
  • 0
5-07-2013 
5-07-2013 
Что-то много "геммора" для такого пробега..

за инфу спасибо
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Да согласен, но как бы я не проверял пробег подтверждаеться.Единственно что первые 2 года был на Юр лице в Томске
и не проходил не одного ТО. Потом был продан в Москву с 25 000, и все время у одного хозяина, у него есть доки по всему пробегу.
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
А по моему, там как у всех гудит подшипник ступицы, а все остальные движения лишь самоуспокаивают. Да и подшипники в редукторе именно зажимаются, а не поджимаются и именно для регулировки между ними стоИт деформирующаяся втулка. Ну и если пойти дальше, то замена редуктора на б/у намного проще и бюджетнее ремонта , т.к. задние редуктора практически вечные и спроса на них 0 - отсюда и бросовый ценник. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
5-07-2013 
5-07-2013 
Не угадал, я же написал сейчас гула нет.И весь гул был именно от ПЕРЕЖАТОГО конического подшипника.Да гайка еще и регулирует, и она должна быть зажата с определенным моментом, а не от души как было сделано.
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2494811#2494811 кстати я не первый с этим столкнулся.
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
И я же сказал что ремонт мне произведет мой друг. На сервисе конечно же ремонт бы стал в стоимость редутора. При этом заменено было бы 2 подшипника по 700 руб.
  •  
  • +1
5-07-2013 
5-07-2013 
Dolphin IS писал(а):
Сейчас гул пропал на 90%, в ближайщее время поменяю 2 подшипника хвостовика каждый по 800 руб, и думаю все будет впорядке))))
расслабили гайку и гул пропал ? может и менять не нужно Shocked ,там не просто поменять 2 подшипника....
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Dolphin IS писал(а):
Не угадал
Я не гадаю! Я знаю, что нельзя определить с каким усилием была затянута гайка, это можно определить только в момент затяжки динамометрическим ключом. А чтобы не пережать эти подшипники в узле применена ОДНОРАЗОВАЯ деформирующаяся втулка, которая и компенсирует преднатяг. Также я знаю, что случай это единичный и не нужно меня ткать носом в другие авто (хорошо, хоть не в ВАЗ). В продолжение могу сказать, что если сейчас не гудит, то для чего менять подшипники?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Vodila писал(а):
задние редуктора практически вечные и спроса на них 0 - отсюда и бросовый ценник.
если сталкивались то бросовый ценник это сколько ? мне насчитали работу(снятие,замена,регулировка)7000 и запчасти под замену(2подшипника,фтулка,3или2 сальника)3000. Или5000 если там еще какие то глубже подшипники надо будет менять раз уж вскрыли !
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Может и не придеться менять подшипники, буду ездить буду слушать. Пока уже 2500 все впорядке))
  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Dolphin IS писал(а):
Коллеги приветствую.
Так случилось что я 1,5 месяца назад стал обладателем RX 300 2005 г.в. И сразу же началась эппопея по приведению машины в порядок, т.к. за 112 000 пробега за машиной не очень то и следили но это все лирика(кому интересно на drive2 "черный на все 300"),столкнулся я с очень серьезной проблемой-Гул в задней части автомобиля при движении выше 40 км/ч.
Первая диагностика определила что шумит задний подвесной, его поменял но гул осталься хотя и стал немного меньше.
Т.к. работы мне все проводит мой друг который работал в Лексус-Сокольники, и сейчас на GM работает, было решено положиться полностью на его слух и опыт. И О ЧУДО он вспомнил что на редукторах очень часто случаеться что перезажимают гайку хвостовика, под которой стоит конический подшипник хвостовика!!
Мы сразу же проверили этот момент и я был честно говоря несказано рад, что она действительно была перезажата , т.к. по всем признакам бывший хозяин менял сальник хвостовика, и менял его видимо в непрофесиональных руках где эту гайку и пережали.
В реале ее надо поджимать, но не как не зажимать. Сейчас гул пропал на 90%, в ближайщее время поменяю 2 подшипника хвостовика каждый по 800 руб, и думаю все будет впорядке))))

P.S. на 100% уверен если бы я поехал на сервис и там услышали бы гул из редуктора, не кто бы разбираться не стал, а сразу бы сказали меняй и **.

Всем рекомендую к прочтению, т.к. штат "кривых рук" в автосервисах постоянно растет)))
А как этот гул услышать, точнее как понять, что это гул неисправности? У меня RX350 и я вот при езде тоже слышу какой то гул, доносящийся сзади. Не могу сказать что он очень громкий и мешает мне, но после седана непривычно. Прошлый хозяин сказал, что ето особенность, т.к. багажник живет в салоне. Я вроде как смирился, но некие опасения помучивают. А вдруг там что-то не так.
Масла все меняны везде, где только можно.
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
igor_kali писал(а):
А как этот гул услышать, точнее как понять, что это гул неисправности? У меня RX350 и я вот при езде тоже слышу какой то гул, доносящийся сзади. Не могу сказать что он очень громкий и мешает мне, но после седана непривычно. Прошлый хозяин сказал, что ето особенность, т.к. багажник живет в салоне. Я вроде как смирился, но некие опасения помучивают. А вдруг там что-то не так.
Масла все меняны везде, где только можно.
Меня поднимали вместе с машиной и я разгонял колеса а волшебники слушали снизу и делали свои чудо выводы....
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
igor_kali писал(а):
А как этот гул услышать, точнее как понять, что это гул неисправности? У меня RX350 и я вот при езде тоже слышу какой то гул, доносящийся сзади. Не могу сказать что он очень громкий и мешает мне, но после седана непривычно. Прошлый хозяин сказал, что ето особенность, т.к. багажник живет в салоне. Я вроде как смирился, но некие опасения помучивают. А вдруг там что-то не так.
Масла все меняны везде, где только можно.
Если действительно гудит, то этот гул даже глухой не сможет назвать конструктивным. А так вообще думаю небольшой конструктивный может присутствовать, хотя х.з. на новом не ездил чтобы сравнить)
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
Было бы очень полезно, если бы каждый из участников темы отписал слышит ли он какой то звук из задней части при езде, чтобы понимать, что например "да все машины гудят потому что там хреновая шумка или арки это лишь кусок пластика и потому слышно гудение колес" или "гудеть совсем ничего не должно, даже от арок и колес, машина должна ехать как седан. Если у вас не так - это неисправность". Вот чтобы выявить, что есть нормально, а что не есть.

У меня до этого была Audi А4 и конечно ничего подобного я не слышал. Но там везде войлок, арки тоже в войлоке, между салоном и багажником перегородка и тоже войлоком покрыта была. Было тихо. Лексус это первый кросовер.

У товарища Nissan Murano - очень похож на лексус, крайне приятная машина, шумка на высоте, никакого гула не слышно и близко. Кстати он еще и мягче на порядок, но там резина 65 против 55, что есть 2см разницы в диаметре.
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
Чего себя тешить надеждами !!! Ничего не должно гудеть если машина в поряде !!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов