21-06-2013 
Не можете продать авто? Надо знать, где продавать!


"Клуб Лексус Россия" объявляет о запуске сервиса по продаже подержанных автомобилей Lexus. Внесены десятки доработок, значительно улучшен и расширен функционал. Добавлена автоматическая функция улучшения качества ваших фото после размещения и ряд других удобных и бесплатных опций, позволяющих привлечь внимание к Вашему объявлению о продаже. Ручное размещение объявлений является бесплатным как для частных лиц, так и для профессионалов



"Нет времени читать, хочу быстрее продать" ? Бесплатно разместите своё объявление в нашу базу данных прямо сейчас и оно будет транслировано на десятки других автосайтов!


Это был официальный пресс-релиз от "Лексус Клуба". Ну а теперь, немного по теме. Как говорится, с открытыми картами и без купюр.

Большинство из вас знает меня по "Лексус Клубу", кто-то смотрит мои сюжеты в "Главной дороге" на НТВ, ну а некоторым я и вовсе незнаком. Но в этом сообщении я хотел бы представиться еще и в том амплуа, в котором довелось работать много лет. Долгие годы я занимался продажей подержанных автомобилей, лишь с годами поменяв статус с банального перегонщика и перекупщика, на руководителя компании. Тем не менее, "быть в теме" мне приходилось все годы, это необходимо как для контроля, так и для периодических мастер-классов своим сотрудникам.

В своё время, много шума наделала моя статья Как правильно покупать подержанный автомобиль. Много автомобильных перекупщиков в бессильной злобе, сулили мне страшные кары за разоблачение в этом материале их бесхитростных уловок и приёмов, позволяющих паразитировать за счёт наивных покупателей. К моменту опубликования этой статьи, уровень моего участия в автобизнесе, а так же подход к клиентам, уже позволял без всяких сомнений рассказывать о перекупщиках подобного уровня.

С тех пор прошли годы и меня много раз просили написать материал "с другой стороны баррикад", а именно - как правильно ПРОДАВАТЬ подержанный автомобиль. Без сомнений, это тоже заслуживает отдельного трактата. Несколько раз работал над этим материалом, до конечного варианта пока так и не дошёл.

Но не так давно я продавал несколько собственных Лексусов. Несколько месяцев, потерянные впустую, с редкими звонками перекупщиков + массовая атака sms-спамом стали для меня мотивирующим фактором, для запуска нового сервиса в "Лексус Клубе", о котором и идёт речь в этом сообщении.

Вместе с Павлом Марковым мы продумали новую концепцию клубного сервиса по продаже подержанных Lexus, который уже не первый год функционировал в Клубе. Несмотря на уникальную разработку Павла, не имеющую аналогов ни в одном автоклубе, построенную на собственной базе данных, наш сервис все же был ограничен определенным кругом посетителей. Хотя через существующий сервис по продаже подержанных Lexus за эти годы был продан (и куплен) не один десяток автомобилей, массового эффекта все же не было.

И вот, мы сделали это!

Размещающий объявление о продаже подержанного Lexus через "Лексус Клуб", получает действительно уникальные возможности, которые позволят ему привлечь к своей машине гораздо больше покупателей. Вот лишь некоторые из них:

* В нашу базу данных внесены все современные бренды, марки и модели. Ведь именно среди одноклубников с большей вероятностью может состояться сделка даже с автомобилем другой марки.

* Только у нас, фотографии вашего автомобиля проходят обработку и улучшение после загрузки. В 90% случаев, обычные любительские фотографии машины не отображают всей его красоты. Даже если вы помыли автомобиль перед тем, как сделать фото, часто снимки получаются не контрастными или наоборот, вспышка "выбивает" какие-то дефекты, которые не видны в реальной жизни, кузов "обретает" царапины, а интерьер - потасканный вид. Когда вы разместите объявление через "Лексус Клуб", вы будете приятно удивлены той "профессиональностью", которую в цветах и контрастах обретет ваш Lexus!

* "Клубная машина" - понятие, давно ставшее своеобразным знаком качества. Нам известны случаи, когда москвичи ехали за машиной на север. А, к примеру, в Санкт-Петербург приезжали за машиной соклубники из соседнего государства. Только потому, что всегда хочется верить, что "свои не обманут" и деньги на билеты (и время поездки) будет потрачено не зря. И надо заметить, это не лишено оснований. Наверное, поэтому, сначала в наше время "продвинутые" покупатели сначала ищут машину через одноименный клуб марки, а уж затем идут на общеизвестные сайты

* "Общеизвестные сайты" имеют очень низкое качество контента. На деле, общая статистика продаж "замусорена" как откровенными помойками с непростой судьбой и машинами из серии "переведи-задаток-на-телефон", так и "фантомами" - несуществующими машинами, которые размещают перекупщики для сбивания общей планки цены на марку-модель. В нашей базе данных таких машин нет. Каждое размещенное объявление проходит ручную модерацию. Это непросто, но зато мы гарантируем, что рядом с вашим объявлением не будут продавать колёса или покупать документы. Такой подход упрощает жизнь и покупателям.

* Объявления, размещенные через клубный сервис продажи подержанных Lexus в произвольном порядке порядке имеют рекламную трансляцию на другие страницы клуба, многократно увеличивая возможность привлечения внимания. На общеизвестных сайтах такая опция является платной, наш же сервис абсолютно бесплатен.


Знаете ли вы, что в большинстве случаев, автомобильные перекупщики лишь загоняют автомобиль на мойку, а затем делают качественные и эффектные фото (обрабатывая их в графических редакторах), а так же составляют эффектный текст, перечисляющий достоинства автомобиля? Только это уже позволяет привлечь значительно большее внимание к объявлению, а кроме того поднять цену, за которую прежний продавец безуспешно (и без знания предмета) пытался продать свою машину.

Пожалуй, стоит еще раз повторить, что наш сервис абсолютно бесплатен и для удобства привязан к вашему существующему логину в клубе.

Я не буду убеждать вас, что наш сервис "волшебный" и позволит, к примеру, продать машину по завышенной цене и прямо завтра. Так же, ни для кого не секрет, что российский автомобильный рынок подержанных автомобилей переживает сегодня не лучшие времена. Да и лето - не сезон. Но поэтому мы и решили не откладывать запуск нашего нового сервиса. Ведь именно сегодня он необходим многим как никогда!

Согласны? Разместите своё объявление прямо сейчас!

Ищете машину или просто хотите посмотреть на предложения других? Тогда вам сюда, в нашу базу данных по продаже подержанных Lexus
  •  
  • +32
27-06-2013 
27-06-2013 
Паха писал(а):
Vodila писал(а):
То теперь, вывесив в клубе авто на продажу,
теперь будешь сначала нас обзванивать Twisted Evil
Список телефонов - в студию! Amd yahoo Amd Thumbs up
  •  
27-06-2013 
avatar
VSV VSV
27-06-2013 
все в ZELLO Amd Green
  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
Vodila писал(а):
Паха писал(а):
Vodila писал(а):
То теперь, вывесив в клубе авто на продажу,
теперь будешь сначала нас обзванивать Twisted Evil
Ага! Раньше я вешал в авито и автору одну цену, а в клубе другую, эксклюзивно для клубней - теперь это не возможно! Придется сначала всех обзванивать!))
есть чо? а то мож набрать тебе Cool

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
27-06-2013 
avatar
VSV VSV
27-06-2013 
Андрей дерганный станет через неделю.спать не сможет Amd Green
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Только в плюс
  •  
2-07-2013 
Vodila писал(а):
Раньше я вешал в авито и автору одну цену, а в клубе другую, эксклюзивно для клубней - теперь это не возможно!
Так же делал, когда продавал свои GS и RX этой весной. Но потом пришёл к выводу, что достаточно написать "для покупателей из Лексус-Клуба - особые условия". В принципе, сейчас даже клубные дилеры так пишут и этого достаточно, чтобы понять - бонусы будут Smile

Vodila писал(а):
вывесив в клубе авто на продажу, я из пары десятков звонков не поимел ни одного клубника (спрашивал специально)
Но ведь главная цель - звонки, она достигнута! Я, например, GS продал через клуб, с покупателем расстались друзьями, да и как по другому-то, когда сам, добровольно ему скинул 150 тысяч от изначальной цены без торга Laughing А вот RX был продан как раз после размещения через яндекс.авто (именно после этого случая я окончательно понял, как эта возможность нужна клубу), причем дороже "клубной цены" на 200 тысяч рублей (!).

Так что главное - аудитория побольше. А уж кому клубную скидку делать, кому нет - как-нибудь разберёмся, лишь бы покупатели вообще звонили! Что в наше время уже хорошо.
  •  
2-07-2013 
Кстати, важный момент:

Размещая своё объявление на альтернативных ресурсах (например, Авито), важно первым разместить объявление в клубе, а лишь затем (лучше через пару дней), на других ресурсах.

Объясню, почему. Дело в том, что в Яндекс.Авто идёт ретрансляция объявлений с того сайта, где оно было размещено первым. Все остальные в понимании Яндекс.Авто считаются дублями и уже не транслируются.

Таким образом, разместив своё объявление, к примеру, сначала на Авито, вы не получите трансляции из клуба в Яндекс. Что автоматически лишает машину "клубной ауры", ну и всяких приятных фишек (улучшение ваших фотографий, детализация опций и т.п.).

Как показывает первая статистика кликов с яндекс.авто, объявление о продаже авто из Лексус-Клуба привлекает как минимум вдвое больше внимание, чем с других ресурсов, так как покупатель (пользователь) видит большую релевантность (соответствие поисковому запросу) именно на целевом ресурсе со словом Lexus в имени.
  •  
  • 0
2-07-2013 
avatar
VSV VSV
2-07-2013 
Ярослав а говорили что джиес без торга Wink
хорошая скидка.
главное что машина осталась в клубе!!!
  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
варкулевич писал(а):
Ярослав а говорили что джиес без торга Wink
хорошая скидка.
главное что машина осталась в клубе!!!
Осталась... осталась.... не переживай... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-07-2013 
avatar
VSV VSV
2-07-2013 
Жень у тебя?Smile
  •  
3-07-2013 
3-07-2013 
варкулевич писал(а):
Жень у тебя?
А зачем она ему? У него свой есть, причем IV.
  •  
3-07-2013 
3-07-2013 
так же не работает((( при выборе модели автомобиля зависает и всё!(((
  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Надеюсь в скором времени опробовать !)
Спасибо

_________________


  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
svg.77 писал(а):
так же не работает((( при выборе модели автомобиля зависает и всё!(((
У меня всё работает. Судя по количеству свежих объявлений рядом в базе, не только у меня Smile Попробуй через другой браузер!

Кстати соглашусь, после того как удалил на авито, разместил здесь, а потом через два дня снова подал на авито, звоноков стало побольше. Особенно регионы активизировались.
  •  
  • +1
26-07-2013 
В последнее время мне участились вопросы "а моё объявление уже транслируется в Яндекс?!".

Напоминаю.

1. Сначала размещайте объявление у нас в Клубе, потом (через день-два) где-то еще. Так у "клубного" объявления будет приоритет для трансляции в Яндекс. А как я уже и писал, "наше" объявление будет выглядеть на порядок привлекательнее как по описанию (благодаря структуре базы данных, заточенной специально, только под Lexus), так и по фото, которые у нас проходят автоматическое пост-улучшение качества (чего больше нет нигде).

2. Трансляция на Яндекс обычно начинается в течение суток. Если на фото Вашего объявления в нижнем левом углу появился красный символ машинки с ))) - значит Ваша информация транслируется.

3. Напоминаю, что из авто.ру - объявления о продаже авто в яндекс не транслируются. Так что можете и там тоже размещать одновременно. Только в случае размещения и на авто.ру, настоятельно рекомендую продавать машину через "левый" номер телефона - смс-спам с авто.ру совершенно беспощаден и что самое печальное, не заканчивается после продажи машин (мобильный номер "умирает").

Кстати, некоторые стали использовать такую фишку - размещать объявление о продаже у нас, а потом сохранять повторно свои же фото, но уже с клубного сайта (обработанные, красивые, сочные и чёткие) и их же потом использовать на том же авто.ру. Если нет собственных навыков работы с фотошопом, в принципе, логичный способ.

Число просмотров своего объявления ("всего" и "за сегодня") можете смотреть непосредственно на страничке объявления. Сравнивать число просмотров с авто.ру бесполезно - у нас иная методика подсчёта, которая показывает реальных людей (а тысячи роботов).

По последним новостям, вроде всё. Над сервисом продолжаем работать. Приятно, что судя по статистике, за чуть менее месяца работы, из размещенной примерно сотни автомобилей, около 10 были реально проданы через нашу базу.

Всем хороших продаж и покупок!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов