17-06-2007 
17-06-2007 
iio писал(а):
Да причем тут "глаза"? Это все дело вкуса, во-первых, а во вторых, на безопасность это влияет. Светодиоды загораются быстрее, чем лампы накаливания, это точно.
+1
iio писал(а):
Но лично мне в этих фонарях не нравится, что под углом света не видно совсем. Отражатели у них как-то не так сделаны.
Вечером и ночью видно под углом даже 90 градусов. Днем - врать не буду, не смотрел. Нужно будет проверить.
  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
Фонари нормальные, но просто с белым кузовом не очень сочетаются.
Думаю на машинох с темным цветом кузова смотрится совсем иначе.
У меня вот тоже факт интересный как только машину помою, зад смотрится совсем иначе нежедли по прошествии пары дней, когда машина пылью покрывается Smile
  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
А я красные себе поставил. Красота просто!

_________________

Only GOD can judge me!

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
iio писал(а):
а на самом деле он только слепит встречных водителей,
не слышал подобных отзывов.........

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
18-06-2007 
18-06-2007 
M.A.N. писал(а):
если дневной солнечный свет соответствует примерно 5500 к , то как ксенон аналогичной хар-ки может быть хуже чем галоген , который не превышает 3200 к ( пишу примерно как помню)

всё имхо
Это ты про цветовую температуру, а я про свет, а свет расскаленого солнца близок к раскаленой спирали, там этих волн не пересчитать Smile а у сварки (ксенон) очень узкий спектр т.е. не хватает других частот и свет мертвый, вроде и яркий и желтенький, а все равно галогенку зажигаешь приятнее, то-же про светодиоды, это синтетика почти лазер, когерентное свечение, слепит, а не светит, а вот восковая свечка, это красота. Разве можно сравнить огонь! с синтетикой, на костер погляди там и синий и красный и желтый и угли переливаются, красота и светодиод, тьфу.
  •  
19-06-2007 
avatar
iio iio
19-06-2007 
А зачем стопсигналам широкий спектр? Они ведь все равно закрыты фильтрами, которые превращают весь свет в тепло, кроме красного. Если уж на то пошло, сам владелец этих огоньков и не видит, но то, как быстро они загорятся, может быть вопросом жизни и смерти.
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Человек писал(а):
на костер погляди там и синий и красный и желтый и угли переливаются, красота и светодиод, тьфу.
Человек хочет в отпуск............... Laughing Laughing Laughing

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
iio писал(а):
А зачем стопсигналам широкий спектр? Они ведь все равно закрыты фильтрами, которые превращают весь свет в тепло, кроме красного. Если уж на то пошло, сам владелец этих огоньков и не видит, но то, как быстро они загорятся, может быть вопросом жизни и смерти.
едешь за пассатом и он моргает этим уё...щем хочется выйти из машины и пойти пешком чтобы не смотреть.
iio писал(а):
но то, как быстро они загорятся, может быть вопросом жизни и смерти.
Ага половина наших машин ездит вообще без стопов, только и уворачиваешся от них, а тут еще стопам доверять, нет уж лучше дистанция и дистанция.
M.A.N. писал(а):
Человек хочет в отпуск..............
А что есть такое понятие как отпуск (в отпуск на меня начинают так наваливать, что хочется на работу...)
  •  
20-06-2007 
avatar
iio iio
20-06-2007 
Человек писал(а):
хочется выйти из машины
Это уже точно
M.A.N. писал(а):
Человек хочет в отпуск
Нужно проветрить мозги, чтобы в них могли поступить небольшой порцией новые технологии. Вот, раньше вместо поворотников руку из окна высовывали, тоже ведь красиво было, правда?
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
iio писал(а):
Вот, раньше вместо поворотников руку из окна высовывали, тоже ведь красиво было, правда?
И не только раньше Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
А рексы то подскачили в цене!! где то на 2-3 штуки))))
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
и это хорошо Smile в связи с продажей моего ретрорыкса...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Что-то ты не добрый совсем, Человек, здесь link о ксеноне хорошо пишешь, а здесь не очень:
Человек писал(а):
Это ты про цветовую температуру, а я про свет, а свет расскаленого солнца близок к раскаленой спирали, там этих волн не пересчитать а у сварки (ксенон) очень узкий спектр т.е. не хватает других частот и свет мертвый, вроде и яркий и желтенький, а все равно галогенку зажигаешь приятнее, то-же про светодиоды, это синтетика почти лазер, когерентное свечение, слепит, а не светит, а вот восковая свечка, это красота. Разве можно сравнить огонь! с синтетикой, на костер погляди там и синий и красный и желтый и угли переливаются, красота и светодиод, тьфу.
Мож. действительно, отдохнуть? Confused
Не, ну если Пассат какой тебя обидел Evil or Very Mad , ты скажи, мы его тож обидем Twisted Evil .
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Для мужика машина это вторичный половой признак и я понимаю что буду не прав по любому, когда начинаю критиковать или даже просто не хвалить, чужую машину. Если некоректно написал то прости. Про ксенон и диоды, я написал потому что думал об этом и хотелось послушать, как на это будут реагировать и просто для поддержания беседы иначе будет так (я поставил новые фары зырьте, ответ ОК)
Про ксенон, это первая моя машина с ксеноном и честно говоря он устраивает на 99% т.е яркий с авторегулировкой границы (которая начала накрываться надо или менять датчик или лезть промывать) малопотребляющий, но 1% все-же есть это мертвоватость, думал из-за чего и изложил думу здесь.
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
про диоды.
Когда они только появились в китайских фонариках брелках и прочее я сразу уцепил эту чудо технологию и светит и не греет и батарейка вечная, только разочарование тоже было близко, света от них нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов