3-09-2018 
3-09-2018 
Электромангал нето
От слова совсем

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +2
3-09-2018 
3-09-2018 
filsergey писал(а):
Валердос писал(а):
ВанинПапа писал(а):
Овощи гриль это вкусно
Эт да, вкусы разные у всех.
Я вот себя не представляю кушающим жаренные помидоры и огурцы
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Все лето, хоть с мясом, хоть с рыбой, хоть под водочку Smile цена вопроса 100₽ Exclamation
Ну это же приготовлено не на мангале

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
ВанинПапа писал(а):
Электромангал нето
От слова совсем
Вашпе нето

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Ну, поехали )))
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
  •  
  • +3
8-09-2018 
8-09-2018 
Не знаю, постил кто то или нет, но есть шикарнейший закусь из грибочков, под водочку, классические шампиньоны, в соевом соусе на решетке!
При чем сок внутри них - самая важная часть блюда )))
Но есть их можно и без водки, тоже вкусно )))
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
  •  
  • +3
8-09-2018 
8-09-2018 
Привет,Алекс!
Аня (Полярная Звезда) размещала рецепт шампиньонов с начинкой. В Кулинарной теме. Очень вкусно,я повторила рецепт.
А баклажаны целиком пропекаются? Мы половинки кладем. Кажется нам,что не пропекутся.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Гермиона писал(а):
Привет,Алекс!
Аня (Полярная Звезда) размещала рецепт шампиньонов с начинкой. В Кулинарной теме. Очень вкусно,я повторила рецепт.
А баклажаны целиком пропекаются? Мы половинки кладем. Кажется нам,что не пропекутся.
Шампиньоны можно без начинки, там сок такой мимими ))))
Но я шампиньоны жарил для икры, они придают некую мягкость блюду )))
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
  •  
  • +1
8-09-2018 
8-09-2018 
Alex Dnepr писал(а):
Ну, поехали )))
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Плюс шампиньоны, фото выше, масло оливковое, чеснок, лук, зелень, соль, перец и салатик готов ))))
  •  
8-09-2018 
Alex Dnepr писал(а):
Не знаю, постил кто то или нет, но есть шикарнейший закусь из грибочков, под водочку, классические шампиньоны, в соевом соусе на решетке!
При чем сок внутри них - самая важная часть блюда )))
Но есть их можно и без водки, тоже вкусно )))
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Инна, права, я чего-то там размещала. Но уже не помню, потому скажу, что шампиньоны на мангале люблю готовить следующим образом. Сначала поворачиваем решетку так, чтобы шляпки лежали вниз. Когда они пропеклись, решетку переворачиваем, открываем и в каждую шляпку-чашечку выкладываем малюсенький кусочек сливочного масла, щепотку черного перца. Можно добавить очень тонко порезанную дольку чеснока. Убиться веником - гарантирую!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Полярная звезда писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Не знаю, постил кто то или нет, но есть шикарнейший закусь из грибочков, под водочку, классические шампиньоны, в соевом соусе на решетке!
При чем сок внутри них - самая важная часть блюда )))
Но есть их можно и без водки, тоже вкусно )))
Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?

Как правильно приготовить овощи на гриле(мангале)?
Инна, права, я чего-то там размещала. Но уже не помню, потому скажу, что шампиньоны на мангале люблю готовить следующим образом. Сначала поворачиваем решетку так, чтобы шляпки лежали вниз. Когда они пропеклись, решетку переворачиваем, открываем и в каждую шляпку-чашечку выкладываем малюсенький кусочек сливочного масла, щепотку черного перца. Можно добавить очень тонко порезанную дольку чеснока. Убиться веником - гарантирую!
Кладём шапочкой вверх, внутри промазываем солью и печём до закипания сока в шапочках! Потом наливаем рюмочку, выпиваем и закусываем полученным продуктом ))) очень рекомендую попробовать Wink
  •  
  • +1
8-09-2018 
Пробовато Amd Thumbs up Но потом было решено усовершенствовать гастрономический экстаз и родился вышеизложенный рецепт (в котором про соль не написано, но она, безусловно, присутствует).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-09-2018 
8-09-2018 
Обязательно попробую, спасибо за рецепт Wink
  •  
  • +1
8-09-2018 
Amd victory Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2018 
garrigan писал(а):
(да, когда овощи очищаете от горелой шкурки - надо быстро, что бы они не остыли, будьте осторожны - они горячие и брызжут соком. И - это грязный процесс, запаситесь салфетками)
Когда готовим такой же кавказской салат, овощи, сняв с огня, погружаем в миску с ледяной водой. В ней и чистим. Никаких ожогов, и овощи приятно охлаждаются. В дальнейшем рецептура та же: зелень (кинза обязательно, без неё можете и не готовить), чеснок, соль и мелко рубленный перец-чили.
P.S. На истину не претендую, но в Осетии меня учили готовить этот салат именно так. Да и в холодном виде он в разы вкуснее, чем теплый.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Очень рекомендую приготовить скумбрию на мангале, очень просто, готовится 8 минут, напихать в рыбу можно чего угодно, мы пока луком ограничиваемся))))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов