12-09-2013 
12-09-2013 
ДА это все нормально))эти октавии,эти F10 и прочие цешки...как говорится,собаки лают,а караван идет!в данном случае:лексус едет!7 лет откатался на иске,за это время поменял только одну переднюю стойку и то из-за 19" катков!идеальнее машину трудно найти...когда стал вопрос о продаже,было оч много раздумий что же все таки купить...хотел ехать за дизельным иксом в германию,пожалуй это был единственный вариант уйти налево))остальное все было вокруг рх,gs и is!!!в итоге посмотрев на друзей на бмв с их постоянными проблемами,вечными горящими чеками и сервисами,я откинул эту идею!когда увидел новый ис,сразу забыл про рх,осталось два варианты...gs премиум или is sport,недельные раздумья и я выбрал is...просто по духу она мне ближе и все,хотя gs тоже чистокровный красавец))но перед оплатой машины,занес меня черт в мерседес центр...и вот я иду,а на пути ОНА...черная блестящая,красивая...CLA Embarassed Laughing ну думаю пипец 2100 точно стоит,подхожу к консультанту,а он мне 1450 :правад она немного бу,но 13 год и всего 7000км!кожаный салон,шикарный внешний вид,тюнинг amg!!!а в чем подвох говорю я?а ни в чем просто это недомерседес Laughing Laughing 1.6 литра,передний привод и самый главный козырь -коробка робот Laughing Laughing ммм,и страна изготовитель Венгрия!!!ну тут у меня все вопросы отпали и поехал я за лехой Rolling Eyes и кстати в продаже по России уже 34 бу машины CLA 2013 и пробеги до 9000...странно,по отзывам после 120 ваще не едет,робот дергается и машину эту уже не заказать до весны,похоже был отзыв этих авто или еще что то....вот такой рассказ,мож кому то поможет сделать выбор!против мерсов ниче против не имею,но более адекватное авто у них начинается от 2500...про бмв молчу,там похоже адеквата вапче нет!

_________________

Секс не предлагать! Я сам предложу...Smile

  •  
  • +2
12-09-2013 
12-09-2013 
Мне кажется, что CLA - это седан (или 4-х дверное купе) А-класса, поэтому его тем более с is сравнивать не нужно, категория даже ниже
  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
согласен,но места в нем больше((причем везде

_________________

Секс не предлагать! Я сам предложу...Smile

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
play писал(а):
согласен,но места в нем больше((причем везде
Может субъективно? По цифрам вроде как в IS места больше.
  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Anton.Abramenko писал(а):
Может субъективно? По цифрам вроде как в IS места больше.
Внутри не сидел, но во дворе стоит и внешне точно выглядит поменьше. И еще, опять же субъективно, вживую выглядит хуже, чем на фото, в отличие от is, который мне реально нравится вживую
  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Не скрою, тоже думал продать авто и поменять на немца, но теперь оставляю, приездился может быть...
Но очень важно, что мне пришлось поменять манеру вождения из-за такой динамики... Злился за рулем, из-за того что не могу сделать того, что делал раньше...
Товарищи, всех уважаю, но считаю что камни кидать в меня могут владельцы 3gen, а не все подряд, слепо любящие Лексус как таковой...

_________________

Ох, я боюсь людей непьющих, они опасные приятели, они в небесных кущах над нами будут надзирателями...

  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
Rotor_ писал(а):
тоже думал продать авто и поменять на немца
Для адекватной замены пришлось бы сильно доплачивать. Я планировал в этом году брать BMW 320i (пока новый IS не вышел), но с интересными мне опциями получалось ощутимо дороже IS в похожей конфигурации. При том, что IS мне по всем параметрам нравится больше, а от салона трешки меня вообще воротит.
Rotor_ писал(а):
Злился за рулем, из-за того что не могу сделать того, что делал раньше
А что было до этого? У IS просто ощущение динамики может отличаться из-за разницы в шумоизоляции и плавности хода. Мозг динамику воспринимает не как есть, а по виброакустическим раздражителям. Потому, например, машины на механике субъективно кажутся быстрее вариаторных и автоматных при совершенно равных динамических характеристиках. Звук двигателя и вибрации от подвески добавляют ощущений еще больше. Потому GT86 действительно весьма и весьма Fun to drive, хотя динамика автомобиля и далека от ошеломляющей. Новый же IS - это прежде всего Lexus, а потому грубо и жестко по-спортивному трястись ему противопоказано, что и сказывается на ощущениях.
  •  
  • +1
13-09-2013 
13-09-2013 
max363636 писал(а):
хотя для меня "+" к лексусу) - надежность, звук двигателя, 4 года гарантии, по сравнению с 2-мя у конкурентов из большой "3"
А что, гарантия теперь 4 года?
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
SERG 111 писал(а):

А что, гарантия теперь 4 года?
Она стоит чисто символических денег, 10-11 т.р. Мне дали ее в виде скидки. Полноценная гарантия на 4-й год или до 130 т.км.
На GLK мне на 3-й год предложили продлить за 50+ т.р. и то она только на основные узлы распространялась-двигатель, раздатку и т.д., ходовку точно не затрагивала(((
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
1
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
max363636 писал(а):
а на днях еще узнал, что есть у нас длительный тестдрайв и я взял ее на весь день в прошлое воскресенье.
где так можно?)) хочу гибрид взять потестить

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
niky83 писал(а):

где так можно?)) хочу гибрид взять потестить
В саратове, менеджер сама сказала. Правда свою я к тому времени уже заказал, поэтому не уверен, что всем дают на день машину. Гибридов у нас нет, только ф-спорт лакшери
  •  
18-09-2013 
Кто знает размер 17" дисков - вылет, отверстия, ширину??? У меня сейчас 18", на зиму хочу 17" поставить.
Как я понял в базовой комплектации задние и передние колеса одинаковые 225/45/17. Вот размеры самого диска интересуют.
  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Думаю, что такие же как и у предыдущего ИС. А про диски предыдущего поколения полно есть в разделе по IS

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
ты че???? Shocked на зиму 19 надо ставить!!!такой злой тачка будет Cool Very Happy

_________________

Секс не предлагать! Я сам предложу...Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов