13-06-2013 
13-06-2013 
alpinist12 писал(а):
Приехали туда где делали рейку - рейку разобрали просушили ,заменили пыльник и эл.усилитель заработал. Хорошо ничего не сгорело. Very Happy
Amd Thumbs up

_________________

LS430 '05

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Поздравьте меня))) Та же самая фигня, сильный дождь, лужы....и порванный пыльник, завожу, пишет не исправность усилителя (горит лампа) и неисправность системы стабилизации...подумал глюкануло, заглушил, завел - пропало, потом повтторилось снова, продлилось минут 20 и опять пропало, спустя пары запусков загорелось вновь и больше не тухла, так и отвез к диллеру, спустя день рассказали про аналогичные случаи в москве, что машина пишет залипание реле в компьютере рулевого управления, но его замена ни к чеу не приводит и лечится это заменой рейки, пока стоял в сервисе слили из нее воды (грамм 50) и выяснили закономерность что при вращении руля при запуске проблемма устраняется. как я понимаю есть шансы ее оживить, попросил их снять рейку, завтра должны мне ее вручить и повезу к мастеру на просушку, чтобы посмотрел и почистил все контакты....так что пока не понятно чем дело закончится... Sad

_________________


  •  
23-09-2013 
23-09-2013 
Снова принимаю поздравления, эпопея с ремонтом закончена, оказывается в таких случаях умирает и рейка и вместе с ней блок ( компьютер рулевого управления) мой электрик все починил, за то сам глазами увидел свою рейку разобраную и убедился что все втулки живы и состояние у нее отличное, греметь там нечему... На весь ремонт потратил чуть больше 20 000р. Не сравнимая сумма с ценой новых з/ч. Так что если кого то постигнет такая участь вэлком, проблемма решается!

_________________


  •  
23-02-2014 
23-02-2014 
Практически та же ситуация,приехал с мойки,оставил машину на ночь, с утра завожу,руль деревянный,загорелись колодки и усилитель руля...Вопрос как поступить,смогу ли сам доехать 25-30 км до станции????

_________________


  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
добрый день ситуация такая купил лексус LS 460L утопленник в Подольске: не заводится даже зажигание не горит C ЧЕГО НАЧИНАТЬ заранее всем спасибо хотя бы зажигание включить
  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
С посещения доктора.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
  • +2
25-07-2016 
25-07-2016 
Аналогичная ситуация, после дождя электроусилитель не работает. При запуске кручу руль вправо-влево - работает... Подскажите что и как ремонтировать.. Со специалистами в моем городе очень туго.

_________________


  •  
25-07-2016 
25-07-2016 
К сожалению только менять рейку. Вряд ли кто-то починит её электрическую часть. Влага - смерть для рейки! Нужно постоянно проверять целостность пыльников рейки!!!
  •  
25-07-2016 
25-07-2016 
Просто люди пишут, что ремонтируется, а как именно не все раскрыли... Пыльники у меня в порядке, целые и на месте, разбирал блок управления, всё герметично и на контактах никаких признаков попадания влаги нет. Знакомые посоветовали посмотреть датчик крутящего момента, симптомы прочитал схожие..

_________________


  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
Насколько мне известно, ремонтируется механическая часть. Стуки и прочее. А по электрике я о успешных ремонтах еще не слышал. Возможно, Вы будете первым кому это удастся.
  •  
4-08-2016 
4-08-2016 
Ребят всем привет,у меня была та же самая фигня,но потом руль заработал,все работает,вот только при повороте руля жужжание какое то,в чем проблема?

_________________


  •  
4-08-2016 
4-08-2016 
Могут подшипники быть.
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Помучался пару недель а потом как рукой сняло, все работает без проблем, ни каких признаков неполадки не осталось.

_________________


  •  
20-04-2020 
20-04-2020 
Всем привет, проблема с отключением рейки, зимой проблемы такой никогда не бывает, а вот летом при температуре воздуха 20 градусов и выше, отключается усилитель руля. Если заглушить машину и оставить остывать минут 5 то снова работает! В чем может быть проблема, может кто сталкивался! Помогите советом! Спасибо
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Ребят всем привет. Короче у меня тема такая я своего Вася купил в начале 19-го года ну вот. Ездил ни бед ни горя ни ничего вообще уд . В июне или в июле Этого года я столкнулся с такой темой, короче ездил целый день глушил заводил и как-то вот уже под вечер завожусь Чтоб машину увезти до гаража завёл горит красная лампочка и написано срочно проверьте систему EPS. Живу я на дальнем востоке в городе Биробиджан у нас тут таких машин нету я поездил в пару автосервисов где мне отказали с таким ремонтом, так как у нас все ездят на японском автопроме и с такими вот делами как у меня никто не разу не сталкивался. Ну думаю что делать хорошо что есть свой большой гараж тёплый с ямой, короче кое-как доехал заехал и пошёл домой читать форумы разделы смотреть в ютубе. Короче насмотрелся начитался решил вызвать электрика диагностика, всё приехал он подсоединил проверил сказал что у меня там ошибка c1555 и c 1523. Все уехал он ну я короче думаю все понятно что ни ФИГА не понятно. Короче то что я читал всю ночь смотрел, понял то что все писали для начало нужно снять рейку посмотреть что там и как там. Ну и всё залез в яму снял рейка кстати снимается она очень очень даже легко, разобрал как все писали говорили что там будет вода ржавчина и так далее. У меня воды не было но влага присутствовала и капельки были. В общем я её всю разобрал просушил смазал собрал поставил, Ну думаю ......... настало это время подхожу к машине я все сажусь завожу ничего не горит все работает обрадовался думаю нифига себе ну в общем все классно. Все собрал всю защиту выехал с гаража поехал на мойку помыл машину, Цвет у меня кстати стальной часто мыть не приходится. Итог какой проездил я ещё во Цвет у меня кстати стальной часто мыть не приходится. Итог какой проездил я До 5 сентября 20-го года. Тобишь я после своего ремонта проездил 3-4 месяца. Ну и вот 5 сентября я также целый день ездил и в один прекрасный момент опять тот же прикол. Ну и что вы думаете? Я сразу в гараж защиту открутил рейку снял скрываю разбираю принципе всё нормально Все чисто собираю заново ну думаю дай заведу чем черт не шутит Завожу а у меня все горит и ничего не работает шум лю опять этого электрика делает он не диагностику показывает опять эти ошибки те же самые и говорит меняй блок управления системы Завожу а у меня всё горит и ничего не работает шум лю опять этого электрика делает он мне диагностику показывает опять эти ошибки те же самые и говорит меняй блок управления системы eps. Ребята в прикол в чём живу я в Биробиджане все сайты облазила форумы где купить этот блог в общем нашел такой же и с такими же цифрами и всё ну пуля в пулю скажем так вот был этот блог в Москве приехал он ко мне в Биробиджан ставлю я этот блог Ну и чуть ли пальцы крестиком не держу думаю ждал того до конца месяца больше двух недель всё короче завожу а у меня все по-прежнему горит и ничего не работает. Опять шум лю этого электрика говорю так и так ты сказал купить я купил и все по-прежнему осталось как было на что он пожал плечами И сказал ну так бывает. Вот у меня вопрос пацаны сам я с руками с головой как бы шарю но всё-таки подскажите куда залезть и что вообще можно сделать спасибо всем огромное заранее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов