home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-06-2013 
6-06-2013 
Всех категорически приветствую!

Была у нас такая тема по GSIII, предлагаю вкратце оставлять сюда записи замены по гарантии на GSIV.
Думаю наберем статистику! Чтоб были понятны детские болезни или слабые места.
Только давайте более или мене как то по шаблону и только факты, все обсуждения в других ветках.

Формат предлагаю такой:

Модель -
Год выпуска -
Пробег -
Что поменяли по гарантии -
Причина -
Где меняли (город и ОД) -
Причина замены -
Ссылка на тему (если есть) -


Если есть дополнения по формату готов внести! И так!

Модель - GS450h F-Sport
Год выпуска - 2012
Пробег - 16.500 км
Что поменяли по гарантии - переднею левую ступицу
Причина замены - гул при скорости больше 40 км\ч
Где меняли (город и ОД) - Москва, Лексус-Коломенское
Ссылка на тему (если есть) - link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Модель - GS 250 fsport
Год выпуска - 2012
Пробег - 10.500 км
Что поменяли по гарантии - тормозные колодки
Причина замены - скрипели
Где меняли (город и ОД) - Москва, Лексус-Коломенское
Ссылка на тему (если есть) - link

Что поменяли по гарантии - прикручивали правый динамик в торпеде
Причина замены - посторонний звук в торпеде
Где меняли (город и ОД) - Москва, Лексус-Коломенское
Ссылка на тему (если есть) - link

P.S. Сразу после покупки устраняли отслоившийся лак на крыше (небольшое пятно, появилось после демонтажа транспортировочной пленки) - Москва, Лексус-Кунцево
Не возвращалось зеркало после перехода с R на D (хрустело и не поднималось) починилось само Very Happy

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
  • +2
8-07-2013 
8-07-2013 
Модель - GS 350 AWD Luxury
Год выпуска - 2012
Пробег - 20.500 км
Что поменяли по гарантии - блок кнопок водительской двери
Причина замены - трещали на кочках, и во время прослушивания музыки
Где меняли (город и ОД) - Красноярск, Лексус-Сириус
Ссылка на тему (если есть) - нет
  •  
  • +1
9-07-2013 
9-07-2013 
Модель - GS 350 AWD
Год выпуска - 2012
Пробег - 21.000 км
Что поменяли по гарантии - сабвуфер, усилитель (саб можно было не менять, скорее всего первый раз не правильно диагностировали проблему)
Причина замены - пропали басы
Где меняли (город и ОД) - Москва, Лексус-Ясенево

Что делали по гарантии - устраняли сверчки в стойках (зудело рядом с водительским и особенно пассажирским ухом)
Причина замены - накосячили кузовщики Тойота-Ясенево при замене крыши (пионеры тупые на крышу залезли 2-е вмятины оставили)
Где меняли (город и ОД) - Москва, Лексус-Ясенево
  •  
  • +1
17-07-2013 
17-07-2013 
Модель - GS350AWD Premium
Год выпуска - 2012
Пробег - 6.000 км
Что поменяли по гарантии - передние колодки и обивку водительского сидения спину+низ , бежевая кожа.
Причина замены - колодки пищали , обивка - образовалась потертость и трещины на боковой поддержке.
Где меняли (город и ОД) - Воронеж, Бизнес Кар

P.S - пробег сейчас 9000км ,правельные синие колодки визжат опять , полез лак на капоте вокруг микроскопического скола - пятно 1см Х 5см , засопливили задние амотизаторы , сидение в том же месте начало протираться. Поеду на то10 , что скажут отпишу.
С амортизаторами уже обращался , взяли 1500 за диагностику , сказали все ОК , надо что бы 30 процентов длинны амортизатора было в масле согласно какого то билютеня - тогда замена по гарантии. Ругаться было не когда, уехал.
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
читаешь такие ветки и волосы дыбом. Разве на прошлом кузове не мало сервисМЭны денег потеряли?!
А тут 9 т.км. и обивку меняют, лак кусками отваливается. Где качество-то???

_________________

...

  •  
  • +4
10-08-2013 
10-08-2013 
Модель - GS 350 AWD Luxury f-sport
Год выпуска - 2012
Пробег - 21.000 км
Что поменяли по гарантии - задний амортизатор, глушитель, и передние колодки.
Причина замены -Амортизатор потёк, глушитель прогорел в месте соединения посередине машины, колодки скрипели.
Где меняли (город и ОД) - Ростов-на-Дону, Ника-Моторс.

Думаю спросить за трещины на боковой поддержки подушки сиденья это гарантийный случай или нужно лучше ухаживать за кожей? А вообще пересаживался с инфинити на новый лексус думал поломок вообще не каких не будет но увы они есть и не у меня одного
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Приняли меня на сервисе радушно.! Выдали подменку (нового ES250 с пробегом 100км). По гарантии всё устранили(колодки поменяли , капот покрасили , с сидением и амортиками не обращался - до следующего раза оставлю) Так что сервисом доволен.
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
вчера после небольшого снегопада,на дороге появилась каша,после поездки по которой,вся панель загорелась как новогодняя елка.Отключились все системы относящиеся к тормозам.Простым сбросом клеммы аккумулятора эта проблема не решалась,абс время от времени то включается,то выключается.Сегодня поехал лексус к дилеру решать проблему.Сначала хотел воспользоваться бесплатным эвакуатором,но у них как обычно это бывает,он занят надолго,так что 80км своим ходом,без абс и тд)))экстрим.
И вообще заметил,что первые ГС4 достаточно капризные.Мне за полгода поменяли тормозные диски,ремонтировали динамик в двери водительской, и вот теперь эта хрень.на третьих такого не помню

_________________

GS450H ,NX200

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Модель - GS 350 AWD
Год выпуска - 2012
Пробег - 10.000 км
Что поменяли по гарантии - дважды меняли передние колодки и один раз антискрипные пластины.
Причина замены - свист колодок.
Где меняли (город и ОД) - Саратов, Лексус - Саратов
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Приговорили датчик абс вместе со ступицей(передний правый)

_________________

GS450H ,NX200

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
SEM писал(а):

ремонтировали динамик в двери водительской
А что с ним было?
А то мне кажется, что у меня с водительской стороны при большой громкости динамик начинает побрякивать

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
KpzMkkVkka писал(а):
SEM писал(а):

ремонтировали динамик в двери водительской
А что с ним было?
А то мне кажется, что у меня с водительской стороны при большой громкости динамик начинает побрякивать
ну вот на большой громкости побрякивала дребезжала дверь(ну или динамик)я так то не очень помню.Но все сделали сейчас отличный звук

_________________

GS450H ,NX200

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
SEM писал(а):
KpzMkkVkka писал(а):
SEM писал(а):

ремонтировали динамик в двери водительской
А что с ним было?
А то мне кажется, что у меня с водительской стороны при большой громкости динамик начинает побрякивать
ну вот на большой громкости побрякивала дребезжала дверь(ну или динамик)я так то не очень помню.Но все сделали сейчас отличный звук
Скорее облицовка двери. Дребезг от нее. На GSIII только по правой стороне было.

Читая тему, еще более утверждаешься в том, что Тойота не старается вносить изменения в существующие проблемы с пред. модели.

-Тормоза (скрип, визг)
-Дребезг облицовки при большой громкости
-Скрип сидения
-Зеркала заднего вида (не возращение обратно)

далее наверное
-направляющие(суппорты)
-слабые амортизаторы в зимний период
-рулевая ??
-сход краски (хлопьями с пластиковых деталей)
-вздутие краски кромки капота.
-замена 2GR-FXE по гарантии

P.S. Похоже надежнее GSIII Тойоте просто не нужно. Посмотрим как GSIV себя поведет после 130-000 км.

Наверное нужно уже хотеть GSV Very Happy

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
BN96S писал(а):
DenVD писал(а):


Скорее облицовка двери. Дребезг от нее. На GSIII только по правой стороне было.

Читая тему, еще более утверждаешься в том, что Тойота не старается вносить изменения в существующие проблемы с пред. модели.

4-ка - это по сути сильно рестайлинговый эволюционированнный вариант 3-ки.
Ничего особо глобального (кроме шасси) туда не внесено. А многое так и перешло без изменений.
Печально то, что менеджеры по продажам и толком не знают глобальных отличий, наверное которых и нет (все обобщенно ....) так они и не знают всех проблем, у них все отлично и никогда такого не слышали.

База GSIV похоже будет пополнена большими болячками чем GSIII

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов