14-09-2016 
14-09-2016 
  •  
  • +2
14-09-2016 
14-09-2016 
end71 писал(а):
Отодвинь от приборов руль и сними накладку над приборами узкую (снимается легко). И посмотри внутрь и подергай, может что увидишь.
спасибо, попробую
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Sania56 писал(а):
Sania56
спасибо!
  •  
17-09-2016 
17-09-2016 
Разобрал. Ничего непонятно, откуда звенит

Устранил сверчки в салоне GSIV



всё крепление навесных всяких накладок на защёлках, а не шурупах. Вот и неудивительно, что она вся скрипит
  •  
18-09-2016 
18-09-2016 
Сегодня продолжил. Лязг идёт с блока проэции. Его снять не получилось, надо снимать всю панель. Вставил поролон между блоком HUD и щитком приборов. Лязг теперь не сильно слышен.

Ещё нашёл источник сильного лязга когда собирал.
Под рулевой колонкой есть железка, на которой крепится пластмассовый короб с проводами. Так вот эта железка при маленькой вибрации сильно звенит. Немного отогнул её
Устранил сверчки в салоне GSIV
Устранил сверчки в салоне GSIV


Ну и по русской традиции осталась лишняя запчасть при сборке Very Happy

Устранил сверчки в салоне GSIV

Такая резиновая вставка на щитке стоит. Заново всё разобрал, все на месте


все защёлки проклеил полосками нарезанного поролона. скрип вообще пропал в салоне.
  •  
  • +4
27-09-2016 
27-09-2016 
Ребят, всем привет !
Может, кто сможет помочь..
Порой нахожу себя параноиком, в поисках всяких разных новых звуков и прочей мелочи. Но машина в этом плане просто огонь, никаких шумов, скрипов и прочего.
За исключением всего одного небольшого "косяка": дефлектор на торпеде с водительской стороны, левее руля, у окна, при движении потрясывается и дает небольшой скрип. Давлю даже немного на деталь - звук пропадает, но только стоит отпустить - опять начинается. Промазывал все стыки (швы) пластиковых частей на торпеде в том радиусе силиконовой смазкой, но, ничего удивительного, тщетно.
Порой бывает, музыку в машине вообще не хочется включать и в такие моменты приходится немного мучатся от этого звука, а не медитировать в пробке в тишине ))

Интересно, как данную проблему можно решить ?
Возможно ли снять данный дефлектор без разбора обшивки, а то мне это кажется едва ли целесообразным ? И как лучше устранить этот звук ?

Спасибо !
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
выше инструкция и мои фото.

у меня он тоже скрипел, звук трущихся пластмассовых деталей.
при его снятии, он разбирается ещё на две части - крепится защёлками. Вот в этих защёлках и идёт небольшой скрип. Я под них напихал кусочки поролона. Скрип пропал.

Ещё советую снять сеточку динамика возле стойки, там болтики подтянуть надо ключом на 10
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Kostya_p писал(а):
выше инструкция и мои фото.

у меня он тоже скрипел, звук трущихся пластмассовых деталей.
при его снятии, он разбирается ещё на две части - крепится защёлками. Вот в этих защёлках и идёт небольшой скрип. Я под них напихал кусочки поролона. Скрип пропал.

Ещё советую снять сеточку динамика возле стойки, там болтики подтянуть надо ключом на 10
Спасибо !

Я правильно понимаю, что данная проблема с пассажирской стороны не встречается так часто ? Я просто у себя не слышу, чтобы там такой же был звук, вот и думаю, стоит там тоже данную процедуру провернуть или ограничиться водительской стороной..

В любом случае, очень полезная информация )
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
У меня справа вроде ничего не гремит. По крайней мере я ничего не слышу
  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
продолжаем Laughing
Честное слово, когда была ВАЗ 21099, в ней такого скрипа и шума не было, как в лексусе.

нашёл ещё источник лязга.
завальцованная шайба, которая закреплена на резьбовом штыре (или как назвать его), которым регулируется вылет рулевой колонки. Почему-то эта зелёная шайба сильно разболталась и прилично гремит.

взял пистолет с силиконом, и залил в неё - между шайбой и резьбовым стержнем. Теперь на грубом асфальте не лязгает.


Устранил сверчки в салоне GSIV


Устранил сверчки в салоне GSIV



еще есть небольшое дребезжание впереди в панели. Когда дребезжит, сильно придавлю панель рукой, в районе левой накладки под дерево, под дефлектором воздуха и дребезг пропадает.
  •  
  • +1
12-10-2016 
12-10-2016 
Kostya_p писал(а):
продолжаем Laughing
.....
еще есть небольшое дребезжание впереди в панели. Когда дребезжит, сильно придавлю панель рукой, в районе левой накладки под дерево, под дефлектором воздуха и дребезг пропадает.
Это именно то, что и меня беспокоит, я так понимаю ) (писал выше об этом)

К слову, интересно, а какого года машина ?
Я понимаю, каждый случай индивидуален, но у меня машина вообще бесшумная просто..
  •  
  • +1
12-10-2016 
12-10-2016 
У меня 2012
Кроме меня в машине никто ничего не слышит, я слишком придирчив к шумам )))
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Kostya_p писал(а):
У меня 2012
Кроме меня в машине никто ничего не слышит, я слишком придирчив к шумам )))
Спасибо тебе! Теперь я осознал, что я еще не самый дотошный человек в этом плане ! Very Happy
Но, признаться, я тебя понимаю, эстетическое удовольствие от этого есть ) Но тут уж и в 222-ом ты найдешь, где будет что-нибудь скрипеть (я тут заглядывал к ним на форум и был очень удивлен, с какими проблемами там сталкиваются владельцы)

Я вот все сам не берусь разобрать торпеду, чтобы устранить это одно чертово дребезжание ) а куда не заеду в сервис - все тупят и говорят, что не приходилось пока разбирать, чему я не особо и верю )
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Всем добрый день, поменял gs3(350) на gs4(350) 2014 F-sport, очень разочаровался скрипами солона и качеством звучание марк левинсона
на 3 gs такого не было, проклеил двери и заднею полку, заставил ОД на Г.Хасана г.Пермь протянуть болты динамиков на передней панели со смазкой монитора, да стало получше но не идеал, скрип в районе лобового стекла с водительской стороны, при увлечение громкости дребезжание салона от куда только можно.
прочитав все страницы этой темы, даже не знаю что легче сделать продать машину (пересесть на немца) или бороться до победного со скрипами салона.
при смене авто так же есть плюсы по рулежке и удобству салона но это уже другая тема....
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
при увеличении громкости обычно с водительской стороны гремит блок кнопок стеклоподъёмников, он протирается о рамку корпуса. Может он?
Если динамики на панели подтянули, то при увеличении громкости там вроде греметь ничего не должно.
А на неровностях, без музыки, ничего в том месте не гремит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов