20-03-2014 
20-03-2014 
stradetch писал(а):
Задние тормозные диски, ставить оригинал или можно аналогом обойтись? Принципиальная разница есть? А то у меня диски в плохом состоянии, надо срочно менять, а денег на оригиналы не хватает. Вот и думаю, обойтись пока аналогами или влезть в долг небольшой и взять оригинал?
Да ставят те же Textar по 1500 тыс за диск, типа это как бы и есть родные. Ставь не парься!
  •  
  • +1
30-05-2014 
30-05-2014 
Думаю, что вопрос остаётся открытым.
Разница с оригиналом в цене очень большая, какова реальная разница в качестве?
Если посмотреть на новые приличные авто, которые обслуживаются у официалов и на оригинальных запчастях, то у большинства виден на колесах НАЛЁТ, пыль от оригинальных колодок. За 4 смены колодок я такого эффекта не заметил. Последние колодки (как раз хвалёный Адвикс) вообще не стираются уже почти 35 тысяч км., и точат диск.

Подскажите пожалуйста марку хороших МЯГКИХ колодок, или попробовать оригинал?!
Тормоза у GSII ужасные, думаю, что мягкие колодки с высоким коэффициентом трения немного должны исправить это. Или я многого хочу?)))

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
)))если вы купили приличные колодки фирм, т.е. это фирмы например TEXTAR, BREMBO, TRW, ADVICS, NISSHINBO,FERODO,ZIMMERMANN,ATE, а вашей машине 3-20 лет, и колодки скрипят - то выбросьте из головы все мысли по поводу замены колодок на другие!

Введите в гугл "смазать колодки против скрипа" и будет море инфы о причине появления свиста и способах устранения!

У одних наших машин "умные" механики выбросили все или половину противоскрипных пластин (они именно так и называются!!! - 0494530130 передние, 0494630071 - задние) в суппортах - может стоит начать с покупки этих штук?

У вторых не обслужены суппорта, подклинивает или поршни или направляющие - смазать, менять, использовать ремкомплекты(например передний ремкомплект 0447930191, направляющие переднего суппорта 4771522070,4771530060)!

Отдельно купить смазку типа например тойотвскую (для тех, кто заморачивается и верен бренду или надолго для себя и друзей) 0888701206 - для резиновых уплотнений поршня, пыльников.

У третьих достаточно очистить все места соприкосновения колодки с суппортом от дерьма и нанести смазку на эти места, включая торец поршня суппорта(), которым он давит на колодку, и на сами противоскрипные пластины, можно использовать "презики" от бмв 83192158851, примерно 1-1,5 штуки на суппорт хватает.

Номера деталей для gs300 1998 года европеец.
  •  
  • +5
30-05-2014 
30-05-2014 
Цитата:
на сами противоскрипные пластины, смазка типа например тойотвскую (для тех, кто заморачивается и верен бренду или надолго для себя и друзей) 0888701206
это не противоскрипная смазка ... 206 Toyota Rubber Grease розовая для закладки смазки под пыльники

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
Цитата:
Подскажите пожалуйста марку хороших МЯГКИХ колодок, или попробовать оригинал?!
все не керамические а тем более мягкие колодки будут пылить, а если не точат диск то сами изнашиваются интенсивнее...Хорошие тормоза это только не оригинал на керамике + армированные шланги

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
markii писал(а):
Цитата:
на сами противоскрипные пластины, смазка типа например тойотвскую (для тех, кто заморачивается и верен бренду или надолго для себя и друзей) 0888701206
это не противоскрипная смазка ... 206 Toyota Rubber Grease розовая для закладки смазки под пыльники
Извиняюсь, это смазка под пыльнки/сальники, все верно! Исправил в сообщении выше!
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
2jzgte писал(а):
)))если вы купили приличные колодки фирм, т.е. это фирмы например TEXTAR, BREMBO, TRW, ADVICS, NISSHINBO,FERODO,ZIMMERMANN,ATE, а вашей машине 3-20 лет, и колодки скрипят - то выбросьте из головы все мысли по поводу замены колодок на другие!
То, что колодки скрипят меня волнует в последнюю очередь (на новых Астонах Мартинах тоже говорят бывает скрипят) вопрос не про это.
Вопрос про практику GSоводов. Кто эксплуатировал оригинал, в чем отличия и на сколько сильные, и какие альтернативные колодки самые хорошие.

Правда что оригинал - фирма TEXTAR?

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
babylon_boy писал(а):
Кто эксплуатировал оригинал, в чем отличия
Знаю, что от оригинала не будет чёрной пыли, которая собирается за 1-2 дня- вот и считайте, с какой скоросью будете посещать автомойки и посчитайте расходы на это(вроде погодка шепчет, кузов блестит, а диски в хлам в ,,саже,,).
Не такая там и большая разница, что-бы проводить эксперименты.....
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
snow1975 писал(а):
babylon_boy писал(а):
Кто эксплуатировал оригинал, в чем отличия
Знаю, что от оригинала не будет чёрной пыли, которая собирается за 1-2 дня- вот и считайте, с какой скоросью будете посещать автомойки и посчитайте расходы на это(вроде погодка шепчет, кузов блестит, а диски в хлам в ,,саже,,).
Не такая там и большая разница, что-бы проводить эксперименты.....
А я наоборот знаю, что от оригинала она должна быть. У всех друзей у кого новые авто и обслуживаются у диллеров, хоть БМВ хоть фольксваген пыль есть и Очень много. А мои Нишибо и не тормозят и скрипят и не стачиваются - поэтому и пыли нет))) На чистых дисках зато, по моему это вообще не показатель.

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
babylon_boy писал(а):
2jzgte писал(а):
)))если вы купили приличные колодки фирм, т.е. это фирмы например TEXTAR, BREMBO, TRW, ADVICS, NISSHINBO,FERODO,ZIMMERMANN,ATE, а вашей машине 3-20 лет, и колодки скрипят - то выбросьте из головы все мысли по поводу замены колодок на другие!
То, что колодки скрипят меня волнует в последнюю очередь (на новых Астонах Мартинах тоже говорят бывает скрипят) вопрос не про это.
Вопрос про практику GSоводов. Кто эксплуатировал оригинал, в чем отличия и на сколько сильные, и какие альтернативные колодки самые хорошие.

Правда что оригинал - фирма TEXTAR?
не только.
есть еще NBk, ADVIKS, и AKENOBO(если правильно написал)
  •  
5-07-2014 
5-07-2014 
Поставил новые диски на попу Brembo, колодки Адвикс.
Все отлично тормозит, не скрипит!
  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Fsdevil писал(а):
Поставил новые диски на попу Brembo, колодки Адвикс.
Все отлично тормозит, не скрипит!
Номера подскажи, плиз
  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Я тоже не так давно менял спереди диски тормозные ( поставил брембо) + колодки нишимбо+новые противоскрипные пластины со смазкой. Никаких шумов и скрипов нет, тормозит хорошо, пылью не кидает, мне нравится
  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
kolamba, так напиши тут номерочки дисков и колодок - много кому интересно будет
  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
В том году отписывался, что ранее пользовался колодками ADVICS A1N-056.
Из дисков среднего ценовго диапазона неплохие Blue Print ADT34387, из недоогих Jakoparts J3302164

_________________

...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов