5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
12-01-2016 
12-01-2016 
Эдуард привет, получается повезло тебе, другого объяснения просто нету. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Эдуард86 писал(а):
Toliyan888 писал(а):
Выложи фото радиатора. Чудес не бывает, может самый первый хозяин поменял на радиатор другого типа. Посмотреть как дела с клапаном в крышке, может там клапан убрали. Мой оригинальный американец тоже отстоял 7 лет из них 3 года в Москве, а приехал в Сибирь и в первые же морозы потёк.
Могу и фото выложить, но там ничего не переделано, бывший хозяин менял радиатор по сервисной компании у ОД в Москве, откуда я её собственно и пригнал, машина 6 лет ездила по Москве, теперь четвёртый год в ХМАО, причём эксплуатируется каждый день и пылинки я с неё не сдуваю. Клапан в крышке целый.
Выложи фото что за радиатор другого типа. Может и мы себе такой приспособим,а то устали уже от запаха антифриза!
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Смотри 1 предложение. Радиатор 314 который ставил ОД. Фото с отчётом тоже в ветке.
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Ну это оригинальный радиатор с пластиковыми бачками,я ставил такой номер конечно не помню но проходил он меньше чем полностью алюминеевый. Тут кто то писал от Windom. подходит,может скинете фото как это выглядит.
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
Скорее всего 314 радиатор стоит везучий. Может и клапан отрегулирован на меньшее давление. Два года назад я обращался в Лексус центр г. Тюменьс течью радиатора Sacura в декабре. Мне насчитали около 50 т.р. с работой. Офиц. Ремкомплет от дилера 314 радиатор патрубки и кожух свентиляторами. На вопрос побежит радиатор или нет ответили 90% побежит через 2-3 года

_________________


  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
барс027 писал(а):
Эдуард привет, получается повезло тебе, другого объяснения просто нету.
Привет Саня Very Happy , я в чудеса не верю, наверно тоже скоро побежит, у соседа уже третий радиатор стоит, за три года, но у него 2005 г.в. машина тоже RX330.
PLASTINA писал(а):
Выложи фото что за радиатор другого типа.
Хорошо, будет светло сфоткаю, в свободное время на улице постоянная темень, типа полярная ночь.
Что именно фоткать?

_________________

Road my home

  •  
  • -1
12-01-2016 
12-01-2016 
Эдуард86 писал(а):
Что именно фоткать?
Amd Thumbs up Amd Green Наверно что то такое, что нет у других. Amd Silent

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
PLASTINA писал(а):
Ну это оригинальный радиатор с пластиковыми бачками,я ставил такой номер конечно не помню но проходил он меньше чем полностью алюминеевый. Тут кто то писал от Windom. подходит,может скинете фото как это выглядит.
А в теме посмотреть не судьба? У меня стоит от Windom и после меня соклубники поставили. Он не то что подходит, но поставить можно с гораздо меньшими затратами.link это мой отчёт.
Головину можно поставить в верхний патрубок, что значительно снижает расходы и время на установку. Если сильно красоту не наводить то можно и на короткие крепления радиатор поставить.
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Не знаю как там можно что то сфотографировать, места подлезть с фотоаппаратом нет совсем.
Радиатор двигателя на Lexus RX II
Радиатор двигателя на Lexus RX II
Радиатор двигателя на Lexus RX II
Радиатор двигателя на Lexus RX II

_________________

Road my home

  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Amd gmm Эдуард, он у тебя цельнометалический.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Оригинальный цельнометаллический радиатор на коротких креплениях стоит. Машина стоит в тёплом гараже? На дальние расстояния машину гоняете? Вибаста есть? надо понять в чём подвох Amd gmm
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Toliyan888 писал(а):
Вибаста есть?
Вебасто не панация, ставлю котёл на все свои машины, в первую зиму треснул бачок на оригинале, затем ставил два цельнометалических, но я их даже в расчёт не считаю, т.к. китайская предупреждение!, продержались по году, сейчас поставил Сакуру, но 3 месяца конечно не показатель. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
История началась тут link
Отпишусь по результатам теста "а ля пропилы по физику" . с ноября 2015г. прошло 2,5 года , то есть уже 3 зимы - а радиатор как новый. Если не продам Леху, то весной 19го еще разок отпишусь . Будет время , попробую как то "подлезть" телефоном , чтоб сделать фото радиатора , не снимая диффузор.

* Собрался брать Елку , возможно 4ю зиму радиатор будет тестировать уже новый хозян Лехи.

_________________

Будь скромнее , и к тебе потянутся люди...

  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
" тема закрыта, сфоткаю телефоном, куплю ёлку..."

А по делу что сказать то хотел??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
japan1967 писал(а):
История началась тут link
Хоть бы фотку увидеть "распиленного" радиатора.
2,5 года не показатель, у людей Китайские SAT по 4 года ходят без "доработок" и не текут.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов