25-11-2014 
25-11-2014 
На BMW пробег чуть за 40ткм.
По то, что необходимо регулярно смотреть на остаток топлива в баке уже забыл, вспоминаешь, когда загорается лампочка. Указание компа, что "ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПРАВКИ 900 км" воспринимаешь нормой и удивляешься почему не 1100, как бывает при поездках в межгород.
Замена передних колодок по лампе пришлась - на 28000 км, задних - на 39000 км.
И те и другие проходили бы еще мин по 3-4 ткм.
Чз внешний ПК настраивается и контролируется много приличных опций. (Чего даже близко нет в Лекс).
Кнопка подогрева руля - на руле, а не между коленями. Подогрева сидений - перед газами, а не в секретном месте под крышкой подлокотника (про то, чтобы регулировать разную степень нагрева спинки и сидения ....). Тоже с включением проекции. Про навигацию Лекс - лучше просто молчать. Разобраться с кнопками на руле - необходим час. Четкость работы электробагажника - жуть. Открыть кнопкой снаружи - никак. Сравнивать комфорт топовых кресел Лекс и не самых топовых (всего 12 регулировок BMW) - выше понимания, пока на них не посидишь час в дороге. Видимо в Японии все очень здоровые люди и авто делают для здоровых...... Это так по минимуму. Тк сравнивать в словах тормоза и динамику даже самого слабого 3л 245 лс дизеля нет смысла. Достаточно проехать километров 50-100. После отанется только придумывать почему у Лекс ТАКИЕ тормоза.
Мб из-за таких возможностей BMW преобладающее большинство продаваемых бу авто уезжены намного больше аналогичных по пробегу Лексусов. А если он был Ваш новый изначально, то только радует.

Прошлый месяц от нечего делать подбил в Эксел длинную ведомость всех работ, ТО и Запчасте за период владения RX300 в течении 7 лет. (тк сохранил все накладные, квитанции и свои хаписи о выполненных работах). Надежное - НО СОВСЕМ НЕ ДЕШЕВОЕ АВТО оказалось.

Если будет настроение - могу выложить на сайте. Даты, виды работ, коды деталей, стоимость....

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
  • +2
25-11-2014 
25-11-2014 
вот именно,сравнивать надо-один год и пробег!! про комфорт согласен без слов,но сьтоимость владения бмв зашкаливает!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Slss писал(а):
сьтоимость владения бмв зашкаливает
Amd Thumbs up
Сказал человек никогда не владевший x6 Amd Green

Amd rofl
  •  
  • +2
26-11-2014 
26-11-2014 
Danich писал(а):
Slss писал(а):
сьтоимость владения бмв зашкаливает
Amd Thumbs up
Сказал человек никогда не владевший x6 Amd Green

Amd rofl
прав,не ездил и не поеду!! регулярно принимаю очереди покупателей запчастей всех марок бмв!! ступицы больше 50 ни на одной машине-подшипник,мосты рвет,раздатки и т д,электронику и ходовую молчу! И парадокс,чтоб на Рексе напр мост умер,видел или слышал? Слышал чтоб на лексусе подшипник ступицы сдох на 100 т ?))))))))))))) подарят-продам и куплю на край Мерс,он чуть надежнее Бмв,если уж комфорта то хо..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Жаль !

Несколько лет с основания, форум отличала определенная интеллигентность в высказываниях.
Особенно по сравнению с другим местами в сети.
Похоже вместе с деградацией марки деградируют лица ее приобретающие. Sad
(дай бог, чтобы это были просто издержки расширения круга владельцев, а не средний показатель по форуму).

Серость, к сожалению это серость во всем .........

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
  • +5
26-11-2014 
26-11-2014 
Slss писал(а):
Danich писал(а):
Slss писал(а):
сьтоимость владения бмв зашкаливает
Amd Thumbs up
Сказал человек никогда не владевший x6 Amd Green

Amd rofl
прав,не ездил и не поеду!! регулярно принимаю очереди покупателей запчастей всех марок бмв!! ступицы больше 50 ни на одной машине-подшипник,мосты рвет,раздатки и т д,электронику и ходовую молчу! И парадокс,чтоб на Рексе напр мост умер,видел или слышал? Слышал чтоб на лексусе подшипник ступицы сдох на 100 т ?))))))))))))) подарят-продам и куплю на край Мерс,он чуть надежнее Бмв,если уж комфорта то хо..
Когда тебе немного за 40, начинаешь адекватно понимать, что твоим детям твой достраиваемый : замок, дом, квартира, дача, машина - не нужны. У них другие интересы и запросы. Они с легкостью это обменяют на то, что требуется ИМ.
Авто пробегающее (....... миллион км без капремонта......) необходимо только таксисту и почтовой службе (алилуя Мерседесу и начальным моделям Ролс ройсов).

Если у Вас руки присоединены так же , как в атласе по анатомии, а водительские навыки отличаются от ".... юная девушка на маленьком красном авто......" то убить любое качественное авто, купленное для себя за 200 ткм (средне мах срок владения) можно только если Вы его купили полумертвым, либо относитесь к категории указанной выше.


Еще, как ни странно, качество дорог и топлива на всей территории страны (а уж тем более +/- 300 км вокруг Москвы) заметно улучшается. И радоваться тому, что у Вас авто, которое пропашет поле, проедет на дегте при отсутсвии масла, выдержит пустыню и переделку в броневик для душманов можно, только имеет очень ограниченный смысл. Тем более для авто сегмента люкс. (или полулюкс.....)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
  • +3
26-11-2014 
26-11-2014 
Tiger писал(а):
Еще, как ни странно
Согласен с тобой ..местами,но повторю мы говорим о качестве!! Я про комфорт не возражаю и близко,есть стоимость владения машиной и каждый сам ее выбирает! БМВ дороже на порядок!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +3
26-11-2014 
26-11-2014 
Slss писал(а):

мы говорим
Мы вообще то говорим о том, как сменили РХ на Х6 Amd Green
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Tiger писал(а):
На BMW пробег чуть за 40ткм.
По то, что необходимо регулярно смотреть на остаток топлива в баке уже забыл, вспоминаешь, когда загорается лампочка. Указание компа, что "ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПРАВКИ 900 км" воспринимаешь нормой и удивляешься почему не 1100, как бывает при поездках в межгород.
Замена передних колодок по лампе пришлась - на 28000 км, задних - на 39000 км.
И те и другие проходили бы еще мин по 3-4 ткм.
Чз внешний ПК настраивается и контролируется много приличных опций. (Чего даже близко нет в Лекс).
Кнопка подогрева руля - на руле, а не между коленями. Подогрева сидений - перед газами, а не в секретном месте под крышкой подлокотника (про то, чтобы регулировать разную степень нагрева спинки и сидения ....). Тоже с включением проекции. Про навигацию Лекс - лучше просто молчать. Разобраться с кнопками на руле - необходим час. Четкость работы электробагажника - жуть. Открыть кнопкой снаружи - никак. Сравнивать комфорт топовых кресел Лекс и не самых топовых (всего 12 регулировок BMW) - выше понимания, пока на них не посидишь час в дороге. Видимо в Японии все очень здоровые люди и авто делают для здоровых...... Это так по минимуму. Тк сравнивать в словах тормоза и динамику даже самого слабого 3л 245 лс дизеля нет смысла. Достаточно проехать километров 50-100. После отанется только придумывать почему у Лекс ТАКИЕ тормоза.
Мб из-за таких возможностей BMW преобладающее большинство продаваемых бу авто уезжены намного больше аналогичных по пробегу Лексусов. А если он был Ваш новый изначально, то только радует.

Прошлый месяц от нечего делать подбил в Эксел длинную ведомость всех работ, ТО и Запчасте за период владения RX300 в течении 7 лет. (тк сохранил все накладные, квитанции и свои хаписи о выполненных работах). Надежное - НО СОВСЕМ НЕ ДЕШЕВОЕ АВТО оказалось.

Если будет настроение - могу выложить на сайте. Даты, виды работ, коды деталей, стоимость....
А у меня сосед жаловался как-то на свой Х5, что в год тратит на запчасти и ремонты больше 300 тысч, бенза жрет почти 30ку, а потом продать его вообще не смог, отдал кому-то в рассрочку в итоге и когда попадается через раз спрашивает, когда я ему своего гибрида продам. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
kolbert писал(а):


А у меня сосед жаловался как-то на свой Х5, что в год тратит на запчасти и ремонты больше 300 тысч, бенза жрет почти 30ку, а потом продать его вообще не смог, отдал кому-то в рассрочку в итоге и когда попадается через раз спрашивает, когда я ему своего гибрида продам. Smile)
Very Happy

С утра в хорошем настроении....

Старый анекдот - : " Мужик у доктора.
Жалуется .
Доктор у меня проблема.
Моему соседу 60, а он говорит, что может за ночь 5 раз, я моложе и не могу так.
А что Вам мешает ?

- И вы говорите ....."

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
  • +4
27-11-2014 
27-11-2014 
Утренний тест. СЕГОДНЯ.

Вся семья на выезде в Подмосковье у папы(рабочая квартира),
под окном ряд из 2-х RX и X5.
Все на хорошей зимней резине, помыты, заправлены, незамерзайка нормальная у всех в бачках,
дворники новые, аккумуляторы заряжены, выезд по прямой одинаковый для всех. (надо было фото с балкона сделать).

Супруга проснувшись, решается съездить в магазин пополнить совершенно пустой командировочный холодильник после отпуска. Я - скрыто наблюдаю - какое авто возьмет !!!!

Пуховик на плечах, сумка в руке, подходит к окну, смотрит на авто, с полки ключей и документов берет комплект BMW. Занавес.

Эксперимент чистый на 100%, без давления и побочных условий (при том, что это не ее машина). Я молча улыбаюсь и чз полчаса еду на работу на Лексусе дочки (пусть катается на мамином, а мама понервничает Laughing )

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
  • +7
28-11-2014 
28-11-2014 
Tiger писал(а):
Несколько лет с основания, форум отличала определенная интеллигентность в высказываниях.
Похоже вместе с деградацией марки деградируют лица ее приобретающие. Sad
(дай бог, чтобы это были просто издержки расширения круга владельцев, а не средний показатель по форуму).
+100500. Раньше думал что форум мерсоводов - сборище лицемеров и хитрожопых сервисников. Сейчас даже на родной форум захожу с неизвестного девайса... Про орфографию вообще промолчу Sad

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
2-12-2014 
2-12-2014 
бмв 6 это просто потрясающий автомобиль. правильно сделал, что решил купить этот автомобиль, он просто ошеломительный и офигительный.

_________________


  •  
  • +1
21-04-2015 
21-04-2015 
Пробег за год 12тыс.
Полёт Отличный! Amd Thumbs up
Расход по трассе как у Гибрида или даже лучше! Shocked Amd Razzing

Сменил RX-II на BMW-X6
Сменил RX-II на BMW-X6
Сменил RX-II на BMW-X6

Скоро Т.О.
Кому интересно , выложу ценник.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
Это дизель что ли?
У меня на бензиновом 18 литров на сотне в этом окошечке Smile
Хотя по ощущению как бак пустеет думаю в городе литров 25
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов