4-06-2007 
4-06-2007 
уже. Разбирать совсем не надо ничего . Должно помочь во многих случаях люфта.
Вот ещё фотки по этой теме

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-06-2007 
9-06-2007 
Camel писал(а):
Выводы: 1. Колонка НЕ РАЗБОРНАЯ ( она на сварке вся, верхний вал и нижний вал не разделить, кардан излома рулевой колонки не снять и не заменить, подшипников никаких не заменить)
Значит все-таки был прав japancats - по схемам колонка твоего Рекса была не разборной.
Уж если сломается - я бы лично заменил ее на разборную, чтобы в последующем можно было менять только вышедшую из строя деталь, а не всю колонку целиком.
И все-таки интересно: почему тойотовцы в некоторых модификациях Рекса сделали колонку неразборной, а в некоторых - разборной?

_________________

Prime mover

  •  
10-06-2007 
10-06-2007 
Загадка..... 10 000 рубликов стоит однако. Причём работает всё хорошо, только вал в муфте имеет поперечный люфт небольшой... Обидно.
DmitryZ писал(а):
Уж если сломается - я бы лично заменил ее на разборную
А там ничего не ломается. И не факт, что можно заменить на разборную... Может что-то не подойти.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Camel писал(а):
Причём работает всё хорошо, только вал в муфте имеет поперечный люфт небольшой... Обидно.
Так тебе молоток не помог?
Мне втулка ненужная пришла Very Happy
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Подскажите. при резком повороте руля, раздается некий хруст, и на скорости на кочках тоже самое именно где то из под руля под пластиком, каков будет диагноз?
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Bodr писал(а):
Так тебе молоток не помог?
Помог. Стук прошёл, который на нервы давил, но проблема осталась - чувствуется, как на мелких неровностях вал в колонке дребезжит...
Bodr писал(а):
Мне втулка ненужная пришла
как память обо мне? ( стыдно, что я так скоропалительно выложил номерок на форуме).
Скоро приеду - расчитаемся.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Veter писал(а):
Подскажите. при резком повороте руля, раздается некий хруст, и на скорости на кочках тоже самое именно где то из под руля под пластиком, каков будет диагноз?
Вот это совпадение - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7320 Sad

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Вот это совпадение
кажись про разные вещи пишите... У него на кочках, у тебя при большом повороте, у него при резком повороте

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Camel писал(а):
DmitryZ писал(а):
Вот это совпадение
кажись про разные вещи пишите... У него на кочках, у тебя при большом повороте, у него при резком повороте
Мне кажется речь об одном и том же. только вот думаю поможет ли замена колонки
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Veter писал(а):
только вот думаю поможет ли замена колонки
Да ну, я думаю не все так плохо, во всяком случае расчитываю отделаться "легким испугом", но никак не заменой колонки Shocked

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
кАКОЙ КОЛОНКИ??? Shocked Подожди так резко! ( точно поможет смена машины) Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Veter писал(а):
только вот думаю поможет ли замена колонки
Да ну, я думаю не все так плохо, во всяком случае расчитываю отделаться "легким испугом", но никак не заменой колонки Shocked
кстати еще заметил, когда меняешь положение руля то щелчки и посторонние звуки меняются, а то и пропадают...
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Camel писал(а):
как память обо мне? ( стыдно, что я так скоропалительно выложил номерок на форуме).
Скоро приеду - расчитаемся.
Не, расчитываться не надо. Пусть будет на память! Very Happy
Veter писал(а):
кстати еще заметил, когда меняешь положение руля то щелчки и посторонние звуки меняются, а то и пропадают...
+1 У меня когда карданчик накрылся то же в некоторых положениях пропадали удары.
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Bodr писал(а):
Camel писал(а):
как память обо мне? ( стыдно, что я так скоропалительно выложил номерок на форуме).
Скоро приеду - расчитаемся.
Не, расчитываться не надо. Пусть будет на память! Very Happy
Veter писал(а):
кстати еще заметил, когда меняешь положение руля то щелчки и посторонние звуки меняются, а то и пропадают...
+1 У меня когда карданчик накрылся то же в некоторых положениях пропадали удары.
т.е. его можно поменять отдельно??? покажите на картинке что менять?
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
обычно нижний (45202)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов