home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2013 
25-04-2013 
Парни, подскажите кто знает. На ровной поверхности заметно, что машина чуть завалена на одну сторону. Проверяли сканером датчики положения, всё ок, значения правильные и равные с обоих сторон. При осмотре ходовой части, мастеровой обратил внимание и высказал мнение, что перепутаны местами пружины, т.е. стоят наоборот право-лево. Таким образом левая передняя часть просажена ниже, и соотвественно правая задняя часть чуть задрата из-за этого, диагональный перекос. Я, честно говоря, удивлён, что между левой и правой пружиной есть какая то разница.....Кто нибудь сталкивался с подобным?
  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
unrussian писал(а):
Парни, подскажите кто знает. На ровной поверхности заметно, что машина чуть завалена на одну сторону. Проверяли сканером датчики положения, всё ок, значения правильные и равные с обоих сторон. При осмотре ходовой части, мастеровой обратил внимание и высказал мнение, что перепутаны местами пружины, т.е. стоят наоборот право-лево. Таким образом левая передняя часть просажена ниже, и соотвественно правая задняя часть чуть задрата из-за этого, диагональный перекос. Я, честно говоря, удивлён, что между левой и правой пружиной есть какая то разница.....Кто нибудь сталкивался с подобным?
у меня слева на 3 витка в пружине меньше. перекос влево редко но бывает. кдсс тоже есть
  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
проблема решается заменой пружин на одинаковые либо сменой местами.
  •  
26-04-2013 
26-04-2013 
unrussian писал(а):
Парни, подскажите кто знает. На ровной поверхности заметно, что машина чуть завалена на одну сторону. Проверяли сканером датчики положения, всё ок, значения правильные и равные с обоих сторон. При осмотре ходовой части, мастеровой обратил внимание и высказал мнение, что перепутаны местами пружины, т.е. стоят наоборот право-лево. Таким образом левая передняя часть просажена ниже, и соотвественно правая задняя часть чуть задрата из-за этого, диагональный перекос. Я, честно говоря, удивлён, что между левой и правой пружиной есть какая то разница.....Кто нибудь сталкивался с подобным?
Левая пружина выше.
Логика топливный бак по левой стороне + водитель.
Каталожные номера пружин разные.
Цветовые метки на пружинах разного цвета.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
26-04-2013 
26-04-2013 
Благодарю за ответы! Поеду менять на выходных. В сервисе ровно тоже самое сказали про водителя и бензобак. Ещё раз спасибо!
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Поменяли пружины, машина встала ровно!
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Мне тож год назад перестановка местами пружин помогла
Теперь похоже с датчиками/пневмой траблы начались: правую сторону на парковке чутка спускает(((

_________________

Серый Канадец 2023

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
я думаю поставить одинаковые пружины,переняв опыт перекошенных 150ых с кдсс.там это вылечивалось установкой либо 2х жеских либо 2х мягких пружин, главное одинаковых..
при просто перестановке их местами крен уходит на противоположную сторону + наличие "другой" пружины под гидроцилиндром имхо не гуд, если там стоит толстая короткая- пусть там и стоит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов