home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2013 
23-04-2013 
ни разу не снимал магнитолу, хотелось бы узнать у знатаков, какие выходы имеет штатная левинсовская майфунама с дорестайла (читает только CD)...вопрос вырос из за нужды подключить модулятор с флэшкой через провод. Сталкивался кто?
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
iorik писал(а):
ни разу не снимал магнитолу, хотелось бы узнать у знатаков, какие выходы имеет штатная левинсовская майфунама с дорестайла (читает только CD)...вопрос вырос из за нужды подключить модулятор с флэшкой через провод. Сталкивался кто?
Пробовал подключить yatour, нифига не работает... А подключать фм модулятор имея марк левинсон на борту это полное извращение. Я пошел сложным путем, но как мне кажется наименее затратным

Основной минус нашей магнитолы — это не возможность проигрывать МР3, а набивать бардачек кучей дисков нет никакого желания, да и давно хотел подключить Iphone к магнитоле, т.к. вся музыка у меня находится именно в нем. Итак опишу как я решил эту проблему, а заодно и задействовал штатный монитор.

Надеюсь эта инструкция кому нибудь пригодится)))))

Что для этого нам понадобится:
1. Сам IphoneIpod

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!


2. Кабель Apple Av Composite cable (для тех у кого стоит джейл брейк можно использовать любой не оригинальный)

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!


3. Адаптер видео, который преобразует сигнал с iphone в RGBsync сигнал, я использовал Absolute TVSM-04 ver.5, т.к. он имеет 2 дополнительных входа, который можно использовать например для камеры заднего хода или еще чего душа пожелает.

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!


4. Адаптер звука, т.к. звук с огрызка идет небалансный, а в системе Марк Левинсон каждый канал имеет + и -. Здесь я так же воспользовался продукцией Абсолют AZ-FM — адаптер звука.

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!


Снимать магнитолу совершенно необязательно, достаточно снять панель обогрева сидений ( открыть бардачек и аккуратно потянуть панель обогрева сидений и отсоединить фишку) и деревянную панель рычага АКПП (аккуратно потянуть вверх и отсоединить 2 фишки: прикуривателя и шторки магнитолы).
Ближе к магнитоле справа есть 2 разъема, нам нужен тот, что слева, отсоединяем фишку.

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!

Нам надо отрезать следующие провода (на фото верхний ряд):
— Коричневый — отвечает за передачу синего цвета.
— Белый — отвечает за передачу зеленного цвета.
— Красный — отвечает за передачу красного цвета.
— Синий — это синхронизация.
Эти провода нам помогут подключить картинку на штатный монитор.

Провода в нижнем ряду разъема (для выведения звука):
— Черный + правого канала.
— Белый — правого канала.
— Красный + левого канала.
— Зеленый — левого канала.

Серые провода в обоих рядах это экран, оранжевый это АСС +.

Подключаем звук:
Обрезаем черный провод, конец идущий к магнитоле подключаем к коричневому проводу адаптера AZ-FM, конец идущий к усилителю подключаем к бело-коричневому проводу AZ-FM.

Обрезаем белый провод, конец идущий к магнитоле подключаем к белому проводу адаптера AZ-FM, конец идущий к усилителю подключаем к бело-розовому проводу AZ-FM.

Обрезаем красный провод, конец идущий к магнитоле подключаем к синему проводу адаптера AZ-FM, конец идущий к усилителю подключаем к бело-синему проводу AZ-FM.

Обрезаем зеленый провод, конец идущий к магнитоле подключаем к зеленому проводу адаптера AZ-FM, конец идущий к усилителю подключаем к бело-зеленому проводу AZ-FM.

Черный провод адаптера AZ-FM подключаем на землю, а желтый через предохранитель 1 А к оранжевому проводу нашего разъема. Бело-красный к к +12V сервис адаптера Absolute TVSM-04 ver.5.

Подключаем изображение:

Коричневый провод верхнего ряда подключаем к выходу №6 восьмиконтактного разъема TVSM-04, белый провод к выходу №7, красный к выходу №8. Выход №1 на землю.
Выход №3 (C Sync) четырехконтактного разъема к синему проводу синхронизации, выход №1 на землю.
Выход №1 шестиконтактного разъема на землю, выход №2 к оранжевому проводу, выход №6 у нас подключен к бело-красному проводу адаптера AZ-FM ( это необходимо чтобы AZ-FM включался только когда включен TVSM).

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!


Далее видео выход кабеля AV Composite cable подключаем к входу Video1 адаптера TVSM, а звуковые левый и правый выходы кабеля к соответствующим тюльпанам AZ-FM.

И о чудо наш Iphone подключен к штатному звуку и монитору.

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!

магнитола дорестайл, вопрос по выходам!


Выводить все что на iphone на монитор можно только при наличие джэйлбрэйка и программы-зеркала TVout2 из Cydia, иначе доступ будет только лишь к Видео, Youtube, и музыке.

П.С. На вопрос почему не ставил тв тюнер, ответ прост, я уже забыл когда дома включал телевизор, поэтому для меня это было лишнее, при желание в iphone есть приложение с онлайнТВ.

П.С.П.С. Кстати ни каких переключателей городить не надо, девайс активируется только при появление сигнала, т.е. подключил iphone и музыка и видео заработало, отключил и все переключилось обратно на радио/магнитолу.
Следующий шаг будет камера заднего хода, здесь два варианта либо купить готовую рамку под номер с камерой, либо попробовать вкорячить камеру в спойлер.
  •  
  • +2
11-10-2013 
11-10-2013 
Респектосы!!! заказал, как приедут девайсы инсталирую. Еще раз СпасибА!!!
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Добрый вечер,
Неплохое решение. Хотелось бы, правда, чтобы на мониторе было не просто зеркало с экрана телефона, а возможность управления телефоном со штатного монитора, используя его тачскрин. В таком случае iPhone/iPad/iPod не придется размещать под рукой, и даже на видном месте. А какой кстати бюджет всего удовольствия? И где делали?

У меня сделан Audio/Video вход на GX470 2003 года, делал в Эрте 7 лет назад, в бардачке стоит DVD плеер 1/2 din Prology, так вот один и тот же CD совершенно по-разному звучит со штатного CD ченджера и через DVD плеер.

А как у вас? Качество звука на уровне?

Есть много интересных решений и Vaistech и GROM и т.п., для себя я уже сформулировал ТЗ на доработку своей мультимедийной начинки, теперь надо найти, где все это сделать качественно и ответственно, ну и исполнители чтобы были с головой и руками.
Удачи.
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
У меня просто штатный CD ченджер, поэтому сравнивать было не с чем. Хотя вы подали идею. Тоже наверное попробую, если мастеров с головой и руками найду.

_________________


  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
замутил всю эту инсталяцию + камеру заднего хода в номерной рамке воткнул, скажу сразукабель нужен тока оригинальный эпловский, выводить видео будут тока гаждеты с большим разьемом, если поставить переходник на 30 пин под айфон 5 или айпад мини то будет выводить только звук переходники выход видео не поддерживают.

_________________


  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
Кто нибудь сталкивался с адаптерами "Триоама" (USB? Aux). На моей машине экрана нет, поэтому и вариант описанный выше к сожалению не подойдет. Звонил в "Эрту"-фирма установщик/партнер триомы - сказали очень сложно снять саму магнитолу и подключить переходники, поэтому не возьмутся. В связи с этим и вопрос: Есть ли в Мск и области те, кто уже решал данную проблему положительно?
  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
beliy_x и тебе можно поставить просто видеоконвертер не ставь и все просто звук сделай, можно как раз вместо монитора айпэд мини замутить

_________________


  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
beliy_x писал(а):
Кто нибудь сталкивался с адаптерами "Триоама" (USB? Aux). На моей машине экрана нет, поэтому и вариант описанный выше к сожалению не подойдет. Звонил в "Эрту"-фирма установщик/партнер триомы - сказали очень сложно снять саму магнитолу и подключить переходники, поэтому не возьмутся. В связи с этим и вопрос: Есть ли в Мск и области те, кто уже решал данную проблему положительно?
А что значит сложно снять магнитолу??? Там максимум 10 минут времени.
  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
Без понятия в чем сложность, сказал мастер из эрты, мол несколько раз брались и то царапали панели, то что то ломалось... видимо опыта маловато, так есть кто в мск это сделает качественно и без косяков?
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
beliy_x писал(а):
Без понятия в чем сложность, сказал мастер из эрты, мол несколько раз брались и то царапали панели, то что то ломалось... видимо опыта маловато, так есть кто в мск это сделает качественно и без косяков?
мастер, походу, не очень... Amd Green
триома 99% не будет работать на дорестайле... как и все остальные адаптеры (grom, vais и тп)

ставь az-fm адаптер и будет тебе счастье в виде колокольчиков (RCA) за 450 рублей! =)))

свою инсталляцию (http://clublex.ru/p3007254) юзаю уже третий месяц, и вполне счастлив Wink

Евгений, думаю, подвердит мнение про az-fm )))

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
22-08-2014 
  •  
  • +1
21-09-2015 
21-09-2015 
Может кто в питере такое сделать? Или хотябы AUX вывести?

_________________

Играю в любительский хоккей СПБХЛ

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Да ребята , если есть кто в Питере , напишите !
  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
по-моему в Питере вообще глухо по этим темам! Позвонил в одну конторку, сказали все сделают без проблем, "прилетел" к ним забрали все свои слова обратно))) оказывается на тачах рексов до 09.2004 (хотя тема не про них, но все же) вывод видео геморный и картинка бедная((( типа не стоит оно тех денег, которые я был готов отдать. Позвонил спецам в Москву, инфу подтвердили(

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов