23-03-2019 
23-03-2019 
  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
Кушетка с стремянкой интересная у механика 👍

  •  
12-08-2019 
12-08-2019 
Поехал в субботу на море. В километрах 70 от дома услышал писк ремня. Подумал сразу что это ролик, так как ремень пищит на холодную и с добавлением оборотов успокаивается. Остановился, обработал ролик вэдэшкой, ремень обработал кондиционером. Приехал на пляж. Слышу под капотом нехороший шум, увидел, что ремень разлохматило, но какая-то часть его осталась. Не работает стрелочный указатель давления масла.(какое-то время пребывал в шоке, думалось мотор положил)). Не теряя самообладания, предположил, что ремнем поврежден провод на датчик. Утром снимаю остатки ремня и натяжной ролик сам упал- съело в ноль подшипник. Думаю так оставлять его нельзя, слетит и размолотит радиатор и т. д. Помпа работает от ГРМ -ного ремня. Стало быть остаюсь без зарядки, кондиционера, руля и вентилятора вязкомуфты. Нахожусь вдали от цивилизации, принимаю решения ехать и пристально наблюдать за указателем температуры. Показания стрелочного указателя зарядки - 12V, при штатной работе кажет 14V. Поехал, темпер в норме, только в транзитном городе пробка налево на мост, три светофора кое-как дотерпел, с моста спустился, там пробка на жд переезде, съехал на обочину, дождался когда поток выравняется по скорости, поехал. Не доезжая , примерно, 35-40 км до города, указатель зарядки упал до 9 V. На панели загорается все системы, вернее отключаются : курсовая стабилизация, антибукс , подушки и т. д., пищит зуммер, но продолжаю ехать, хватило ещё километров на 20 и перед Краснодаром, прозвучал зуммер непрерывно, встал на остановки общественного транспорта. Прикинул... Что купить акб проще, чем платить за эвакуатор, рядом магазин и СТО, спросил у пацанов зарядить аккумулятор, но это часа три не меньше. Купил акб на 90А , до дома осталось ровно 20 км. Добрался Very Happy
Всего путь составил 140 км. Сразу поленился сдернуть фишки с ламп дальнего света, чтоб ходовые огни отключить, но при новой АКБ всё же сдернул )) Если бы сразу сдернул, возможно бы и хватило аккума
  •  
12-08-2019 
12-08-2019 
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Натяжитель , который снял , оригинальный. Пробег тысяч 300 точно есть. Заодно решил обслужить генератор, так как всё равно его откручивать пришлось, его тоже никто не снимал ещё. Заказал оригинальный натяжитель, ролик паразитный верхний, подшипники и щетки генератора
  •  
12-08-2019 
12-08-2019 
Вопрос - на вязкомуфте подшипник заменить можно отдельно? Если да, то поделитесь его номером ?!
  •  
12-08-2019 
12-08-2019 
У меня, когда начал пищать на холодную или после мокрой погоды ремень, скинул его и очистил верхнюю поверхность ролика натяжителя - была загажена изрядно.
После чего писк исчез совсем.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
12-08-2019 
12-08-2019 
И, главное, он не пищал . Если были предпосылки, то конечно я немедленно бы заменил его
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
Пару недель назад, я решил тряхануть ГРМ. Всё было заменено предыдущим владельцем кроме помпы. Помпа мне покоя не давала. В дороге я уже попадал с натяжным роликом навески, больше желания не было... Девушка, которая владела машиной, предупредила, что мастера при замене ремня, не стали трогать помпу, мол эта хорошая и оставила мне в наследство помпу фирмы GMB. Почитав отзывы, отзывы были 50/50. Решив, что тут эксперементы неуместны , купил оригинал. Набор взял весь оригинал, за исключением одного обводного ролика, его взял KOYO. Подшипники в роликах обычно NSK идут и встречаются KOYO у япов. Весь набор обошелся примерно 15-16т.₽. Поизучав цены на работу замены ГРМ на UZ, пришел к мысли, что цены мягко говоря завышены в два, а то и в три раза... Всё потому что имя Lexus. Хотя на поперечных моторах мудаты куда больше, нежели на продольно расположенных. Заблаговременно на работе накидал чертеж оправок для установки сальников р/в, к/в и съёмника шкива к/в, отдал в производство, благо всё под рукой. Итак, заранее прикупив и собрав всё необходимое, отправился в путь к куму, он ремонтник от бога!)
В течении полудня раскидал всё, заодно почистил радиатор. При разборе установленных деталей , и в правду они были в хорошем состоянии, помпа так вообще отлично выглядела.
Но ждала засада...
Новороссийск, воскресенье, вторая половина дня. Начинаем устанавливать натяжной ролик, а в лобовине резьба на ладан дышет. Резьба на оси полноценная, а в лобовине уже ниток нет. Утром в понедельник на работу и 150км до дома. Где искать токаря в такой день. У кума есть знакомые токарь-любитель. Звоним и нам везет, он дома. Бегом к нему. Нашли заготовку, сверло ему наточил и погнали. Сделал. Бегом собирать, в лобовине резьбу нарезали, посадил на красный фиксатор резьбы.Установил новую вискомуфту фирмы NPW. С 16:00 до 21:00 всё собрали и воспламенили V8 ))
Вот в таких, можно сказать в полевых условиях, возможно заменить самостоятельно узел ГРМ, при этом ничего сложного. А сервисы с владельцев берут от 20 до 50 тыс за эту работу FacePalm
Замена ГРМ
Замена ГРМ

Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
  •  
  • +1
6-11-2019 
6-11-2019 
Alex_Constructor писал(а):
Пару недель назад, я решил тряхануть ГРМ. Всё было заменено предыдущим владельцем кроме помпы. Помпа мне покоя не давала. В дороге я уже попадал с натяжным роликом навески, больше желания не было... Девушка, которая владела машиной, предупредила, что мастера при замене ремня, не стали трогать помпу, мол эта хорошая и оставила мне в наследство помпу фирмы GMB. Почитав отзывы, отзывы были 50/50. Решив, что тут эксперементы неуместны , купил оригинал. Набор взял весь оригинал, за исключением одного обводного ролика, его взял KOYO. Подшипники в роликах обычно NSK идут и встречаются KOYO у япов. Весь набор обошелся примерно 15-16т.₽. Поизучав цены на работу замены ГРМ на UZ, пришел к мысли, что цены мягко говоря завышены в два, а то и в три раза... Всё потому что имя Lexus. Хотя на поперечных моторах мудаты куда больше, нежели на продольно расположенных. Заблаговременно на работе накидал чертеж оправок для установки сальников р/в, к/в и съёмника шкива к/в, отдал в производство, благо всё под рукой. Итак, заранее прикупив и собрав всё необходимое, отправился в путь к куму, он ремонтник от бога!)
В течении полудня раскидал всё, заодно почистил радиатор. При разборе установленных деталей , и в правду они были в хорошем состоянии, помпа так вообще отлично выглядела.
Но ждала засада...
Новороссийск, воскресенье, вторая половина дня. Начинаем устанавливать натяжной ролик, а в лобовине резьба на ладан дышет. Резьба на оси полноценная, а в лобовине уже ниток нет. Утром в понедельник на работу и 150км до дома. Где искать токаря в такой день. У кума есть знакомые токарь-любитель. Звоним и нам везет, он дома. Бегом к нему. Нашли заготовку, сверло ему наточил и погнали. Сделал. Бегом собирать, в лобовине резьбу нарезали, посадил на красный фиксатор резьбы.Установил новую вискомуфту фирмы NPW. С 16:00 до 21:00 всё собрали и воспламенили V8 ))
Вот в таких, можно сказать в полевых условиях, возможно заменить самостоятельно узел ГРМ, при этом ничего сложного. А сервисы с владельцев берут от 20 до 50 тыс за эту работу FacePalm
Замена ГРМ
Замена ГРМ

Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Не пугай людей, у официалов эта работа 4.5тр стоит.
А у всех остальных так и есть - 15-20тр
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
Jeep1981 писал(а):
у официалов эта работа 4.5тр стоит.
Да ну, шутка?! Amd Green
Тогда уж 45т?
  •  
  • +1
6-11-2019 
6-11-2019 
Как выше видео размещали , по его подобию сделал съёмник. Может кому пригодится
Замена ГРМ
Замена ГРМ
Замена ГРМ
  •  
  • +1
6-11-2019 
6-11-2019 
Alex_Constructor писал(а):
Jeep1981 писал(а):
у официалов эта работа 4.5тр стоит.
Да ну, шутка?! Amd Green
Тогда уж 45т?
Это с запчастями. Amd pardon
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
REUTMEN писал(а):
Это с запчастями.
Запчасти самостоятельно приобрести можно без двойной таксы.
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
На всех машинах всегда блокирую колено за маховик и на ура все крутится и закручивается.
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
Alex_Constructor писал(а):
REUTMEN писал(а):
Это с запчастями.
Запчасти самостоятельно приобрести можно без двойной таксы.
Тут вопрос интересный. В клубном сервисе скидка по карте клуба 10% на запчасти и работу. И полная ответственность за работу ибо запчасти ихние.
А так привез им ремень, он порвался и сервис не виноват.
А по маслу еще интересней. Я у них видел 200 литровые бочки. Во-первых дешевше, чем в 5-ти литровых канистрах, а во-вторых их берут у дилера кто масло делает и нет фальсификата.
И, поскольку сервис по Лексусам специализируется, они и по запчастям знают где брать нормальные.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов