2-05-2017 
2-05-2017 
Zack писал(а):
AKEBONO Суппорт тормозной TOYOTA 47850-48050 bs3a410731d0 Kashiyama
AKEBONO Суппорт тормозной TOYOTA 47830-48050 bs3a410741d0 Kashiyama

Только сегодня забрал. Планирую замену на выходные.
Ну как суппорта, как встали, как работают ??? Хорошая альтернатива !!!!
Я правильно понимаю это тот же оригинал (только в коробке не тойота)???
Они пришли полностью в сборе (суппорт + скоба + направляющие + все пыльники (резинки))????
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
А ставил кто-нибудь колодки Akebono? Вроде бы субаристы их рекомендуют, и цена 1100 руб. за комплект, в двое дешевле чем Advics.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
нет не пробовал....
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Flocker писал(а):
А ставил кто-нибудь колодки Akebono? Вроде бы субаристы их рекомендуют, и цена 1100 руб. за комплект, в двое дешевле чем Advics.
Ставил на RX400 на тормозные диски Brembo. Ездят нормально, не пищат, истираются умеренно.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Доброго дня уважаемые...подскажите пожалуйста.

Задние тормоза на одной направляющей резинка, менял колодки естественно помыл направляющие, на одном колесе кстати одна направляющая уже закисшая была. Набил смазки свежей собрал, заметил такую историю на направляющей с резинкой работает как поршень, т.е пружинит воздух ....Ну мы люди русские...собрал..на одном колесе даже проблема была что подзаклинило из за этого тормоза...крутил вертел вроде без клина собрал. Начал ездить заметил что греются диски...Короче вытащил я направляющие резинки снял собрал, все нормально ни чего не греется.
На сколько сей шаг чреват будущими огорчениями?
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Swot писал(а):
Доброго дня уважаемые...подскажите пожалуйста.

Задние тормоза на одной направляющей резинка, менял колодки естественно помыл направляющие, на одном колесе кстати одна направляющая уже закисшая была. Набил смазки свежей собрал, заметил такую историю на направляющей с резинкой работает как поршень, т.е пружинит воздух ....Ну мы люди русские...собрал..на одном колесе даже проблема была что подзаклинило из за этого тормоза...крутил вертел вроде без клина собрал. Начал ездить заметил что греются диски...Короче вытащил я направляющие резинки снял собрал, все нормально ни чего не греется.
На сколько сей шаг чреват будущими огорчениями?
По этому вопросу куча информации, не ленитесь искать.
Если кратко, то со временем данная резинка разбухает и возникают проблемы как у Вас.
Пути решения:
- новая резинка
- убрать (как сделали вы)
- заказать и поставить новую направляющую (которая без резинки). Она подходит.
  •  
  • +1
31-08-2017 
31-08-2017 
Swot писал(а):
на направляющей с резинкой работает как поршень, т.е пружинит воздух ....
Чтобы выпустить избыточное давление достаточно просто немного отогнуть пыльник направляющей, тогда при работе там создастся даже небольшое разряжение, что никак не повредит системе, делаю так уже много лет, тормоза штатные, тормозят отлично, даже и не думаю о колхозе от других моделей)))
Swot писал(а):
На сколько сей шаг чреват будущими огорчениями?
По мере высыхания смазки начнут греметь суппорта и разбиваться отверстия под направляющие.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
31-08-2017 
31-08-2017 
Чтобы выпустить избыточное давление достаточно просто немного отогнуть пыльник направляющей, тогда при работе там создастся даже небольшое разряжение, что никак не повредит системе, делаю так уже много лет, тормоза штатные, тормозят отлично, даже и не думаю о колхозе от других моделей)))
Эдуард86 писал(а):
По мере высыхания смазки начнут греметь суппорта и разбиваться отверстия под направляющие.
дело не в том что за пыльником воздух, воздух в суппорте за резиновой манжетой которая работает как поршень и не дает ему выходить...крутил в разные стороны пол часа всяко разно и все одно пружинит не много, снял резинку проблем нет...тормозит тоже все нормально и не греется.


По мере высыхания смазки начнут греметь суппорта и разбиваться отверстия под направляющие.[/quote]
Так я замазутил все нормально без фанатизма конечно....ни чего там высыхать не будет я думаю


Вопрос в другом, я убрал на направляющих резинку что бы исключить эффект поршня, воздух выдавливает направляющую из суппорта и суппорт подклинивает диск греется, резинку убрал проблема ушла.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Swot, все правильно Эдуард говорит, абсолютно с ним согласен в том числе и в целом про штатные тормоза.
Просто видать резинка на направляющей разбухла и чересчур плотно прилегает к скобе.
Такое бывает от неподходящей смазки.
Кстати какую смазку используешь? Смотри, а то ещё и пыльники разбухнут!
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Swot писал(а):
дело не в том что за пыльником воздух
Вы меня не понимаете. Надо отогнуть основание пыльника, выдавит немного смазки вместе с воздухом. Если не выдавит, значит слишком много смазки набили, убирайте лишнее. Либо на резинках направляющих, уже нет пазов для отвода избыточного давления, тогда меняйте резинки.

Swot писал(а):
Вопрос в другом, я убрал на направляющих резинку что бы исключить эффект поршня
А в чём тогда вопрос? Вы спросили о последствиях, я вам ответил.

_________________

Road my home

  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Oleg1986, Спасибо за обстоятельный ответ...поезжу до следующей замены колодок без резинок, с контролем ....а там видно будет.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Эти резинки можно заказать и купить отдельно. Стоят копейки.
Я какое-то время тоже ездил без резинок,потому что разбухли и тормоза тоже грелись.
Но позже покупал новые скобы.
Не буду утверждать, что между отсутствием резинок и разбитыми скобами есть прямая связь.
Но зачем-то тойотовские инженеры их туда поставили.....
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
viclak писал(а):
Эти резинки можно заказать и купить отдельно. Стоят копейки.
Я какое-то время тоже ездил без резинок,потому что разбухли и тормоза тоже грелись.
Но позже покупал новые скобы.
Не буду утверждать, что между отсутствием резинок и разбитыми скобами есть прямая связь.
Но зачем-то тойотовские инженеры их туда поставили.....
Буду крайне благодарен если подскажите либо номерок либо еще какие координаты как сие хитрые резинки прикупить
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Swot писал(а):
viclak писал(а):
Эти резинки можно заказать и купить отдельно. Стоят копейки.
Я какое-то время тоже ездил без резинок,потому что разбухли и тормоза тоже грелись.
Но позже покупал новые скобы.
Не буду утверждать, что между отсутствием резинок и разбитыми скобами есть прямая связь.
Но зачем-то тойотовские инженеры их туда поставили.....
Буду крайне благодарен если подскажите либо номерок либо еще какие координаты как сие хитрые резинки прикупить
47769-33020 - втулка для задних и передних нижних направляющих с проточкой

Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)
  •  
  • +1
1-09-2017 
1-09-2017 
Anton505,
Спасибо за помощь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов