2-10-2014 
2-10-2014 
Всем доброго времени суток! Ну вот, и моему гидроблоку вынесли смертный приговор. Причем вынес сервис, вроде как, серьезный –Лексус центр Екатеринбург на Металлургов. Авто RX400 2006 года. Хотя, надо сказать, 100-процентной уверенности в данном вердикте у меня нет. Вот и мучаюсь теперь, попадать на 70 тыр или все таки еще поискать решение, дабы сэкономить финансы, как говориться. Вдруг гидроблок АБС и не виновник все таки.
Начну по порядку; в общем стал слышать щелчки откуда то снизу, из под педали тормоза,
щелчки похожие на глухой металлический лязг, причем разной силы всегда. Например, при оттормаживании со скорости 60 км в час, когда сначала начинаешь потихонечку притормаживать, а потом, желая улучшить интенсивность замедления, усиливаешь нажатие на тормозную педаль очень явственный лязг слышишь, причем его даже ногой чувствуешь, которая на тормоз давит. Лязг довольно ощутимо на педаль тормоза передается. Либо ,даже на малой скорости, через лежачего полицейского если переезжаешь, при притормаживании на самой кочке, бухает в тормоз с лязгом. Надо еще сказать, что лязг этот слышно не только когда нога педаль тормоза прижимает, но и когда на малой скорости (15-20 км в час) катишься по довольно ухабистой дороге, или по трассе на скорости идешь, и на кочку наезжаешь какую нибудь, этот же самый лязг слышишь, хотя педали тормоза и не касается нога.
Ошибок по тормозам нет никаких, сканером проверяли. Суппорта проверяли, колодки заменены перед и зад (оригинальные). По ходовке уже излазили все, что можно только, – там порядок.
Неужели реально гидроблок крякнул? С такой симптоматикой странной. Менеджер в Лексус центре даже сказал, с такими симптомами не сталкивались еще. Однако это не помешало ему гидроблок мой приговорить.
Может есть у кого мысли какие? Раздражает лязг жутко, как будто и не на лексусе едешь. ))
Думаю уже донора подыскать, махнуться гидроблоками для проверки…
  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Может похожие симптомы:
link
  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
snow1975 писал(а):
Может похожие симптомы:
link
Не похоже,вроде. Щелчки на грани конца рекуперации-начало торможения колодками я слышу, они почти не заметные и не докучают особенно. У меня же так лязгает, что лишний раз пешком пройти предпочитаю, чтоб не слышать его. ))
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Всем доброго времени суток!
Кому интересно продолжение истории по моим тормозам. Заказываю новый гидроблок, номер кстати уже заменен тоетой 44050-48190 более не производится. Вместо него идет новый артикул 44050-48191.Вообщем приходит новый блок,под новым номером и... тормоза перестают щелкать! Сами по себе! Никуда не лазил и ничего не делал! Уже месяц езжу-тишина абсолютная! Так что, если кому есть нужда в гидроблоке - пишите в личку.
  •  
  • -1
13-01-2015 
13-01-2015 
Цитата:
тормоза перестают щелкать! Сами по себе!
забавно.
как часто вообще тормазуху менять нужно? я что-то не помню уже когда это делал. помню что надо делать со сканером т.к. тормоза электрические но мой сканер это не позволял делать. я как-то это делал немного более хитрым образом.

как часто гидроаккумулятор включатся должен для подкачки давления? у кого как? машина заведена, стоит ровно на паркинге.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
кстати вот у меня такая чушь творишься.... звуки непонятные при нажатии педали тормаза...
даже допустим на заглушенную, когда выжимаю то слышу эти звуки...
так же выбило ошибки Check VSC и Check ECB... при этом было пару раз что они как-то сами тухли на небольшое время... допустим проезжал 10км потом я просто заехал на заправку.. начал там разворачиваться и опять всё загорелось....
если возможно... давайте скинуть кому-нить на мыло послушаете эти звуки.ю.. я записал на диктофон телефона

_________________

vk.com/lexusclubbelarus

  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
ещё вопросю.. могут ли быть эти ошибки из-за дохлого аккума???... как бы она заводится... ездит... но если на заглушенной послушать музыку... то он быстро сядет

_________________

vk.com/lexusclubbelarus

  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
загрузи на youtube их.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
Может ли наличие воздуха в системе провоцировать сброс давления на гидроакуумуляторе? Как думаете?

Осенью поставили новый блок, всё было штатно и прошла калибровка как положено, но в линии правого переднего колеса не смогли добиться отсутствия пузырьков воздуха, при этом при прокачке были звуки в самом блоке ( подсос воздуха? ). Таже беда была и на старом блоке.
До весны я про блок забыл, т к ездил с вкл климатом и вообще его работу не слышал. По весне при более активных торможениях блок стал похрюкивать в конце нажатия педали, а я уж думал, что новый блок меня от странных звуков избавит.
Далее произошла неприятность, заклинивание поршня супппорта левого заднего колеса, диск стал сильно грееться и расход вырос до 17 л и мне пришлось менять его на контрактный ( благо были предусмотрительно куплены во Владивостоке ). Так как авто раскорячилось возле дома, то и пришлось ремонтом самому заняться ( все знакомые в сервисах, кому мог доверить ремонт были сильно загружены работой ).

Было так: сначала я пытался расшевелить поршень чуть вдавив в цилиндр, при этом слегка открыл прокачной цилиндре. Но поршень едва сдвинулся, зато немного жидкости я упустил. А когда менял суппорт на новый, нажатие на педаль привело к блокировке линии. После этого я сбросил ошибки, но при прокачке задних томозов почему-то не включался принудительно насос на 30сек или сколько там должно быть, как при прошлых прокачках, что насторожило. Жидкость просто вытекала при удержании педали. Подождали пока выйдут пузыри воздуха и на этом замену обоих задних суппортов закончили.

И вот после всего этого я начал замечать, что насос блока стал включаться переодически на подкачку и на ноуте я вижу, что параметр accumulator sensor падает до включения насоса. Переодичность разная, но впоследнее время вкл по несколько раз в минуту. Теперь после стоянки каждое открытие двери сопровождается подкачкой давления в систему, гирлянды ошибок на панели пока не было ( тьфу-тьфу ). Если открыть капот не открывая дверь водителя, можно увидеть, что уровень жидкости в бачке поднялся на несколько миллиметров, примерно как при процедуре zero down для сброса давления в Гидроаккуме.

Авто сейчас в сервисе на плановом ТО и потому вопросы:
1) где искать причину подсоса воздуха в переднем правом суппорте? Поршень впорядке, манжеты поменяны на нём, ГТЦ новый ( поменять при покупке ). Но откуда-то из блока ( или еще откуда ) в цилиндр постоянно идут пузырьки воздуха.
2) почему при попытке прокачать задние суппорты не включался через программу насос на прокачку?
3) стоит ли, если я не могу найти причину подсоса воздуха калибровать линейный клапан, поможет ли это избавиться от сброса давления с гидроаккума?
4) sos! что делать, я как-то убил гидроаккум при замене суппортов ( при том 100% не задавливал цилиндры не ослабив сбросные штуцеры ) или его клапан и снова заказывать новый блок? ( как мне дорого мой авто Smile )))

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
Прошу прощения за много букв!!!
Кто-то вообще смог реанимировать блок прокачкой и калибровкой? Поделитесь опытом!

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
14-07-2018 
14-07-2018 
Есть одна тема по тормозам:
link
Вот другая:
link
По идее, всё расписано, причём все процедуры как, замена колодок, прокачка системы, замена суппортов, можно сделать без сканера.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-07-2018 
27-07-2018 
всем привет! RX 400 H 2008г. Подскажите пожалуйста, перестал работать электро насос в блоке АБС тормоза колом ошибки на панели соответственно сигнал (писк) в салоне почему перестал работать насос, до поломки часто включался через каждые 6-8 секунд ездил так около года 2 раза мне блок ремонтировали в течении этого времени , меняли щётки в блоке прокачивали систему и ездил норм ошибки удаляли но насос стал чаще включаться, не зависимо от нажатия на педаль тормоза а сейчас вообще не включается кто что скажет что дальше делать? где в мск дельные сто по гибридам
Сейчас пытаются отремонтировать, не знаю каким образом если электро мотор не запускается Кстати преобрёл в 2014 году намного реже включался моторчик . Может всё-таки гидроаккум вышел из строя???
  •  
27-07-2018 
27-07-2018 
YURA + писал(а):
Может всё-таки гидроаккум вышел из строя???
Гидроаккумулятор не держит давление - конец клапанам. Свидетельство этому - частое включение насоса. Меняйте блок целиком на новый, или на худой конец на б/у.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
27-07-2018 
27-07-2018 
Ротремонтировать не получится??
Спасибо за оперативный ответ)
  •  
27-07-2018 
27-07-2018 
Разобрать можно - но собрать не получится. Там весь блок клапанов эпоксидкой залит. Только в помойку.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов