3-12-2017 
3-12-2017 
Действительно сейчас в руль бьет от 60—50 км/ч не понимаю что такое помогите,и с утра первые пару раз жму на тормоз ничего не бьет,потом прогрееться и бьет но только от 60—50 км/ч помогите разобраться
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
asaharax писал(а):
помогите разобраться
Ну а хотя бы предыдущую страницу прочитать не пробовали??
  •  
  • +1
4-12-2017 
4-12-2017 
Читал я весь форум,и путного ответа нет,после покупки било при любой скорости руль при торможении,после замены тормозных дисков все хорошо стало,потом стало бить только с 60 до 50 км/ч,говорят рем комплект супортов решит проблему? Почему именно на этом интервале скорости руль бьот?
  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
asaharax писал(а):
,говорят рем комплект супортов решит проблему
Сделайте, потом спрашивайте.
asaharax писал(а):
Почему именно на этом интервале скорости руль бьот?
Если часто тормозить, то на больших скоростях тоже очень хорошо проявляется.
  •  
5-12-2017 
5-12-2017 
Значит рем комплект супортов?
  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
Аналогичная проблема с вибрацией при торможении( только при торможении)
В руль отдает, и когда медленно даже едешь, слегка педаль тормоза придавливаешь, чуток ощущается не очень плавное торможение, как будто подкусывает что то ..

Было поменяно:
* Все 4 ступицы ( загудели по очереди в течении двух месяцев)
* Барабанные тормоза ручника
* Все 4 тормозных диска вместе с колодками ( задние два раза в течении года) BREMBO
* Ремкомплект суппортов передних
* Сайлентблоки нижних рычагов
* Втулки нижних рычагов
* Сальник левого переднего привода вместе с приводом (так как был небольшой люфт и подтеки)

НЕ ПОМОГЛО! И это прискорбно Sad

Осталось только направляющие суппортов поменять а то уже не помню менял или нет.. но уже чувствую что по кругу пошел ..

Что скажете друзья?
  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
У меня именно от 60 до 50 кмч,никто ответа толком не дал,рем комплект супортов пишут и все,и кстати у меня не всегда бьет с утра первый раз жму на тормоз не бьет а потом бьет не сильно но есть,диски и колодки у меня новые,так и езжу с этой проблемой
  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
Я думаю все четыре супорта новых поставить
  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
asaharax, если сперва не бьет, значит скорей всего диски..потом при нагревании они расширяются и эффект биения увеличивается, я кстати заехал сейчас на сервис проверить еще раз диски - и воуля - они кривые! а я на них проехал максимум 1000 км... подключили аппарат по проточке, и сразу видно стало...
  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
asaharax писал(а):
никто ответа толком не дал,рем комплект супортов пишут и все
Вам пятый раз написать что ли?? Откройте мануал по ремонту там черным английским языком написаны причины и устранение дефектов. При последующих торможениях тепло передается на поршни(особенно!! если нет теплоизолирующих прокладок на колодках) А так как они загрязнены, то при нагреве расширяются и работают не плавно. В результате прижим идет неравномерный из за чего и появляется вибрация.
При замене рем.комплекта после очистки поршней и посадочного ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать смазку(розового цвета) для поршней которая идет в комплекте. Она именно для поршней, а не для направляющих. Ну и смотреть состояние направляющих если разбиты, то всегда будет перекашивать суппорт при торможении. Что и как проверять и ремонтировать написано в РУКОВОДСТВЕ по ремонту, а не у дяди пети из "личного опыта"
  •  
  • +2
5-01-2018 
5-01-2018 
swawa писал(а):
подключили аппарат по проточке, и сразу видно стало.
Я думаю после проточки можно проехать 5 км и повторно на станке опять будет видно... Amd Silent
  •  
  • +1
6-01-2018 
6-01-2018 
после проточки стало идеально ... посмотрим на сколько хватит
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
Значит я запорол свои диски?и кстати спасибо за ответ действительно хорошо обьяснил,я не очень хорошо с форумом знаком,а если супорт всборе весь поменять он вместе с направляющими идет?
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
asaharax, вместе со всеми делами Smile (если комплект полный) Very Happy
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Ребята, а разве подуставшие рулевые тяги не могут являться следствием вибрации?
У меня такая проблема - на скорости 100+ начинается небольшая вибрация в руль.
Если с этой скорости резко тормозить, то вибрация на руль сильная! (только на руль).
Грешу на тяги.. пока не проверял.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов