25-04-2014 
25-04-2014 
Причину, как я думаю нашел.. В ближайшее время займусь. Если все получится, отпишусь в этой теме.
  •  
29-04-2014 
29-04-2014 
kbh72 писал(а):
Причину, как я думаю нашел.. В ближайшее время займусь. Если все получится, отпишусь в этой теме.
Ждем с нетерпением!

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
17-05-2014 
17-05-2014 
kbh72 писал(а):
Причину, как я думаю нашел.. В ближайшее время займусь. Если все получится, отпишусь в этой теме.
_Ну что, Какая проблема!!! подскажи,запарился уже.. Все перепробовал..
  •  
19-05-2014 
19-05-2014 
Ну вот добрался наконец-то.
Проблема была такая. После нескольких хороших торможений- начиналась вибрация в руль. Чем больше скорость -больше вибрация. Т.е было понятно как нагреются тормоза, так появляется проблема. Тормозные диски -новые, промерял биение, около 0.02мм (в допуске) Сказки про нагрев дисков и их искривление только горячих , не верю. Laughing Тем более при кривых дисках будет отдавать в еще и в педаль.
В мануале при этом симптоме, первый пункт- подклинивание тормозных цилиндров в суппорте.
Заказал новый рем. комплект суппортов и новые противоскрипные пластины на колодки( не было)
Вообщем заменил все резинки- пыльники, (смазал смазкой(розовая) которая была в комплекте поршни цилиндров) Установил пластины( кстати думаю что, в основном они помогли, появился хороший теплоизолятор) и вуаля. Езжу уже второй день -в руль ничего не бьет. Wink Осталось как то найти время для задних суппортов.
Фотки если нужны -попозже могу положить.
P.S Есть заморочки с прокачкой- в идеале нужен сканер с функцией прокачки тормозов.
  •  
  • +2
20-05-2014 
20-05-2014 
kbh72 писал(а):
P.S Есть заморочки с прокачкой- в идеале нужен сканер с функцией прокачки тормозов.
А что там за заморочки? Передние на заглушенном двигателе, задние на заведенном
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
Задние не трогал. Передние - прокачал, но педаль в полу была. Пока зажигание не включил. Гидроблок накачал давление и все пришло в норму.
Погода кстати 30 второй день - т.е нагрев еще больше, но руль как влитой стоит при торможении. Very Happy
  •  
  • +1
27-05-2014 
27-05-2014 
kbh72 писал(а):
Ну вот добрался наконец-то.
Вообщем заменил все резинки- пыльники, (смазал смазкой(розовая) которая была в комплекте поршни цилиндров) Установил пластины( кстати думаю что, в основном они помогли, появился хороший теплоизолятор) и вуаля. Езжу уже второй день -в руль ничего не бьет. Wink Осталось как то найти время для задних суппортов.
Фотки если нужны -попозже могу положить.
P.S Есть заморочки с прокачкой- в идеале нужен сканер с функцией прокачки тормозов.
Значит в верном направлении двигаюсь. тоже заказал полные ремкомплекты на все 4 колеса, жду не дождусь прихода.

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
Прошел почти месяц, после установки. Есть совсем маленькая вибрация при начале торможения со 130 и выше. При передвижениях по городу все ОК. надо бы до задних еще добраться - сделать.Но уже после отпуска, наверно.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
kbh72 писал(а):
Прошел почти месяц, после установки. Есть совсем маленькая вибрация при начале торможения со 130 и выше. При передвижениях по городу все ОК. надо бы до задних еще добраться - сделать.Но уже после отпуска, наверно.
Аналогично, заменил ремкомплекты на передних тормозах. Вибрация ушла. Очень слабая осталась при сильно-резких торможениях. А я чуть было диски тормозные в проточку не отправил новые...)))

Единственный косяк - появился громкий щелчёк при начале торможения из правого суппорта. Дело в старых колодка без усиков или что-то другое?

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
то есть если вибрация идет только в руль, то это не кривые диски? при кривых дисках и в руль и в педаль вибрация?
у меня биение началось при торможении с 80+, от биение только в руль

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
12-06-2014 
12-06-2014 
babylon_boy писал(а):
Единственный косяк - появился громкий щелчёк при начале торможения из правого суппорта. Дело в старых колодка без усиков или что-то другое?
А направляющие не разбиты? Все затянуто? На суппортах не потеряны скобки куда колодки вставляются? У меня пружинок которые колодки разводят, тоже нет.И ничего не щелкает.
subaru писал(а):
то есть если вибрация идет только в руль, то это не кривые диски? при кривых дисках и в руль и в педаль вибрация?
у меня биение началось при торможении с 80+, от биение только в руль
В идеале- нужно замерять. Допуск-0,05мм На вибрацию при торможении еще "умерший" сайлентблок нижнего рычага, будет влиять.
P.S. Смотрел тут с другом ему GS. Обратил внимание что на только на одном из 4 осмотренных были противоскрипные пластины. Не маловажная деталь в тормозах.
  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
Друзья, отчитываюсь!
Все это фигня: то что я грешил на диски. Вчера мотался в Самару туда обратно. Торможение шикарное, биения нет, даже со 180-и. Немного накосячили с развалом но это другая история.
Замена направляющих и профилактика всех суппортов по кругу проблему решило. Большое спасибо за конкретные и мудрые подсказки (тем кто их делал).

пысы

Громкий щелчок при нажатии на тормоз из правого суппорта остался. Очень вероятно, что скобы потеряны именно в этом суппорте. Буду искать.

Админам, думаю стоит добавить это в базу знаний, так как на сходном пробеге (250-300 тысяч) у многих вибрация при торможении есть, а люди продолжают менять рабочие дорогостоящие тормозные диски, хотя цена вопроса - ремкомплект и направляющих - 2000 ру с работой.

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
  • +1
24-09-2014 
24-09-2014 
babylon_boy писал(а):
Громкий щелчок при нажатии на тормоз из правого суппорта остался. Очень вероятно, что скобы потеряны именно в этом суппорте. Буду искать.
вероятнее всего сайлентблок нижнего рычага менять придётся, крепление рычага стучит о подрамник при торможении.

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
1-04-2017 
1-04-2017 
Встречайте новенького, купил гс 300, при торможении било руль поменял передние диски, по 50 евро штука фирма TRW проблема изчезла Very Happy
  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Ненадолго Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов