home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2013 
Box писал(а):
Но перед этим надо сделать диагностику и "выдать" сюда ошибки, а не писать все у меня дергается что-то, что менять?! А вин?! а пробег?! а для какого региона сделан авто?! а какого года?! + ошибки! и симптомы! По "фото" тут не лечат к сожалению....
Так я сделал диагностику и написал код ошибки Р2714 Solenoid D. Машина 2005 года. Дилерская,не американец. Пробег 125 тысяч(скручен или нет не знаю) Масло менял 10 тысяч назад. Вибрации по кузову нет,только то,что я описал. Машина дергается при переключении как вверх,так и вниз с 1 по 3 передачи. Присоединилась еще одна проблема-не тянет. Скорость не набирает,задумчивость как у турбины. Если давить в пол,то через пару секунд обороты под 6 тысяч и полетела..Плавно не разгоняется. Причем это как с момента трогания,так и на скорости. Я живу в Омске,сервисный центр,который занимается только коробками особо не париться с диагностикой. Им что принесешь,то они и поменяют. Если я правильно понял лучше поменять соленойды и фрикционы,а если не поможет гидроблок. Правильно?

_________________


  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
suraev писал(а):
Box писал(а):
наверное читали, что при не правильной работе соленоидов, они тоже(фрикционы) страдают и "подгорают"
а не снимая коробку, а только поддон визуально видно что фрики подгоревшие?
Нет

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
Алексей Вл. писал(а):
Box писал(а):
Но перед этим надо сделать диагностику и "выдать" сюда ошибки, а не писать все у меня дергается что-то, что менять?! А вин?! а пробег?! а для какого региона сделан авто?! а какого года?! + ошибки! и симптомы! По "фото" тут не лечат к сожалению....
Так я сделал диагностику и написал код ошибки Р2714 Solenoid D. Машина 2005 года. Дилерская,не американец. Пробег 125 тысяч(скручен или нет не знаю) Масло менял 10 тысяч назад. Вибрации по кузову нет,только то,что я описал. Машина дергается при переключении как вверх,так и вниз с 1 по 3 передачи. Присоединилась еще одна проблема-не тянет. Скорость не набирает,задумчивость как у турбины. Если давить в пол,то через пару секунд обороты под 6 тысяч и полетела..Плавно не разгоняется. Причем это как с момента трогания,так и на скорости. Я живу в Омске,сервисный центр,который занимается только коробками особо не париться с диагностикой. Им что принесешь,то они и поменяют. Если я правильно понял лучше поменять соленойды и фрикционы,а если не поможет гидроблок. Правильно?
Алексей.... зайдите в тех ветку Толекса, где они ведут разговор о ремонте АКПП. Они может сразу не ответят, но 100% дадут консультацию. Я видел их ответы. Если бы я ремонтировал АКПП, я бы с удовольствием вам ответил, а так я простой юзер авто как и вы! Просто мне наверное чуть повезло и я юзаю уже второй новый GS.....

link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
Цитата:
Так я сделал диагностику и написал код ошибки Р2714 Solenoid D. Машина 2005 года. Дилерская,не американец. Пробег 125 тысяч(скручен или нет не знаю) Если я правильно понял лучше поменять соленойды и фрикционы,а если не поможет гидроблок. Правильно?
написал код ошибки Р2714 Solenoid D это главный соленоид - SLT, регулирует магистральное давление трансмиссии, обеспечивая плавную работу трансмиссии....

но не стоит " кроить" а делать ремонт АКП, соленоиды, мыть гидроблок, менять фрикционы, тк явно наблюдается их проскальзывание, если нет неисправности двигателя и снижения мощности. Если сумма вырастает до контрактной АКП, то может имеет смысл брать контракт но на нем всеравно ставить новые соленоиды 4шт

И ещё раз - на вопрос "а что неисправно конкретно?" вы не получите конкретный ответ- у акп есть 2 неисправности либо она не едит либо пинается/толкается, а вот причин этому под десяток.....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-09-2013 
Проблему с задумчивостью решил чисткой Карбом дроссельной заслонки. Остались подергивание,но это и понятно-коробка.

_________________


  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
У меня появилась похожая проблема при разгоне начинает тупить и появляется вибрация . вы решили вашу проблему???

_________________

Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов