home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-03-2013 
28-03-2013 
Всем привет! Купил Лексус gs300, 2000года. Горела датчик масла но мне сказали если датчик на поддоне поменять то сразу же потухнет. Через неделю заехал в СТО, поменял масло, фильтра и конечно же датчик, но она не потухла. Потом почистили поддон но все равно не тухнит, да и мусора не было в поддоне. Масло в щупе норм. Из-за чего может быть? Может кто нить сталкивался с этим? Я просто впервые на Лексус сел и не знаю даже на чего грешить даже. Подскажите добрые люди)) Заранее спасибо!!!
  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
Нужно покопаться, где то обрыв провода.
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
А может на эту "безобидную" лампу повесили что-то более серьезное - подушку, например?
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Полная диагностика и хороший электрик в помощь....

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
  • +1
29-03-2013 
29-03-2013 
SDD-DIABLO писал(а):
что за лампочка? Можно точнее?
вопрос не понятен Very Happy
если имеешь в виду что означает если красная, то это давление масла, если оранжевая то датчик уровня. у тебя какая горит?
  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
yura903 писал(а):
SDD-DIABLO писал(а):
что за лампочка? Можно точнее?
вопрос не понятен Very Happy
если имеешь в виду что означает если красная, то это давление масла, если оранжевая то датчик уровня. у тебя какая горит?
Оранжевая, как на фото внизу
alx писал(а):
А может на эту "безобидную" лампу повесили что-то более серьезное - подушку, например?
Что-то не понятно Very Happy какую подушку ты имеешь ввиду??? когда заводишь то не загорается но если чуть тронутся то сразу же горит. у меня вот такой датчик не гаснет
горит датчик масла (желтый чайник) помогите!!!!!!![/img]
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Это датчик уровня, если ты его менял на заведомо исправный, то смотри провода идущие от него. там обрыв.
А уровень масла в норме? чуть ниже середины может зажечь лампу.)))))
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
SDD-DIABLO писал(а):
какую подушку ты имеешь ввиду???
Ну умельцев хватает. Знаю некоторые вешают лампу подушки и чек на лампочку уровня масла (омывайки и т.д.) - мол поломка (дефект) копеечный, поменяешь датчик и проблема уйдет. За это скидка 50 - 100 у.е. со стоимости авто. А на самом деле она бита по "всем фронтам" или движок уже на грани смерти. А покупатель об этом узнает только у толкового электрика, но, как говориться, поезд уже ушел. Я не пугаю и надеюсь проблема, все таки, в плохом контакте. Но "уши надо держать на востро".
yura903 писал(а):
А уровень масла в норме? чуть ниже середины может зажечь лампу.)))))
Если с электрикой все в порядке, то лампа загорится при уровне ниже минимума. На то это и указатель. У меня этой зимой от мороза уплотнительная резинка на фильтре задубела и масло уходило. Так лампа загорелась только когда на щупе было чуть ниже минимума.
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
у меня вот такой датчик не гаснет
горит датчик масла (желтый чайник) помогите!!!!!!!
решил проблему?

_________________

LEXUS GS300, 2000г., был
LEXUS ES300, 2003г, продал
теперь Camry VX40, 2007г., есть

  •  
2-06-2013 
2-06-2013 
Слей масло с двигателя, и залей заново!
Если конечно какие нибудь умельцы ничего не намудрили)))

_________________


  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
Оживлю темку. У меня похожая история. Как то заметил, что не горит лампа уровня масла. Снял приборку ..нет лампочки. Поставил-стала загораться при запуске двигателя и гаснуть при его работе. Но выявилась неисправность..после прогрева двигателя, значок опять загорался. Уровень масла почти полный. Дошли руки(глаза) посмотреть на схему и стало понятно поведение лампы. Внутри датчика стоит еще датчик температуры масла, они запаралелены с уровнем..поэтому скорее всего неисправен именно этот датчик. Вскрытие покажет. Very Happy Если получится положу фотки. Amd Cool
З.Ы. Проверить проводку просто. Нормальное положение датчика-замкнутые контакты. Т.е. Сняв разъем с датчика и "закоротив" между собой- лампа должна погаснуть.
  •  
24-02-2015 
24-02-2015 
Сегодня снял.. Sad оторвался поплавок. буду искать бу или пробовать этот отремонтировать. Алгоритм работы примерно такой. После запуска масло холодное и замкнут температурный датчик поэтому уровень не берется в расчет.(при нагреве масло увеличивается в объеме) После нагрева примерно до 40 гр., температурный размыкается и начинает работать, уже который следит за уровнем.
З.Ы. Все таки стоит геркон. Сегодня смотрел оригинальный датчик.
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
у себя менял двигатель ,покупал от аристо 2jz-ge,там вообще нет датчика -заглушка стоит а под винты крепления резьбы нет пришлось просто повесить в разьем датчика резистор на 60 ом,просто замкнуть контакты не прокатило

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
SOS SOS SOS!!! лампа давления масла (зимой) тухнит через 10 - 15 минут после запуска двс (масло уровень) (2GZ GE), купил новый датчик масла и перед установкой выкрутил старый и запустил ДВС масло через отверстие пошло не сразу а спустя 3-4 секунды!? так должно быть??? вкрутил новый датчик приехал домой и спустя 5-7 часов завел авто лампа масла потухла приблизительно через 25-30 секунд. Почему так кто что посоветует? как узнать в чем проблема? НЕ ОХОТА зря колупать ДВС. До этого была капиталка с заменой колена, шатунов,и вкладышей.
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
andrei87andrei87 писал(а):
масло через отверстие пошло не сразу а спустя 3-4 секунды!? так должно быть???
на холодную стук или посторонние звуки есть в первые секунды запуска?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов