home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2013 
22-03-2013 
Доброго времени суток, друзья.
Совершенно недавно столкнулся с проблемой на GS 250. Суть ее в том, что при проезде полицейских, доносится отчетливый скрип, похоже либо из втулки или стойки. Поехал вчера в Лосиный Остров, озвучил проблему- авто забрали на диагностику. Вернули через 2 часа со словами, что после мойки звук ушёл, поэтому мы смазали силиконовой смазкой все узлы. Если будет опять проявляться, мол приезжайте, будем смотреть дальше.
Меня совершенно не удивило то, что утром сегодня звук опять имел место быть, в связи с чем обращаюсь за вашими наблюдениями. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой? Если да, то как решили?
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
D.R.E. писал(а):
Доброго времени суток, друзья.
Совершенно недавно столкнулся с проблемой на GS 250. Суть ее в том, что при проезде полицейских, доносится отчетливый скрип, похоже либо из втулки или стойки. Поехал вчера в Лосиный Остров, озвучил проблему- авто забрали на диагностику. Вернули через 2 часа со словами, что после мойки звук ушёл, поэтому мы смазали силиконовой смазкой все узлы. Если будет опять проявляться, мол приезжайте, будем смотреть дальше.
Меня совершенно не удивило то, что утром сегодня звук опять имел место быть, в связи с чем обращаюсь за вашими наблюдениями. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой? Если да, то как решили?
Есть такая же проблема на GS 450h. Правда был такой звук раза три или четыре и пока не повторяется, поэтому не обратил особого внимания. Если появится вновь, то тогда уже поеду к ОД.

_________________


  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
JNV07 писал(а):
при проезде неровностей скрипит ВСЕ что можно, Laughing но это детали салона, т.к. авто всю зиму на улице и ни разу не отогревался.
Amd Surprised да ну!!!??

_________________

LS 430 04г.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
вы сильно прислушиваетесь к авто Smile как на диване дома может быть только в ролсе....

скрипеть могут те же самые втулки стаба что и на гс 3.. смазка тугоплавкой или графитовой смазкой, а не силиконом убирает проблему...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
люди,я конечно сорри что не ваш,у меня ириска, но унас подобные есть проблемы тоже,думал найду что то новое у вас, оказывается что пока глухо. но могу сказать одно,именно по своей машине, в сильные морозы есть такой звук,сегодня утром было минус 19, был такой звук и после мойки,когда что то замерзает там, в теплую погоду он пропадает сам, так что хз на что грешитьSmile
  •  
4-06-2013 
Друзья, у меня такая проблемка, при проезде лежачих полицейских спереди что-то стучит. Был у ОД ничего не нашли, попросили поездить ещё, может звук будет усиливаться. Кто-то может сталкивался с подобной проблемой?

_________________

GS 250 F-Sport Luxury Серый на Красной

  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Амортизаторы... ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-06-2013 
Box писал(а):
Амортизаторы... ))
Да ни похоже на них вроде, стук слышен когда едешь потихоньку по полицейским или по ямам когда еще лучше слышно, как по железу такой стук.

_________________

GS 250 F-Sport Luxury Серый на Красной

  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Подвеска на ЖС4 примерно такая же как и на ЖС3... ну с незначительными изменениями и настройками....
Из опыта эксплуатации ЖС3.... смотри амортизаторы и сайлентблоки...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-06-2013 
Поезжу немного и поеду снова к ним. Так то стук сильно не напрягает, его не всегда слышно, нужно с определенной скоростью проехать по ямам, чтоб он проявился.

_________________

GS 250 F-Sport Luxury Серый на Красной

  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Андрей Шангин писал(а):
Поезжу немного и поеду снова к ним. Так то стук сильно не напрягает, его не всегда слышно, нужно с определенной скоростью проехать по ямам, чтоб он проявился.
У меня так было с задним амортизаторам на ЖС3

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
17-09-2013 
17-09-2013 
Господа кто-нибудь выяснил в чем причина скрипа-стука. ЖС4-250 тоже самое на лежачих полицейских и небольших неровностях отчетливые скрипы..

_________________


  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
У меня защита стоит. Дилер ответил, что причина скорее всего в защите двигателя. Мол там есть какие-то резиновые проставки между защитой и мотором и они могут издавать такой звук. После ТО звук этот исчез, вернее стал намного меньше проявляться т. к. защита при сливе масла сниматся. Предложили попробовать без защиты поездить и сравнить. Защита дилерская. И не факт, что дело в ней. Тормоза свистят. В общем стрем какой-то. Почему я должен заморачиваться о чем-то на новом авто за такие деньги? У GSа II при пробеге 220000 нареканий не было никаких и нигде. Но в любом случае Лексус самый безпроблемный авто среди среди конкурентов.

_________________

Был GS II 2002 г. Супер качество и надежность. Отзыв в Drom Новосибирск.

  •  
29-09-2013 
29-09-2013 
Возможно скрип возникает, когда подсыхают втулки переднего стабилизатора, была похожая проблема, первый раз дилер смазал втулки, точнее материал который похож на тряпушную изоленту, который прилегает к резинке стабилизатора, но летом это особо не спасает, замена втулок стаба решила мерзкий скрип при переезде больших неровностей. В мокрую погоду таких проблем нет. Объяснение, набивается песок в прокладку втулок стаба и они протираются, далее скрип из-за большего зазора.
GS450H. Первая замена 60-00 тыс, вторая 118-000, симптомы те же.

Выработки втулок не видно пока не снимешь Very Happy (секрет), гляньте когда снимите втулки на материал внутри , если содран или протерт, то причина скрипа найдена. Внутри втулок проложен и приклеен материал который похож на тряпичную изоленту, если она протерта, то скрип возможен.

P.S. Амортизаторы обычно имеют глухой стук при резком ударе, далее когда текут звук становится более звонким, пока совсем стучит, но не скрипит ))) Скрип - это резинки или стабы или салейнтблоки, но последние в передней подвеске не скрипят Amd Green

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
29-09-2013 
29-09-2013 
DenVD писал(а):
Скрип - это резинки или стабы или салейнтблоки
Меня доверяемые не один год люди уверили,что резинки никогда не будут скрипеть-только металл и т.п.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов