31-10-2019 
31-10-2019 
Danich писал(а):

То что ВСЕ продается это не бардак
Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и любой из нас может стать жертвой
А кто против? Но это нечистоплотность сотрудников. Как от этого защититься?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Хорошо, как будет время поищу и раз ты не против (и даже наоборот) - все что найду выложу Smile
Amd Thumbs up
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Я тоже постараюсь Twisted Evil Только у меня методы проще Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Vicvic470 писал(а):
А кто против? Но это нечистоплотность сотрудников. Как от этого защититься?
Ну видишь ты по привычке власть защищаешь даже тут... Когда вопиющие преступления против граждан, их личной информации, неприкосновенности частной жизни.

И тут ты пытаешься защищать преступников (а именно так называются участники всей этой цепочки).

Видимо пока тебя лично это не коснется, так и будешь убеждать что все это ерунда и нет ничего страшного...
  •  
  • +1
31-10-2019 
31-10-2019 
У тебя паранойя FacePalm кого я защищаю? Как? Где ты это увидел? Да это преступление, да эти люди преступники , кто торгует данными. Путин и Греф это покрывают? Они создали систему торговли данными? Это смешно.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
31-10-2019 
31-10-2019 
Vicvic470 писал(а):
Путин и Греф это покрывают
Путин и греф не при чем)))))
Vicvic470 писал(а):
Они создали систему торговли данными
Да именно они.
И завтра все что по закону Яровой (который они приняли) о нас собирают так же можно будет купить за три копейки..

почему я за защиту данных персональных?

Живой пример со знакомыми - всю машину вкруговую изуродовал псих. А узнал он, где машина, из бота, отдающего данные о наших перемещениях.
Причём с номерами, временем и местом парковочных сессий, фотками. Вот он и применил это все по делу. А если бы у этого урода были ещё и данные с камер, которые он бы точно купил, вообще бы и пришил бы в переулке спокойненько человека.
А Вы говорите: Безопасность! Какая в такой системе, где ты у желающих нанести тебе вред на ладони, безопасность, где есть и утечки, и просто спокойное безнаказанное распространение данных. ⠀

Какая безопасность, если уроды уже и не следят крадучись, а просто через боты, через камеры и так знают, где вы, ваша жена, ваш ребенок. Ну вот вам и безопасность
  •  
  • +1
31-10-2019 
31-10-2019 
Vicvic470 писал(а):
Бесполезная, с точки зрения совершения мошеннических действий, в отношении владельца карты. Неприятная история, но не смертельная. Я думаю, мои карты тоже есть в этом списке. После того, как он появился в инете, у меня шквал звонков( до 20 в день) .
Они и без списков звонят.
Слив везде.
Я писал уже, как после более/менее крупной транзакции по сбер карте
Тут же звонки мошенников с просьбой сверить данные карты.
Течет сильно.
Возможно даже уже на автомате, вирус какой то.
Только вот Путин тут причем? Amd gmm

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Он за все отвечает. Он президент. Very Happy
Но сдается мне, что еще нет такой страны, такого президента и не будет, где нет преступников и мошенников. Если есть спрос, то найдут, как устроить предложение. Вроде как этого кекса, который увел данные из сбера , нашли. Все базы, со всех ведомств , если кому-то понадобятся , сопрут и продадут

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
А обожаемый тобой до трясучки Президент не может все это покончить?
Он же у вас там силовик, разведчик, юрист.
25 лет тюрьмы допустим ввел бы. Для тех кто спер базу. Будут желающие?

И только не надо тут твою любимую песенку что во всех странах так!

Нет такого НИГДЕ.

Что бы девушке звонили на телефон со словами - оглянитесь я справа от вас в заторе, пойдемте пить кофе....
.... как откуда взял ваш номер? да вот в соцсети по номеру вашей машины бот выдал телефон, А ЧТО ТУТ ТАКОГО?

Личные данные не просто доступны. Они ЛЕГКОдоступны.

Ни где такого нет. Ни в одной стране.
  •  
  • +1
31-10-2019 
31-10-2019 
Danich писал(а):
обожаемый тобой до трясучки Президент
Amd Green Amd Green
Danich писал(а):
25 лет тюрьмы допустим ввел бы. Для тех кто спер базу
Я за , а сейчас сколько?
Может начать с Цукерберга и других соцсетей? Это ж доска объявлений для маньяков и убийц Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • 0
31-10-2019 
31-10-2019 
Vicvic470 писал(а):
Все эти данные есть на сайде налоговой.
Ага... И ООО
И ИП
Адрес, телефон...
Даже сайт фирмы.
Все есть.
Паспортные данные.
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Предсказуемое развитие беседы Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
31-10-2019 
31-10-2019 
Danich писал(а):
Ага...

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
31-10-2019 
31-10-2019 
Скандалы с утечками баз данных, хоть как-то оттягивают маразм с электронными паспортами и чипами в заднице Smile
Пусть продолжают , иначе скоро и пешеходам будут приходить штрафы с камер . Вам - это надо? Amd Green
  •  
  • +1
31-10-2019 
Danich писал(а):
25 лет тюрьмы допустим ввел бы. Для тех кто спер базу
И для тех, кто допустил утечку. Тогда руководители банков и других структур, работающих с персональными данными, сразу вспомнят про кибер-безопасность и защиту личной информации клиентов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов