home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-03-2013 
21-03-2013 
Добрый день всем! Вчера заметил, что руль стоит очень низко (руль с электрорегулировкой и памятью). Моторы, похоже, рабочие, т.к. при всовывании/ вытаскивании ключа руль без проблем поднимается/задвигаептся и наоборот как обычно. Стал пробовать перенастроить память, и тут началось: при включенном зажигании и АКПП в Р (по мануалу) руль поднимается рывками. Как только отпускаю джойстик, что бы запомнить положение руля, он сам начинает опускаться. При регулировке вылета тоже фигня похожая, только не рывками, а как-то очень медленно. В общем, он норовит все время уйти в крайнее нижнее положение (и уходит). Что интересно: при выключенном зажигании он регулируется абсолютно нормально , но стоит зажигание включить, сразу уходит вниз. Подскажите, где искать. К рулю не лазил. Все, что делал в последнее время- менял лампочки в кнопках антенны, центрального дифа, регулировке зеркал (зеркала пашут как обычно). Спасибо.
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
поменяй моторчики и все восстановится это известная проблема!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
По моему моторчики в порядке, иначе глючило бы и при выключенном зажигании и при вставлении ключа. Больше похоже на глюк памяти положения, и по теме: утром вышел с намерением снять клему с аккумулятора на полчасика. Сел попробовать- все ОК. Погонял во всяких режимах- все в порядке. Мистика, буду ждать следующего глюка. Такое впервой.
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
чет нифига не понятно Laughing
если руль двигается рывками и жужжанием , то для начала надо почистить движущиеся сочленения по горизонтали и вертикали и смазать смазкой ,
потом пояснить , ты отпускаешься от джойстика ( в смысле убираешь от него руку) а руль все равно продолжает отпускаться???
и еще , ты пытаешься запомнить положение по книге которая была с авто или по долбанутой легионовской камасутре ,ежели по легионовской , то там ошибка по вносу в память ( по крайне мере у меня и таких ошибок дофига )

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
смотрю ( на дроме) косяк уже прошел , но все равно почисти и смаж

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
Именно когда убирал руку от джойстика он сам опускался вниз, но ТОЛЬКО при включенном зажигании. При выключенном все было ок- в какое положение я руль загнал, в том он и оставался, но как только я включал зажигание, он тут же уходил вниз. .
В память вносил по родному мануалу, да и как тут внесешь в память, если отрываешь руку от джойстика к кнопкам SET и 1, а руль уже сам движеться вниз. Когда вынимал ключ из замка, он, как и должно, поднимался вверх и утапливался, при чем без всяких рывков и потуг. Сегодня поездил- все ок.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
jeans писал(а):
когда убирал руку от джойстика он сам опускался вниз,
Было так же пару раз, но как то всё само прошло, уже пол года не появляеться этот глюк Amd crazy

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
Всем привет. У меня вообще не работает автовыдвижение руля, тупо зафиксировалось в одном положении и не шевелиться. Прежний хозяин говорит и до него не работал Smile . По опыту (был GS 300, 98г.в.) знаю, что под щитком есть какой то датчик и в нем может протереться паз. Его один умелец разобрал, что то поколдовал и все заработало! Кто сталкивался с подобной проблемой на LX470 98-2007 ? подскажите что заменили/устранили. Диагностика ничего не показала.
  •  
18-06-2013 
Уважаемые Гуру подскажите:
с каким усилием должен вражаться вал на новом моторчике, отвечающем за вылет руля вперед - назад.
дело в том, что снял мотор, вал вращается при помощи ключа,
пролил очищающей жижкой, стало легче, но свободного вращения нет.
т.е. вращается с небольшим усилием, стоит остановиться, и снова начать вращять вал - как будто что то подклинивает Sad
пытаться дальше его раскрутить или ехать на разборку...
и опять же как на разборке определить работоспособность сего девайса, без разборки рулевого мех-ма.

заранее благодарен.


С уважением
Юрий

_________________

Верные слова не изящны,
Изящные слова не верны
Лао Цзы, VI век до н. э.),
древнекитайский философ

  •  
18-06-2013 
18-06-2013 
он и должен вращаться очень-очень туго

в чем проблема прямо на разборке подокнуть моторчик к штатному разъему и проверить его вращение? имхо, нет никакой проблемы

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-06-2013 
M@ks - спасибо за инфу.
так и сделаю Smile

Юрий

_________________

Верные слова не изящны,
Изящные слова не верны
Лао Цзы, VI век до н. э.),
древнекитайский философ

  •  
15-03-2016 
Всем привет форумчане ,у кого проблемы с моторчиками ,могу починить.

_________________


  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Всем доброго дня! машинку недавно купил,имееться свободный ход руля в верх и в стороны,как быть с чего начинать подскажите,заранее буду признателень Wink
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
втулки поменять, кури форум, сами втулки у меня есть, заказал только зря. могу отдать по себестоимости ))

вот номер 90389-08124 их 6 шт
Регулировка руля
Регулировка руля
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
AlpineV писал(а):
вот номер 90389-08124 их 6 шт
Случайно номера этих втулок на 570 нет?

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов