13-08-2013 
13-08-2013 
donwww писал(а):
Есть предположения что рычаг должен подойти от 179 кроуна или от 110 марка, визуально один в один, подрамники по каталогу одинаковы и в развальной программе, кроун и аристо в одной позиции с одними пораметрами, а рычаг тот новый стоит 8500 он стальной и со сменными шаровыми)) модно найти на разборке за копье, заменить сайленты и шаровую и вот он новый рычаг)) но нет уверенности, и поэтому имея на руках родной рычаг хочу пошарить по разборкам сравнить, если похоWink есть ли у кого такой опыт??? если нет, то я буду первооткрывателем и на свой страх и риск внедрю рычаг и на развал)) благо благо на сервисе работаю и сам с себя денег брать не буду))) максимум пивом проставлюсь)))
че подошел нет рычаг от аристы ?
или еще от чего ><
а то мне их приговорили (, продавала говорит 17 тр. ((((
от аристы вроде такой же на вид - 7 тр...

_________________

Бегемот GS300, 2000

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
я прикладывал железный (а у нас алюминь) рычаг от Кроуна Мажесты - практически одинаковые, но вот та часть где шаровая - у лексуса меньше размер диаметра за счет шаровой меньшего размера (о чем писалось выше)
если там в подвеске все впритык, боюсь эта деталь может и не встать... я засомневался и взял родной "не разборный".
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Sealand писал(а):
насколько помню, задний верхний рычаг не разборный, к тому же алюминиевый. Наврядли получиться перепрессовать "палец", а если и получится, то что-то смутно верю в хороший результат.
Попробуй! Мож получится, сделай фото-отчет. Все только спасибо скажут
Фотоотчёт не делал, ставили в сервисе. Забыл сказать, чтобы выпрессовать шаровую рычаг грели горелкой и вынимали специальным съемником (сказали - пришлось отдельно покупать 250 руб.)

Короче тьфу-тьфу-тьфу 15 тыщ пробег на Фебесте - полёт нормальный. Издеваюсь над техникой редко, только сейчас иногда по зиме, но уже в щадящем режиме.

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
от марка 110 верхние рычаги(задние)подходят!Сам поставилЮполет нормальный)
  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
От альтеззы тоже встают задние верхние. У меня стоят.

_________________

3UZ-FE

  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
lexusgs30070 писал(а):
от марка 110 верхние рычаги(задние)подходят!Сам поставилЮполет нормальный)
а по подробней можно какие и куда подходят?

_________________


  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
Shusha23 писал(а):
lexusgs30070 писал(а):
от марка 110 верхние рычаги(задние)подходят!Сам поставилЮполет нормальный)
а по подробней можно какие и куда подходят?
А что тут может быть подробнее? Рычаги задние от марка в 110м кузове, подходят на гс2. разница в том что на Lexus аллюминий, а на марке железный
  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
kolamba писал(а):
Shusha23 писал(а):
lexusgs30070 писал(а):
от марка 110 верхние рычаги(задние)подходят!Сам поставилЮполет нормальный)
а по подробней можно какие и куда подходят?
А что тут может быть подробнее? Рычаги задние от марка в 110м кузове, подходят на гс2. разница в том что на Lexus аллюминий, а на марке железный
И какая цена?

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Короче отписываюсь по опыту эксплуатации. Мои шаровые от Febest (кулаки, что запрессовываются в оригинальный рычаг) прошли 30 тысяч. Недавно их приговорили. при стоимости =2000 рублей. я спокойно заказал себе еще две и планирую так и поступать предь, вместо того чтобы покупать оригинал за 20 000 или аналог за 15. ИМХО, камнями не кидайтесь)

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
babylon_boy писал(а):
камнями не кидайтесь)
Ранен))
babylon_boy писал(а):
вместо того чтобы покупать оригинал за 20 000 или аналог за 15.
Аналог три раза поменяется(при этом за работу сколько нужно отдать), а оригинал один раз.
  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
babylon_boy писал(а):
Мои шаровые от Febest (кулаки, что запрессовываются в оригинальный рычаг)
Так рычаг у нас алюминиевый, а он не вечный! Не боишься, что в один прекрасный день эта шаровая просто вывалиться из рычага. (тьфу, тьфу, тьфу)
  •  
6-06-2014 
6-06-2014 
Саш, по-моему он силуминовый.
Я делал восстановление шаровой (кассетой). Вылетела она где-то через 40 тыс на скорости ок 100км, хотя накануне был на диагностике ходовой. Повесил ремонт на сервис, но на самом деле ситуация спорная - верхняя на подъемнике не очень то диагностируется, также как стабилизатор..
Снова сделал восстановление, т.к. вариантов не было.
Симптомы: жуткое биение на 80ти сзади. грешил на колеса, но не угадал )
ps В след раз буду от марка заказывать.

pss могу научить как проехать с вылетевшей задней верхней шаровой 400 км Wink

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
dodge86 писал(а):
Саш, по-моему он силуминовый.

ps В след раз буду от марка заказывать.

pss могу научить как проехать с вылетевшей задней верхней шаровой 400 км Wink
Не знаю мужики, но восстанавливать точно не хочу, уже второй случай, когда восстановленная шаровая на скорости вылетает среди знакомых, как то боязно. Фебест хоть и китай, но фабрика! Хоть есть кому претензию завернуть.

А какой партнамбер у марковского рычага?

П.С.

Учи!))) Конспектирую!

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
да не надо делать восстановление родной шаровой разборкой.. это всё трата денег, делается опрессовка крышки и остаётся у вас свой родной шар на родном вкладыше с родной прочностью не тронутого корпуса...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
markii писал(а):
опрессовка крышки и остаётся у вас свой родной шар на родном вкладыше
так и делали

babylon_boy писал(а):
Учи!))) Конспектирую!
металлический хомут 80мм - 100 км по трассе держит

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Ходовая часть Правила форумов