22-05-2013 
22-05-2013 
SoSed писал(а):


P.S.
samets писал(а):
Вы как теоретик....
И тут ошиблись ...
Дружище! За пафосную речь Вам безусловный зачет, хоть и весь свой пост Вы, в основном, пытаетесь подчеркнуть собственную значимость, превознестись в форуме и попутно выставить меня идиотом, и при этом АБСОЛЮТНО не вникаете (даже не вчитываетесь) в суть приведенных мной тезисов (замете я по прежнему обращаюсь к Вам на Вы и с большой буквы).
Блистание своими завязками, постоянное подчеркивание что Вы "не простая лягушка" и имеете непосредственное общение "как с той, так и иной стороной" - ВСЕ это безусловно добавляет Вам важности в собственных глазах, а также баллов в виртуальный рейтинг, ведь на просторах и-нета мы все важно дуем щеки, и морщим брови Wink Подчеркнуть свои ... как Вы выразились - "у кого длинней", можно... причем с реальными практическими выкладками, и возможно даже демонстрациями, только конечно не на страницах открытого форума, да я думаю это и не нужно ибо мне доказывать Вам нечего как собственно верно и обратное.
Ели хотите могу "бросить" Вам перчатку вызова и "пригласить" к себе на работу - в самый центр Москвы, тут есть прекрасный сад напротив, можем познакомиться, прогуляться, поговорить.. особенно "о темной стороне", может вспомним общих знакомых (учителей), по возможности и Вашем желании может предметно что нибудь расскажете .... интересное Smile
Спорить я тоже далее не собираюсь - если есть конкретная суть разговора, БЕЗ ПАФОСА, пишите в личку, а еще лучше подъезжайте... и поверьте- при личном знакомстве Вы сами опровергните здесь свои тезисы, как о моем непрофесионализме, так и о собственном глобальном разумении...
PS Встречно, как и Вы - прошу прощения, если вдруг чем обидел/оскорбил невольно, ибо в принципе не имел такой цели изначально. И еще раз подчеркиваю - весь свой предыдущий опус (если его взять и просто прочитать без эмоций) я писал ТОЛЬКО для того, чтобы вовремя предостеречь (профилактировать) "юнных пионеров" - при выборе ими "скользкого пути" развития, в том числе опираясь на мнимую простоту "делюги" если они неосмотрительно утвердятся в мысли, что все просто и доступно исходя из прочтения Ваших тезисов.
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Наверное, я единственный (а, скорее всего, нет), кто будет сожалеть о прекращении вами столь горячего и ИНТЕРЕСНОГО (!) диспута. Всегда с интересом читаю подобные ветки с участием SoSed'a и Box'a (Евгений, ещё раз спасибо за Ваш совет по противоугонке). Мужики, вы даже "ссоритесь" очень так тактично, интеллигентно ("бросить Вам перчатку вызова" и т.д.). Результат "встречи в саду" будет вкратце озвучен на страницах форума?!
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
SoSed писал(а):
samets писал(а):
Вы как теоретик....

И тут ошиблись ...
Практик?

_________________


  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
alex0887 писал(а):
SoSed писал(а):
samets писал(а):
Вы как теоретик....

И тут ошиблись ...
Практик?
Сосед практик - 100% Amd Smiling

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Люблю когда утро начинается с хорошего настроения, кое образовалось от прочитанного Вашего поста)))

Согласен, наша с Вами переписка уже выглядит для пользователей как "соревнование длинной..." )))

Может мои слова здесь кому то и кажутся попыткой раздуть собственую значимость, но мной эта цель вообще не преследуется, ни здесь ни каком другом месте в жизни, я вообще скромный и не люблю всякие понты и пафос по жизни.

Здесь на форуме я очень строго придерживаюсь нейтральной позиции чтоб остаться не зависимым и высказываю только свою личную точку зрения. Тоесть я никогда никого ни к кому и не куда не отправлял на установку защиты, чтоб сохранить всою нейтральность в данном вопрросе. А что начнется вот там плохо, а езжайте туда, там хорошо )) нет! Такими рекомендациями я не занимаюсь и это могут подтвердить все кто обращался ко мне в личку с подобными просьбами.


Думаю что для нас с Вами бросание перчатками это не нужная и слишком крайняя мера, на которую я бы вообще вряд ли пошел из уважения к себе и Вам.
А вот в центре Москвы и сад рядом (надеюсь с павлинами) - это очень даже завидую (по хорошему) в связи с неимоверным поднятием аренды в городе, таким не многое могут похвастаться.
В гости на чаек - вот это по моему правильное завершение нашего разговора, хоть оно и расстроит форумчан приготововших попкорн в ожидании зрелищ ))


P.S. Про общих учителей... Кто знает, может мы с Вами тут спорим, а так даже знакомы...
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Ну и слава богу, что все так хорошо закончилось... главное простых юзеров предупредить... ))) что расслабляться рано! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
SoSed писал(а):
Думаю что для нас с Вами бросание перчатками это не нужная и слишком крайняя мера
Да ну, ребята, вы что! Из стилистики вашей переписки сразу видно, что вы оба - интеллигентные люди, и фраза про бросание перчатки, конечно же, была употреблена в переносном смысле. Так что про попкорн никто и не думал даже Smile

SoSed писал(а):
Такими рекомендациями я не занимаюсь и это могут подтвердить все кто обращался ко мне в личку с подобными просьбами.
А вот это может быть и зря: по вашим постам люди судят о вашем профессионализме, поэтому и обращаются к Вам за советом. И если Вы рекомендуете им ту или иную фирму (тем более Вы упомянули, что знаете фирмы с нулевой статистикой угонов за 10 лет), то очень им поможете уберечь своего железного коня. Вот лично мне даже всё равно, будете Вы что-то иметь от той фирмы, которую рекомендуете, или нет, главное, чтобы ваш совет был честным - это самое главное!
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Леонид.... ) те фирмы или фирмочки или даже люди, у которых есть такая статистика, обычно свои услуги не афишируют (у них свой клиент) если и ставят комплексы, то они весьма не дешевы и объяснить почему "кнопка" стоит 200-300т.р. (Авторская сига, стоит от 100 т.р. и выше! это когда под Ваш авто разрабатывают, что-то уникальное), а дядя Вася в соседней фирме поставил себе "за вроде" тоже самое 25 тр.! весьма сложно.
Согласен, что у каждого свой клиент. Ну и Сосед, он же грамотный спец, свои услуги никому не предлагает, а очень помогает "вывести" на чистую воду фирмы, которые решили зайти в клуб и "быстренько срубить денег" на потоке (это я просто сделал вывод по его постам на форуме). А самая главная его "мысль" или желание, человек хочет быть не зависимым! Я просто двумя руками за!!! Т.к. таких глубоких познаний в области безопасности у меня нет. Он всегда грамотно всем все разъяснит, что и как! Нам бы таких людей побольше!

P.S. Я простой юзер.... но т.к. НУ очень люблю авто... и подсел на "лексы", немного знаю специфику этих машин и постоянно общаюсь с друзьями, кто занимается непосредственно защитой авто. ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Дык, Евгений, именно такой человек, как Сосед, очень востребован среди нас, простых "юзеров" в том плане, что мог бы нас соориентировать в огромном многообразии фирм по установке сигналок. Просто некоторые здесь на форуме дают такой совет "поездий по разным фирмам, посмотри, что они предлагают, какое оборудование, какой функционал, сравни всё это и сам выберешь, что тебе нужно" - так-то оно так, да просто "всяк кулик своё болото хвалит", поэтому каждая фирма будет говорить, что у них самая лучшая охранная система и я, простой юзер, не смогу понять, кто говорит правду, а кто привирает, я же не знаю всех тонкостей в этой области. Поэтому я буду искать независимого специалиста (коим как раз и является SoSed) и просить его совета "направить в нужную фирму". Вот почему ему пишут в личку.
Ну да ладно, что-то я засоряю ветку. Знатоки, продолжайте общение, очень интересно читать!
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
...
5. Правильно установленная сигнализация, не чем себя не должна проявлять (конечно, пока не настанет её срок выхода «на сцену»)! То есть в салоне НЕ ДОЛЖНО быть никаких дополнительных светодиодов, кнопок и всяких НЕШТАТНЫХ устройств! С моей точки зрения - это идеальная установка сигнализации!!! Конторы которые так «ставят» сигнализации в Москве можно пересчитать по пальцам....
Подскажите что за КОНТОРЫ? Что предлагают, какой ценовой диапазон, хотелось бы узнать.... Amd Silent

_________________

Спасибо

  •  
  • +1
29-05-2013 
29-05-2013 
Ребят, посоветуйте страховую в Москве, чтобы поставить is 250 на каско. Знакомый брокер предлагает мне разброс от 51тр до 220тр, суть одна, разные компании. Где реально без геморроя выплатят если тотал или угон?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
ushu666 писал(а):
Ребят, посоветуйте страховую в Москве, чтобы поставить is 250 на каско. Знакомый брокер предлагает мне разброс от 51тр до 220тр, суть одна, разные компании. Где реально без геморроя выплатят если тотал или угон?
Ингос, если нужен брокер который там работает, стукни в личку

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
С уважением отношусь к Box , Евгений вначале все понял ,а затем пошла переписка троцкого с кауцким. Для нас простых юзеров, что делать. Купив авто за лимон, платить каско 300тыров в год и это с условием спутникого охр.комплекса, которого у меня нет, как то жутковато.
Не понял главного. Какая достойная сигнализация подойдет к штатной, т.е. без отключения шт. имобилайзера и тд.
Как Вы и уважаемые форумчане относитесь к мех.блокираторам, ( у меня что то установлено на коробке, типа ключ) без него загорается АБС, но чтобы провернуть его на место супруге надо подкачаться в фитнессе. В последнее время предлагают симки, в которых по запросу можно узнать где авто. Я понимаю что идеальных вариантов нет, но все таки каков быть должен минимум.
уважением О.

_________________

Все мы немного Том Йорк

  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
А понял зовут это чудо техноблок, пошел дальше по форуму юзать Shocked Shocked Shocked

_________________

Все мы немного Том Йорк

  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
hotdog69 писал(а):
Для нас простых юзеров, что делать. Купив авто за лимон, платить каско 300тыров в год и это с условием спутникого охр.комплекса, которого у меня нет, как то жутковато.
В правильно поставленном вопросе всегда уже есть ответ Smile
Для простых юзеров, которые не хотят вникать в суть вопроса а хотят сразу получить ответ в одну строчку, правильный ответ - КАСКО: да, не быстро, да, потеря денег, но никакая другая сигнализация, система, "симка" не возместят вам потери от угона, от попытки угона (сколько стоит парочка унесенных из авто ECU?), от разбитого стекла и порезанного ножом салона.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов