home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2007 
23-05-2007 
Всем привет. Заметил следующие: 1-е.:при включении кондея, проходит примерно секунд 30-ть до того как начинает идти охлажденный воздух из дифллекторов. 2-е.: радиатор кондея нагревается как-то не равномерно. т.е. если смотреть на него со стороны бампера, и визуально разделить на 4-е равные части, то верхний правый сектор всегда холодный, а остальные 3-и, горячие.
В принципе, все устраивает, но был бы всем признателен за консультацию: нормальна ли задержка в 30-ть секунд, и является ли нормой неравномерный нагрев радиатора кондея???

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
25-05-2007 
ну у меня схватывает охлажденный воздух секунд через 5 после включения кондея дует везде одинаково,но я думаю не стоит по этому заморачиватся...если в принципе все устраивает...и еще что порадовало...так это то что то ли кондей дует в междукресельный бардачок то ли еще что то но оставил в солнечный день внутри бардачка минералку и ушел часов на 8 так она какой была температуры такой и осталась...
  •  
25-05-2007 
имеется ввиду холодной конечно же...
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Дмитрий Саныч писал(а):
кондей дует в междукресельный бардачок
тоже заметил такое! как-то достал из подлокотника пачку сигарет, вся ледяная. думаю, что охлаждения в подлокотнике происходит благодаря тому, что прямо под ним проходит воздушный рукав для подачи воздуха задним пассажирам.

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
у меня задние сиденья обдуваются через подлокотник.
через него выводиться воздух, в нем и дырки для обдува

_________________

AntiГламур

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
EDDY писал(а):
Всем привет. Заметил следующие: 1-е.:при включении кондея, проходит примерно секунд 30-ть до того как начинает идти охлажденный воздух из дифллекторов. 2-е.: радиатор кондея нагревается как-то не равномерно. т.е. если смотреть на него со стороны бампера, и визуально разделить на 4-е равные части, то верхний правый сектор всегда холодный, а остальные 3-и, горячие.
В принципе, все устраивает, но был бы всем признателен за консультацию: нормальна ли задержка в 30-ть секунд, и является ли нормой неравномерный нагрев радиатора кондея???
Может стоить съездить и дозаправить фреона?!

_________________

NC300

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
mummy писал(а):
Может стоить съездить и дозаправить фреона?!
система полная! я разобрался: оказывается, что климат не позволяет системе резко подать хол.воздух после долгой стоянке. видимо это сделано для того чтобы водитель и пассажир не простудились. при долгой стоянке на солнце, салон нагревается аж до 50-и гр., если при этом включить климат в автоматический режим и задать ему 22гр, то по логике он должен выдать максимальные обороты вентилятора и держать их до тех пор пока температура в салоне не упадет с 50-и до заданных 22-х. сидеть в салоне при таком раскладе не комфортно!!! вот поэтому климат начинает охлаждать постепенно и дозированно. все вышеописанное применимо к режиму "auto"., в ручном режиме - дует сразу. вот такие пироги Laughing

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
Может стоить съездить и дозаправить фреона?!
система полная! я разобрался: оказывается, что климат не позволяет системе резко подать хол.воздух после долгой стоянке. видимо это сделано для того чтобы водитель и пассажир не простудились. при долгой стоянке на солнце, салон нагревается аж до 50-и гр., если при этом включить климат в автоматический режим и задать ему 22гр, то по логике он должен выдать максимальные обороты вентилятора и держать их до тех пор пока температура в салоне не упадет с 50-и до заданных 22-х. сидеть в салоне при таком раскладе не комфортно!!! вот поэтому климат начинает охлаждать постепенно и дозированно. все вышеописанное применимо к режиму "auto"., в ручном режиме - дует сразу. вот такие пироги Laughing
Вот жеж...!!))) Век живи и век удивляйся новаторству японопромышленности))))
Я так думаю скоро отойдут на второй план заводка автомобиля с кнопки (при помощи метки) и в скором будущем автомобиль своего владельца будет узнавать по походке издалека и будет приветствовать его радостным урчанием)))))) Very Happy Smile

_________________

NC300

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
mummy писал(а):
Я так думаю скоро отойдут на второй план заводка автомобиля с кнопки (при помощи метки) и в скором будущем автомобиль своего владельца будет узнавать
помнишь как в фильме "Такси"..........НИНЬЗЯ

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
Я так думаю скоро отойдут на второй план заводка автомобиля с кнопки (при помощи метки) и в скором будущем автомобиль своего владельца будет узнавать
помнишь как в фильме "Такси"..........НИНЬЗЯ
Во Во !! ЯПОШКА))))) Very Happy Very Happy

_________________

NC300

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
ЭВРИКА завтра попробую

_________________

bavar

  •  
29-07-2007 
29-07-2007 
EDDY писал(а):
если при этом включить климат в автоматический режим и задать ему 22гр, то по логике он должен выдать максимальные обороты вентилятора и держать их до тех пор пока температура в салоне не упадет с 50-и до заданных 22-х. сидеть в салоне при таком раскладе не комфортно!!!
Лично у меня режим авто вообще раборает нелогично - постоянно дает поток в лицо(один раз нехило простудился), так что всегда пользую ручной режим.
  •  
29-07-2007 
29-07-2007 
у меня дует вообще как то странно, хоть с кондеем хоть без дует очень слабо даже на самом сильном режиме
может с мотором климата что то не в порядке??? или лексусы хуже дуют марков чайзеров соареров и краунов?
  •  
29-07-2007 
29-07-2007 
Проверяй фильтр салона, а также область воздухозабора снаружи на предмет листьев и т.д.
PS Прикол как то раз с приятелем боролись с такой же проблемой на Pagero - нашли носок..... Laughing
  •  
29-07-2007 
29-07-2007 
фильтр салона поменял в пятницу, правда после этого не пробовал еще климат включать так как ступица целиком снята и машина пока ремонтируется
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов