home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-03-2013 
15-03-2013 
Главное после такой операции - правильная реабилитация. Бабушке делали - отец после операции перевелся на заочку и с ней полгода сидел, ничего делать не давал, прожила после операции больше 30 лет. Теще делали - та всех послала и через 3 недели уже с радостными воплями в огороде копалась, через 2 года еще операция, сейчас добавился рак легких, неоперабельный.
Основной совет врачей в обоих случаях - "полгода ничего тяжелей кружки с водой не поднимать".

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
Ну вот мы и дома, вчера прилетели.
Сегодня сходили к знакомому хирургу, швы проинспектировать (жене мстилось, что непорядок). Всё Ок.
Его персонал подивился, что на 4-й день после операции из клиники "выпиннули"
Была бы необходимость, пролежали и дольше, но незачем.
Практика у них такая - не давать залёживаться.
За три первых дня, что были в 2-х местной палате, трое соседей и поменялось.

А тут, ессно, снега-метели, пасмурно и смутно.

Зато на дорогах ездят люди, а не израильские злобные существа - не пропустят, спасибо не скажут, ни кивком, ни жестом.
Хотя особо и не подрежут.

Когда возвращал машину, один еле говорил по русски.
Догнал, отдал договор, что я забыл в машине.
Мол, там данные кредитки, мол, осторожней, а то тут евреи
Amd Smiling

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
больше не болейте! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
24-03-2013 
Увы, но ситуация, когда наши только "удивляются", глядя на работу иностранных врачей - не редкость. Интересно, а мы часто даем повод для удивления? Хорошего удивления, я имею в виду. Которое где-то рядом с восхищением...

А по теме - здоровья и скорейшего восстановления супруге!

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
выздоравливайте!

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
Дай Бог вам всего здорового и вообще...

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
я общаюсь с врачами, которые сами могут
и делают, в меру сил

но так бы не смогли, т.к. надо собрать в одном месте несколько сработанных специалистов + оборудование + операционная и тд
отлажено там всё
и не надо думать, на какой кривой козе к кому подъехать и чё в карман сунуть, чтоб не халявили (это я не про себя, у приятеля отец безуспешно лечился на Каширке)

хирургическое отделение, куда сегодня ходили, по нашим меркам, наверно, образцовое
и отдельные палаты есть, с почти такой же кроватью (кнопки управления высоты, наклона) ... тока там мерседес, а у нас - жигули ... вернее, ЗИЛ, если по массе считать

НО - у них почему-то и нет намёка на больничную атмосферу, ибо - не пахнет никакими лекарствами !
вообще ... и нигде

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
Наиль, супруге скорейшего восстановления и не болеть больше
Amd flowers (супруге)
А по их больницам ты абсолютно прав, сделано не как больница, атмосфера другая, думаю это тоже помогает очень!
  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
Спасибо !

Вроде писал уже, но ничё, повторюсь

С год назад приятелю делали операцию в паху, грыжа.
- Если ты думаешь, что там а-ля сериал "Скорая помощь", индикаторы мигают, мониторы, крики "мы его теряем", то будешь не прав.
Скорее, похоже на разделочный цех - серые простыни, железные столы, санитарка с тупым лезвием подбривает.

Но операцию сделали на ура - опытнейший врач БСМП с тысячами, если не десятком тысяч, операций (лично его знаю)
Сам потом приболел, суставы ног. Оперировался в Чебоксарах, там центр ортопедический.
Чуть не до смерти зарезали.
Надо опять ему туда ехать, вторая нога тож нуждается, так ходит просто в трансе.
Т.к. хорошо представляет, что и как там происходит, когда он в отключке.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Кругом бывает по разному, хорошо когда все хорошо заканчивается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов