11-10-2017 
11-10-2017 
Sergei_38 писал(а):
Думаю сварку первого комплекта нужно отдать на аутсорсинг
первый комплект в любом случае будет из стали... дороговато упражняться на алюминии, полуавтомат у меня есть, в свободное время курю сварочный форум о возможности применения алюминиевой проволоки и газ. аргоновой смеси... возможно обойдусь без покупки инвертора.

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
Я думаю покупать ничего не стоит, тут максимум надо 10 комплектов а потом интерес пропадёт.
  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
Артем127 писал(а):
Я думаю покупать ничего не стоит, тут максимум надо 10 комплектов а потом интерес пропадёт.
да не рассматриваю я изготовление защиты как способ заработать денег... прежде всего мне это интересно и необходимо самому, плюс когда будет готов экземпляр №1, то думаю, в довольно короткий промежуток времени можно понять объем спроса, в любом случае получится дешевле, чем новая пластиковая)))

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • +3
12-10-2017 
12-10-2017 
Хочется пожелать Костику 32 побольше свободного времени и энтузиазма неиссякаемого. Если получится нормальный продукт будет просто здорово. Готов поучаствовать в финансировании на закупку сырья .

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
DIMAGRANIT писал(а):
Готов поучаствовать в финансировании на закупку сырья .
На данный момент финансового дефицита не испытываю))) Но спасибо за радушное отношение-участие...

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • +2
12-10-2017 
12-10-2017 
Kostik32 писал(а):
Артем127 писал(а):
Я думаю покупать ничего не стоит, тут максимум надо 10 комплектов а потом интерес пропадёт.
да не рассматриваю я изготовление защиты как способ заработать денег... прежде всего мне это интересно и необходимо самому, плюс когда будет готов экземпляр №1, то думаю, в довольно короткий промежуток времени можно понять объем спроса, в любом случае получится дешевле, чем новая пластиковая)))
я к тому что просчитай затраты/время окупаемости и жизненный интерес. А потом бизнес и покупку оборудования.
Если это как хобби то, я неправильно понял твоё сообщение про покупку оборудования Wink
  •  
13-10-2017 
13-10-2017 
Артем127 писал(а):
Если это как хобби то, я неправильно понял твоё сообщение про покупку оборудования
22тыра стоит инвертор - не большие деньги для большого гаража... где и так много всего вкусного, т.е. пусть будет - не помешает.

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • 0
13-10-2017 
13-10-2017 
Тогда ждём результат
  •  
14-10-2017 
14-10-2017 
Артем127 писал(а):
Тогда ждём результат
Первый вариант чертежей будет готов 21.10.17

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
14-10-2017 
14-10-2017 
Артем127 писал(а):
Если это как хобби то, я неправильно понял твоё сообщение про покупку оборудования
Артём, мне кажется, что если человек часто занимается (или планирует) сваркой, то любой инструмент никогда в хозяйстве лишним не будет. Wink
Тем более, цена в 22 руб не такая уж и сумасшедшая.
Всё правильно Константин делаешь. Ждём результат.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
21-10-2017 
21-10-2017 
И так, сегодня сделали контрольную примерку родной защиты, поправили размеры в эскизах и возник у нас конструкторский спор: если с защитой адсорбера все понятно, то вот с защитой бака... 5 штатных мест крепления, 4 снизу на хомутах бака и пятое на ребре бака спереди... мнение оппонента - оставить так, моё- сделать дополнительные крепления - конструкция бака позволяет... то есть если уж и вырвать защиту, то только с баком)))...

Защита по днищу на RX 400H(бензобак, двигатель и тп.))

Защита по днищу на RX 400H(бензобак, двигатель и тп.))
Плюс штатная защита не закрывает заднюю часть бака... я думаю, сантиметров на 20 делать длиннее
Защита по днищу на RX 400H(бензобак, двигатель и тп.))

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • +1
27-10-2017 
27-10-2017 
На всеобщую критику:

Бензобака защита
Защита по днищу на RX 400H(бензобак, двигатель и тп.))

И адсорбера
Защита по днищу на RX 400H(бензобак, двигатель и тп.))
Как видно из 3д модели - все будет вырезаться из одного листа единой картой и потом гнуться, местами вариться...

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • +1
27-10-2017 
27-10-2017 
Я вот думаю, а правильно ли делать защиту бака стальную? при ударе могут быть искры
как вариант из "алюминия" делать, вот что пишут
Строго говоря, листы выполнены не из алюминия, а сплава типа АМг2, где в качестве легирующего элемента выступает магний. Их прочность на высоте и не уступает стальной, а самое главное – при ударе они не дают искры, что крайне актуально для защиты бензобака
и на сколько плотно она к баку будет прилегать и будет ли грязь-вода из нее вытекать (по эскизу форма ванночки получается)
  •  
27-10-2017 
27-10-2017 
Ivan22, как я писал ранее: из листовой стали будет изготовлен только комплект №1 для его окончательной подгонки и доводке. Перфорация будет, но пока я не решил толи это будет усеяно круглыми отверстиями, толи продолговатым овалом...

Защита по днищу на RX 400H(бензобак, двигатель и тп.))

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • +1
27-10-2017 
27-10-2017 
Думаю нужно предусмотреть ребра жесткости на защите бака. Плоскость большая, возможно будет играть.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов