4-03-2013 
Alex nsk писал(а):
Владимировна писал(а):
Цитата:
Подошло время для приобретения нарезного оружия
та же фигня.
но мне нужно то, что легко переделывается под штурмовку.
Рассмотри вариант Heckler&Koch SL8, лекгая, прикладистая, очень качественный легкий спуск. Если тебе не эксплуатировать в режиме-снегоход по лесам по полям, сугробы и прочие прелести так любимые сибирскими охотниками, то это самое оно.
посмотрела.
агрегат надёжный...впрочем, как и все вариации на тему G.
Но габарит метр с лишним не айс - с ним не развернуться ни где. а приклад не складывается.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Alex nsk писал(а):
До Горного Алтая пять часов ходу, а там хочется и трофей достойный.
архары? Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Kilimanjaro писал(а):
ViTT писал(а):
рекомендую в 308 , так как с патронами проще и дешевле в разы... если снег, мороз и снегоход, то супер нормально и бюджетно подойдет.
а чем спрингфилд хуже?
А купи его у нас, плюс база к примеру на винт нада брать лонг, более длинная подача и ход затвора, почему думаешь магнумы придумали? я вот на днях 500 раундов в 308 заберу, на 100-200 метров они примерно туда же полетят, а для биоцели, так вообще не принципиально, а твой 3006 купить столько же - мне машину нада будет продать. Smile Ну это я просто в алигархи все никак не попаду.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Alex nsk писал(а):
но брать хочу всетаки под магнум
обычно ресурс магнум ствола 800-2000 выстрелов. Да, можно поменять(если деньги есть), сам мечтаю о 338, но мне его если только бтры дырявить..Smile И еще, самое главное - научись чистить нарезняк, а уж магнум калибры так те вообще капризная штука. После 20-30 выстрелов будешь омеднение снимать больше часа и за один раз не вычистишь.. Smile Через пару дней патч один хер грязным будет... Sad А вот хром в наших полуавто армейской закваски это легко прощает. Болт, обычно на болт покупают оптику +50% к цене болта, и вообще ты еще многих расходов просто не видишь. Если не горная охота с тасканием ствола - то бери нержавейку ствол, потом спасибо скажешь.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Не понял, 30-06 примерно так же стоят, как и 308.
Кстати, у Сако есть нержавейка вроде...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Alex nsk писал(а):
До Горного Алтая пять часов ходу, а там хочется и трофей достойный.
архары? Cool
Они самые

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
ViTT писал(а):
Alex nsk писал(а):
но брать хочу всетаки под магнум
обычно ресурс магнум ствола 800-2000 выстрелов. Да, можно поменять(если деньги есть), сам мечтаю о 338, но мне его если только бтры дырявить..Smile И еще, самое главное - научись чистить нарезняк, а уж магнум калибры так те вообще капризная штука. После 20-30 выстрелов будешь омеднение снимать больше часа и за один раз не вычистишь.. Smile Через пару дней патч один хер грязным будет... Sad А вот хром в наших полуавто армейской закваски это легко прощает. Болт, обычно на болт покупают оптику +50% к цене болта, и вообще ты еще многих расходов просто не видишь. Если не горная охота с тасканием ствола - то бери нержавейку ствол, потом спасибо скажешь.
Оптику к сако прсмотрел +70% к стволу, и ствол таки да-нержавейка. Но мы отклонились от моего главного вопроса - надежный и главное качественный полуавтомат.

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Не понял, 30-06 примерно так же стоят, как и 308.
Кстати, у Сако есть нержавейка вроде...
по 16 р есть?Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Вепрь супер' иль если полегче, то сай га 308 .

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
ViTT писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Не понял, 30-06 примерно так же стоят, как и 308.
Кстати, у Сако есть нержавейка вроде...
по 16 р есть?Smile
нет, расскажи!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Kilimanjaro писал(а):
ViTT писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Не понял, 30-06 примерно так же стоят, как и 308.
Кстати, у Сако есть нержавейка вроде...
по 16 р есть?Smile
нет, расскажи!
О чтио рассказывать, дорогие патроны, что в 308. что в 3006 стоят примерно одинаково, по 70-220р, возможно 3006 есть подороже. А барнаул делает и с пулей хонарди, которая легко летит в минуту в 308, и стоят у вас они по 21 р, у нас по 28. и свои они там по 16 у вас продают av;/ Дорогой патрон обусловлен прежде всего металлом. латунь - она подороже. Да и томпак и биметалл по разному стоят и ствол убивают.да, в Климовске цены хорошие, Темган ру набери.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Kilimanjaro писал(а):
ViTT писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Не понял, 30-06 примерно так же стоят, как и 308.
Кстати, у Сако есть нержавейка вроде...
по 16 р есть?Smile
нет, расскажи!
http://gunsinarms.com/sako/sako-85-synthetic-stainless-l.html

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Если бы я сейчас мог приобрести нарезное оружие, то сразу помчался бы за Browning BAR в калибре 9,3х62 или, что вероятнее, 30-06. Кстати, вот club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=69371
  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
я имею нарезняк в 223, 308, 7.62х39, и 9х53, хотелось бы еще 338 лапуа..Smile Так сказать из редко выездных. да там и профи то выезжают на 500-700 метров, две серии по пять плюс прогрев и там же чистить... Smile Мож я не охотнег, и мне не нада эти 3006 и 9.3х64 (62). еще хотелось бы пострелять из R 25 в 308, хотя в принципе нах оно, лучше рем на нержавеющий поменять, дешевле выйдет.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Охота и рыбалка Правила форумов