25-08-2015 
25-08-2015 
Я Вас поздравляю, как и предполагалось- бензонасос (уплотнительные колечки-частая ошибка при разборе/сборе модуля бензонасоса). Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up А что в Хабаровске нет в продаже резиновых наконечников катушек зажигания ??? А я думал к нам в Якутию от Вас, да с Владивостока и Благовещенска подобные запчасти таскают ?!? Amd Silent Amd Ashamed Amd Green
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Борис, ты не поверишь - нет в Хабаре ни одного нормального сервиса, куда заехал с проблемой и выехал отремонтированный, да так, что платишь конкретно за неисправность, а не за замену "всего чего можно" за свои бабки. Evil or Very Mad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Отдельно я уже поменял наконечники и теперь пробои по катушкам в четырёх цилиндрах.
Мои старые скрины:
Проблема с катализатором RX450HПроблема с катализатором RX450HПроблема с катализатором RX450H это самые плохие данные которые я нашел, после все банки ровненькие 0,031V
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Саш, я считаю, что диагностика за ту сумму которую озвучивают, должна быть полная, до конкретного выяснения причины неисправности, даже если это потребует разборки пол авто. А просто "тыкнуться" сканером, наговорить кучу всего и одним нажатием кнопочки потушить (правда на какой период времени ???) "джеки чан"- это не диагностика, это зарабатывание денег, и меня лично бесят такие "шинодиагносты". Twisted Evil Amd Angry Amd Devil
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Денег кстати в Тойоте не взяли и зонтик большой подарили, за что большое им спасибо.
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Артем127 писал(а):
Денег кстати в Тойоте не взяли и зонтик большой подарили, за что большое им спасибо.
Я у них зимой был, могли бы хоть лопату подарить. Amd rofl
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Артем127 писал(а):
Отдельно я уже поменял наконечники и теперь пробои по катушкам в четырёх цилиндрах.
Мои старые скрины:
Проблема с катализатором RX450HПроблема с катализатором RX450HПроблема с катализатором RX450H это самые плохие данные которые я нашел, после все банки ровненькие 0,031V
Инвертер меняли по отзывной компании ??? У старого образца были глюки от неправильного управления "IP" модуля, перегревалась плата и лопались микрухи и кондеры. Проверьте систему охлаждения инвертора, промойте прочистите радиатор охлаждения гибридной системы, проверьте насос (помпу) охлаждения инвертора. Проблема с катализатором RX450H
По батарее- да одна ячейка слабовата, но это "плавающая" ошибка (при старте ДВС, при нагрузке проявляет себя слабое звено цепи), надо брать сканер и кататься с ним в разных режимах и фиксировать по показаниям, напряжение и сопротивление по ячейкам. Желательно сделать полную ревизию батарее (проверить общую шину на предмет окисления контактов в местах соединения с ячейками- НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫДЕРНУТЬ ЧЕКУ, а то "ебом токнет" Amd Surprised ).
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
МАВр писал(а):
Я у них зимой был, могли бы хоть лопату подарить
Мне на ДР сумку вручили с лейбой "Тойота" ! Amd Thumbs up Amd Jokingly
Скорпион14 писал(а):
По батарее- да одна ячейка слабовата,
Это одни из первых показаний после покупки, машина "московская", с 2006 года эксплуатация в РФ, пробег под 200 км, устранили течи в салоне, просушили, затем в сервисе все все соединения убрали по окиси, сейчас у него все банки 0,29, напруга не более 0,4 В, в идеале. Amd ok
Надо ветку менять, здесь вроде катализаторы обсуждают, иначе "схлопочем" Amd Ashamed
P/S
Борис, давай к нам на Хабаровскую, или создавай свою "Якутскую", смотрю Лексы то у вас есть, завтра с твоим другом на 330-ом встречусь, он в обед обратно на Якутию поедет, всё передам, не переживай. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-08-2015 
26-08-2015 
Проблема с катализатором RX450H
  •  
26-08-2015 
26-08-2015 
Борис добрый день. Спасибо за ответ. Вот такие сейчас выскочили последние ошибки. Я смотрю ты из Нерюнгри. От там жил с 1983 по 2005 годы. Сейчас как уехал каждый год езжу в Нерюнгри. У меня там мама и брат живут.
  •  
26-08-2015 
26-08-2015 
Янош писал(а):
Проблема с катализатором RX450H
Янош добрый вечер !!! Судя по твоим ошибкам, у тебя катализатор "подсел", как вариант ставить эмуляторы, но только такие, т.к. передние кислородные датчики у тебя A/FR (уважаемые модераторы представленные ниже скриншоты представлены не в целях рекламы, а для примера и общего понимания того, что нужно заказать P/S авторы и производители девайсов могут быть разными).
Проблема с катализатором RX450H
А вообще наконец таки разработали первый программатор ECU Toyota/Lexus но пока написаны модули для корректировки параметров (рабочих характеристик) только для дизелей (программное отключение систем EGR, сажевых фильтров и т.д.).Проблема с катализатором RX450H
Я слежу за этой темой, как только выйдут модули по бензиновым ДВС (где можно будет программно переводить работу ДВС на EURO2, тем самым исключать из работы вторые кислородные датчики, т.е. забыть про ошибки связанные с катализаторами и многое другое), можно будет забыть про эмуляторы как таковые, а пока для Вас первый вариант (смотрите выше).
С Уважением !!!
P/S Как соберешься в гости домой к родителям, свистни в личку, встретимся пообщаемся. Amd Thumbs up
  •  
27-08-2015 
27-08-2015 
Спасибо. Но я думаю заменить катализатор. Дороговато конечно, ну а что делать. Кому сейчас легко)))
  •  
14-01-2016 
14-01-2016 
Ctrucha писал(а):
Загорелся чек приехал в сервис подсоединили компьютер сказали что банг2 катализатор. поменял, проехал около 5тыс км и опять загорелся поменял второй раз и опять загорелся, кто знает в чем может причина ошибки недостаточной эффективности катализатора банг2 может попробовать датчики заменить.
у RX450H с мая 2015 до 2018 года проводится сервисная программа по бесплатной замене кислородного датчика!!!! Проверьте на оф. сайте по вин коду. Или позвоните официалам.

У меня вылезала 2-жды ошибка P0430 - говорили менять катализатор банк 2.
Поехал в официалам, поменяли бесплатно по сервисной программе датчик и ошибка больше не появлялась.
  •  
  • +2
10-05-2016 
10-05-2016 
Были подобные симптомы на RX450h 2010 г.в. Загорался CHECK, пропадал, троил на светофорах и при разогреве, в одно утро начал троить сильно. Сначала нашли потёк антифриза, а потом и нашли причину. Троит не двигатель, а идет вибрация от навесного. Советую проверить охладитель срог (EGR) 25680-31010. Вроде как на моделях 2009-2010 г.в. были с ними проблемы. С ноября 2010 года они ставят охладители 25680-31040.
  •  
27-10-2016 
27-10-2016 
Доброго всем! Ситуация такая. Чек по кату! Купил машину в соседнем регионе, брал уже с горящим чеком. Машина в сравнении с другими RXами едет вяло, расход больше так как часто приходится "вваливать". Какой из трёх катов забит либо забито несколько катализаторов не знаю. Какие решения проблем вижу:
1 (Первый)- Перепрошивка компьютера и убираю "экологию" то есть отключаю кислородные датчики. Вторым этапом срезаю все три ката вместо первых двух ставлю трубу из нержавейки, вместо последнего ката ставлю пламегаситель/резонатор. Таким образом получаю автомобиль с выхлопом Евро-2 и раздуву его. Исчезает ошибка, машина едет подрезе и снижается расход. В этом варианте меня смущает лишь один нюанс, это компетенция ребят которые могут взяться за это. Город в котором живу не большой и выбора с исполнителем практически нет, чип-тюнингом занимаются в его 2 конторы, полугаражники.Боюсь что накаливаясь такого что потом я "оглохну" от проблем.
2(второй)- снимаю комп отправляю в Москву в известную фирму там мне убирают экологию. Вставляю комп обратно срезаю каты ставлю пламегаситель (как в первом варианте). В этом варианте так же полно рисков, начиная от отправки компа заканчивая его дальнейшей отправкой обратно потом установкой а вдруг не работает и тп. Ну и по деньгам не дёшево получается.
3(третий)- определяю какой кат накрылся и покупаю новый. Очень дорого. Кроме того, есть вероятность что менять нужно будет все три!!! У них ценник с сегодняшним курсом больше 90 тыс за каждый!!!
По поводу обманок датчиков, в нескольких фирмах мне в один голос сказали, что на гибридах обманки кислородных датчиках не работают!!!
После покупки машины напала прям депрессия, деньги не маленькие, а получается что за кругленькую сумму приобрёл ещё и проблем в довесок.
Уважаемые владельцы Lexus RX450h кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как более эффективно её решить! Буду очень благодарен Вам!!'

P.S. Автомобиль 2010г. Дилер. Общий пробег 105тыс. Ошибка по кату горит уже около 8 тыс км!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов