5-03-2013 
5-03-2013 
Nick123 писал(а):
А разве кондер не должен запускаться при любой температуре? Просто насколько я знаю, что если температура на улице ниже -10 градусов то не рекомендуется включать компрессор(может навернуться),а если теплее то вполне можно. Не знаю сейчас схожу в гараж еще поэкспоментирую на улице сейчас +7град.
Кондиционер (а вернее - системой кондиционирования воздуха) не работает при температуре меньше 0 градусов по Цельсию. Включать его можно в любую температуру-он имеет защиту (foolproof) и не будет работать, когда будет считать, что работать ему нельзя. Если на термометре в гараже +7 это совсем не значит, что датчик автомобиля тоже намерял +7 - на это нужно делать поправку.
Компрессор кондиционера не будет работать, когда система считает, что ему не нужно работать.
Если в системе присутствуют ошибки, то индикатор A/C будет мигать.

В Инструкции по эксплуатации описано много вариантов использования и системы кондиционирования и климат-контроля для различных условий эксплуатации

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
-18, индикатор кондея загораетсяSmile

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Просто у меня есть еще одна машина TOYOTA CRESTA японец праворульный(они то не дураки умеют машины делать) так вот там у меня кондер запускается без всяких проблем то ли -20 то ли +20 без проблем
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
Nick123 писал(а):
Просто у меня есть еще одна машина TOYOTA CRESTA японец праворульный(они то не дураки умеют машины делать) так вот там у меня кондер запускается без всяких проблем то ли -20 то ли +20 без проблем
как проявляется его работа на кресте?
  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
У всех Gx при работе двигателя постоянно включается и отключается компрессор кондиционера ето слышно по характерные щелчкам. На прадо етого нет . Для чего то заделано ? Мне объяснили что для увеличения ресурса . На самом деле х.. Знает
  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
ранер писал(а):
У всех Gx при работе двигателя постоянно включается и отключается компрессор кондиционера
С чего бы это постоянно и у всех Shocked ? У меня например компрессор кондиционера включается в трех случаях: когда я его сам включаю, либо в режиме АВТО, либо при включении обдува лобового стекла
  •  
  • +2
6-03-2013 
6-03-2013 
Roma Roman писал(а):
ранер писал(а):
У всех Gx при работе двигателя постоянно включается и отключается компрессор кондиционера
С чего бы это постоянно и у всех Shocked ? У меня например компрессор кондиционера включается в трех случаях: когда я его сам включаю, либо в режиме АВТО, либо при включении обдува лобового стекла
как знаешь что он у тебя не включается? Лампочка не сигнализирует о включении компрессора. А сигнализирует о работе системы ( кондиционера ) в целом.
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Машина постоянно стоит в гараже. Включение компрессора легко можно определить по щелчкам, о которых вы указали. При каких условиях у меня включается компрессор, я уже раньше написал. Хотя может у меня и косяк какой с машиной
  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
Такая же ситуация муфта кондиционера сама произвольно срабатывает и кондиционер начинает гонять фрион потом сам отключается,
хотя на дисплее кондишка отключина задняя тоже,все схемы уже перелопатил немогу понять почему так.....

_________________


  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Roma Roman писал(а):
я его сам включаю, либо в режиме АВТО, либо при включении обдува лобового стекла
другого варианта не бывает!!! все остальное не правильно!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Andrey-White писал(а):
Roma Roman писал(а):
я его сам включаю, либо в режиме АВТО, либо при включении обдува лобового стекла
другого варианта не бывает!!! все остальное не правильно!!!
+1
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Странно ошибок не показывает,там по схеме включения муфты завязанно на блок управления двигателем его проверить не смогу, а все остольное попробую прозвонить

_________________


  •  
4-05-2018 
4-05-2018 
Подскажите как должен работать кондей в gx470?
У меня после включения, он начинает периодически выключается на несколько секунд, потом включается. Это слышно по щелчкам муфты, когда стоишь на месте и небольшому изменению холостых оборотов двигателя. Воздух дует холодный не прерывая, не пойму зачем муфта шёлка.

До этого во всех авто, если включил кондей кнопкой, то муфта не размыкалась, пока сам не отключишь. Было правда такое, что отключался и включался сам, но тогда заправили фреона больше чем надо и давление было высокое.
  •  
4-05-2018 
4-05-2018 
Sergey190 писал(а):
Подскажите как должен работать кондей в gx470?
По моему, так и работает: включается и отключается.
Правда, интервал - не секунды а десятки секунд, ближе к минуте

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
Всегда так работал, охладил и выключился. Потом опять включился. В салоне не всегда слышно, а вот снаружи очень даже. Могут обороты еще немного подниматься на холостых при включении кондишки, тоже нормально это
На всех прошлых машинах у меня так было, на этом так же.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов