29-03-2013 
29-03-2013 
Он скорее всего меняется отдельно от ступицы...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
в том то и дело,сейчас 75, а несколько недель назад был 72 тыс, тогда звук этот тоже был, и тогда же дедал полную диагностику авто в толексе, ничего в этом направлении не было сказанно,только замена дисков тормозных сзади, поменял их и колодки. да и подшипник если бы шумел,то шуметь бы начинал на начальной скорости тоже, так как при большой скорости обороты его увеличиваются и звук мало слышен должен быть,так что грешу пока только на резину и шумку арок.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Поменяй передние колеса местами, и послушай, может действительно резина

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Lavr Balavr писал(а):
Всем привет!
Откатал уже почти 10 тысяч километров и стали вылезать какие-то косяки.
Перед поездкой в сервис хочу спросить совета знатоков.
1. Если ехать на скорости выше 100кмч, при перестроении налево, либо при резком повоторе дороги слышен шум откудато в районе правого переднего колеса.
2. При торможении на скорости 130+ начинает бить руль и машина неуверенно держится на дороге.
3. Мелочь, но неприятно - начала дребезжать водительская дверь
Заранее спасибо за ответы!
из опыта по другим телегам:
1) ступичныйподшипник (какой именно - на сервис, по описанию я гадать не буду)
2) подшипник, но, скорее всего - отбалансируй колёса
3) коробки с компактдисками и прочие хрени выкидывай из двери
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Подшипник идет в сборе со ступицей, оригинал в районе 5 тр, не оригинал 3 тр, гудит он а скорости очень ощутимо, а вот если не торопиться то меньше, ощущение как от не отбалансированного колеса, сильно гудит когда уже совсем мертвый.
Резина действительно дает огромную разницу в плане шума, но машинка шумновата конечно.
Да и ступица это не шутка, надо менять...

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
MGtech писал(а):
люди,а кто нидь избавлялся от шума возникающего из передних арок?что то последнее время напрягать начал он,начиная с 80 км начинает себя проявлять.
Был шум пока не поставил родные подкрылки. Секрет в том, что на родных подкрылках приклеены звукопоглощающие маты. Зашумил двери http://clublex.ru/p3007254
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Ну ощущения от подкрылок и подшипника никак не спутать)

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
Был шум пока не поставил родные подкрылки. Секрет в том, что на родных подкрылках приклеены звукопоглощающие маты. Зашумил двери http://clublex.ru/p3007254
Это как? А до родных подкрылков что стояло? О_о
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Тайвань цельный за 900 р?

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
12-08-2013 
12-08-2013 
Недавно ездил в Минск и так еще прокатился по республике и где то в самом минске на мкаде почувствовал странный звук, который до этого не испытывал. Получается так, что чем выше скорость, тем больше звук и похож он на то,что как будто что то наматывается, описать его тяжело, при поворотах ничего не скрипит, руль не водит. Вспомнил зиму,как там с прохождение какого то времнени был тоже похожий звук, но грешил на шипы, и когда поставил лето то решил точно для себя - это шипы. А тут на лете проявился такой звук, вот и думаю,может быть у меня колеса разбалансировались и требуют привести их в норму или все таки проблема близка к ступице? Почему говорю ступице, потому что подшипник отдельно не продаетсяSad

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
15-08-2013 
avatar
uss uss Клубная карта
15-08-2013 
если гул при поворотах руля на скорости, то полюбому передний подшипник, причем если гул при повороте налево, значит правый подшипник, и наоборот..... передний меняется в гараже за час , с задним посложнее, цена вопроса 5,5р...у меня загудел на 120т пробега......неужели на лексусе все так плохо!!!!!!
  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
uss писал(а):
если гул при поворотах руля на скорости, то полюбому передний подшипник, причем если гул при повороте налево, значит правый подшипник, и наоборот..... передний меняется в гараже за час , с задним посложнее, цена вопроса 5,5р...у меня загудел на 120т пробега......неужели на лексусе все так плохо!!!!!!
По поводу кручения руля я знаю и пытался делать это несколько раз и ничего странного не было в плане увеличения звука либо какого то хруста, весь смысл в том что набирая 80 есть какой то толи шум,толи гул,сказать точно не могу,но при повышении скорости или понижении его нет,практически в зоне скорости что выше 80, ниже вообще нет.Вот и заинтереовался этим вопросом,не резина ли шуметь стала и по какой причине или это все таки подшипник скрывается за этим всем. кстати на таурег клубе они нашли отдельно от ступицы подшипник,который им подходит по всем параметрам и теперь покупают только его в случае заменыSmile

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
16-08-2013 
avatar
uss uss Клубная карта
16-08-2013 
ЕСЛИ ГУЛ ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ СКОРОСТИ И СЗАДИ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАДНИЙ МОСТ ПРОВЕРЬ МАСЛО В НЕМ....
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
uss писал(а):
ЕСЛИ ГУЛ ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ СКОРОСТИ И СЗАДИ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАДНИЙ МОСТ ПРОВЕРЬ МАСЛО В НЕМ....
Время прошло уже достаточно,а я так и не написал.Съездил в толекс и попросил ходовую потыркать, сказал о своих видениях проблемы, что есть какой то шум и вроде как спереди, отдали машину, сказали облазили всю,искали даже специально к чему придраться, но так и не нашли, все гуд,мож резина такая плохая, раньше вроде ездил и все норм было, может данлоп спорт макс а стал какой то иной?

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Данлоп давно стал не такой как раньше
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов