21-05-2007 
21-05-2007 
Визжащий какой-то звук. Точно не как дверь открытая....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
MIKLES писал(а):
Если глючат концевики -свет в салоне загорается, думаю ты обратил-бы внимание 100%
Т.е. при не плотно закрытой двери должен еще и свет в салоне загораться? Shocked Надо бы проверить, что-то я не помню, чтобы он у меня загорался даже при явно незакрытых дверях (зимой бывало, что замерзали замки и ехал с открытыми дверями, пристегнутыми через ручки ремнями безопасности - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=4063)

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
восемь лампочек по верхнему полукругу насчитал ( поворотники не считал). Выбежал из офиса ( фонарик в машине всегда), сел в машину и ржу - пол страны побежали в свои машинки созерцать количество лампочек в панели Laughing Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Решил поменять все сгоревшие лампочки в своем Рексе - заняться больше нечем
Только не глупи! Laughing Laughing Laughing Капиталку движку не сделай! Laughing

Ты же проводок на колонках хотел менять?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2007 
avatar
iio iio
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
А как узнал, что именно эти нужны? Я имею ввиду параметры вольтажа/ваттажа и тип цоколя?
Напряжение там везде 12 или 14 вольт. Эти светодиоды имеют встроенные резисторы, так что проблемы нет. Сколько там Ватт — не важно. У диодов в любом случае во много раз меньше, потому что от них только свет идет, никакого тепла. Ничего не перегорит и не расплавится. А вот про цоколь я не уверен. Там по ссылке два типа цоколей, а я не запомнил, какой там, когда разбирал. Помню только, что в P-R-N-D-2-L лампочки не такие, как в других индикаторах, а поменьше немного.

DmitryZ писал(а):
А написать подробнее про это можешь?
Надо выкрутить два шурупа сверху в козырьке. Потом снять панельки вокруг замка зажигания и регулировки зеркал. Под этими панельками тоже открутить болты. Сначала вынимается черная штуковина вокруг приборки. За ней открывается вид еще на несколько болтов, удерживающих спидометр. Трудность не в откручивании, а в вынимании. Руль надо до упора опустить вниз, и пробовать-пробовать-пробовать. Приборка в каком-то положении все-таки проходит между козырьком и рулем.

Camel писал(а):
Какие у тебя лишние??
VSC, например. У меня такой системы нету. И TRAC тоже, и не надо мне такого счастья.

DmitryZ писал(а):
Я уже давно замечал, что иногда в крутых поворотах на скорости у меня машина пикает, но ничего не загорается на приборке!
А у меня ничего не пикает. И лампочки в том углу, где VSC и TRAC вообще никогда не светились. Машина 98 года.
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Camel писал(а):
восемь лампочек по верхнему полукругу насчитал ( поворотники не считал)
Сгоревшие габаритные лампочки я уже заменил (на рестайлинговые габариты вместе с лампами), в двери багажника тоже лампочка была сгоревшая - поменял, ближний/дальний тоже заменил - ксенон поставил, задние фары особые рестайлинговые поставил, соотв. лампочки тоже новые Smile
На подходе замена передних фар тоже на особые рестайлинговые, заодно хочу в ПТФ ксенон воткнуть, и передние габаритики поменять на ярко-белые, в тон ксенону Laughing
Camel писал(а):
Только не глупи! Капиталку движку не сделай!
Да вот мастера еще весной сказали, что надо бы, т.к. в одном из горшков давление 8 (в ближнем левом, если сидеть за рулем), а в остальных пяти - 12. Говорят, что это известная проблема Рексов, вроде как он перегревается и поэтому раньше других выходит из строя - club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=89488#89488
Camel писал(а):
Ты же проводок на колонках хотел менять?
Да, я, только время все никак не выберу для разбора и почему то в последнее время та колонка в двери перестала трещать при открывании/закрывании двери...

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Говорят, что это известная проблема Рексов
Опять.... Sad не успеваю проверять и приводить машину в порядок в соответствии с форумом. Теперь и компрессию проверять..... Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Camel писал(а):
Теперь и компрессию проверять.....
Это надо делать на любой машине, желательно еще при покупке...

_________________

Prime mover

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
В общем опять вернулся к теме заказа лампочек Smile (в прошлый раз дела отвлекли)

Заметил такую интересную вещь: по данным japancats ( lexus.japancats...=1&treg=E&piid=41395 )
Вопрос про лампочки на приборной панели
в приборке есть 5 типов лампочек (type a, b, c, d, e). На лампы типа d и e всего по одному парт-номеру идет, а вот на лампы типа a, b, c помимо основного номера идет еще и "запасной", 83101-14040, TYPE A & TYPE B & TYPE C:REFER TO ILLUSTRATION

Интересно, а как на лампы с разными вольтажом и ваттажом, может идти один и тот же заменитель?

_________________

Prime mover

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Вот дотошный......
Думаю, что 12вольт 1 вт и 14вольт 1,2 вт ( например) это одно и то же, светят одинаково и если по цоколю и размеру совпадают, то ставить можно хоть какие и заменять тоже.....
Не открывал приборную панель, но думаю, что лампочки на индикацию кпп все одинаковые. Зачем разные ставить?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
DmitryZ писал(а):
у меня в бардачке и пепельнице должны гореть лампочки
С этого места поподробнее! В пепельнице нашёл, а бардачок снимал 3 раза - ни лампочки ни проводков не видел.... Где там ОНО?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
DmitryZ писал(а):
б) либо на ретроРексах все-таки есть что-то наподобии VSC
Дима, ретрорэкс после рестайлинга все равно ретрорэкс, и там уже не подобие, а полноценная VSC
  •  
24-05-2007 
avatar
iio iio
24-05-2007 
Camel писал(а):
бардачок снимал 3 раза - ни лампочки ни проводков не видел.... Где там ОНО?
Сверху. Как откроешь, голову туда засунь вверх глазами и она прям тебе в глаза светить будет (или не будет светить, если перегорела).
  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
iio писал(а):
голову туда засунь вверх глазами
Покажешь, как? Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
DmitryZ писал(а):
В общем опять вернулся к теме заказа лампочек Smile (в прошлый раз дела отвлекли)

Заметил такую интересную вещь: по данным japancats ( lexus.japancats...=1&treg=E&piid=41395 )
Я так понимаю: не удалось тебе EPC установить на компьютере? Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов