home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2007 
21-05-2007 
Добрый день!

Решил поменять все сгоревшие лампочки в своем Рексе - заняться больше нечем Wink

Облазил все каталоги japancats и с удивлением узнал, что у меня в бардачке и пепельнице должны гореть лампочки, а также должна быть подсветка прикуривателя. Остальное все горит. В общем с этими лампочками разобрался - кому надо - дам парт-номера.

Потом решил узнать, какие лампочки на приборке перегорели: посветил ярким фонариком на приборку и нашел 5 лампочек, которые у меня никогда не загорались, но "иконки" для них есть. Первая - пристегнутый водитель, с ней все понятно, видать часто мигала, вот и перегорела.
А вот остальные 4 лампочки: VSC, TRAC OFF, иконка волнистой дороги и автомобиль, иконка противотуманных фар (расположены эти значки по дуге в левой части приборной панели, в районе шкал уровня бензина и t масла).

У меня RX300 99 года, полноприводный, американец.

DeusEx на нашей очередной встрече Лексоводов сказал мне, что:
1) VSC есть только на рестайлинговом RX300 (в принципе я это и сам знал, но интересно, неужели создатели уже в 99 году решили, что через 4 года будут делать Рексы с VSC и на будущее оставили в панели место под эту лампу и даже надпись VSC там сделали?),
2) TRAC OFF - только на переднеприводных Рексах,
3) насчет иконки волнистой дороги и автомобиля - он сам не уверен, должна ли такая быть на ретроРексе, но вроде она тоже относится к VSC, которого на ретроРексах нет,
4) ну и иконка ПТФ вроде как опциональна, т.е. если подключишь дополнительные противотуманки - то можно их соединить с этой лампой и тогда она будет показывать их состояние (вкл/выкл)

Собственно вопрос: у меня должны быть там лампочки или эти иконки зарезервированы для других модификаций RX300?

Кто что думает по этому поводу?

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Зарезервированы, 100%. По поводу предположений ты полностью прав, 1-я и 3-я связаны между собой, 2-я у FWD, 4-я видел только у японцев.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
4) ну и иконка ПТФ вроде как опциональна, т.е. если подключишь дополнительные противотуманки - то можно их соединить с этой лампой и тогда она будет показывать их состояние (вкл/выкл)
У меня горит при включении птф, но может я путаю чего

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Вопрос про лампочки на приборной панели

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
MIKLES писал(а):
Зарезервированы, 100%. По поводу предположений ты полностью прав, 1-я и 3-я связаны между собой, 2-я у FWD, 4-я видел только у японцев
Прикольно получается, особенно насчет VSC - видать действительно японцы такие дальновидные...
Бадулай писал(а):
У меня горит при включении птф, но может я путаю чего
У тебя европеец, насколько я помню? У них вроде и в задних фарах ПТФ есть, а на амере - только спереди...

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
У меня передний привод - иконки 2) TRAC OFF нет Shocked

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Хищный писал(а):
У меня передний привод - иконки 2) TRAC OFF нет
А есть кнопка, чтобы отключать Traction Control? Она вроде должна быть где-то рядом с рукояткой АКПП...
А вообще можешь для прикола посветить ярким фонариком на приборку и посмотреть, какие там еще "иконки" есть Smile

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
У них вроде и в задних фарах ПТФ есть
Ага Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Вопрос про лампочки на приборной панели

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
MIKLES писал(а):
1-я и 3-я связаны между собой
Для справки: а чем они отличаются то и при каких условиях загораются? VSC загорается при неисправности самой VSC, а "пьяная дорога" кратковременно загорается только при заносе? Так?

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Хищный писал(а):
У меня передний привод - иконки 2) TRAC OFF нет
А есть кнопка, чтобы отключать Traction Control? Она вроде должна быть где-то рядом с рукояткой АКПП...
А вообще можешь для прикола посветить ярким фонариком на приборку и посмотреть, какие там еще "иконки" есть Smile
Кнопки нет. Фонариком светил, и не раз. У меня, кстати, еще отсутствует выштамповка значка омывателя Sad жидкость заканчивается неожиданно.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-05-2007 
avatar
iio iio
21-05-2007 
Когда я снимал приборку, тоже удивился наличию лишних пиктограмм. Что меня еще больше удивило, под ними даже лампочки были. Использовал одну из них как запасную, вкрутив вместо перегоревшей лампы check engine. А теперь у меня перегорел индикатор ближнего света. Индикатор противотуманок тоже не загорается. Может быть это действительно для задних, которых у меня нет.

Чтобы лампочки не перегорали, можно попробовать поставить светодиодные. Вот такие. Но приборку не так уж просто снять, и особенно на место поставить тяжело.
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
MIKLES писал(а):
1-я и 3-я связаны между собой
Для справки: а чем они отличаются то и при каких условиях загораются? VSC загорается при неисправности самой VSC, а "пьяная дорога" кратковременно загорается только при заносе? Так?
Именно так и есть. С загоранием лампочки с дорожкой машина еще и пищит .Кстати, система у меня срабатывала за зиму 3 раза в крутом повороте на скорости -отрабатывает занос на 5 баллов!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
iio писал(а):
Чтобы лампочки не перегорали, можно попробовать поставить светодиодные. Вот такие.
А как узнал, что именно эти нужны? Я имею ввиду параметры вольтажа/ваттажа и тип цоколя? У меня это будет первая замена лампочек за полтора года владения рексом. При мне ни одна лампочка еще не сгорела, так что надеюсь, что сейчас эти поменяю и все Wink
iio писал(а):
Но приборку не так уж просто снять, и особенно на место поставить тяжело
А написать подробнее про это можешь?
MIKLES писал(а):
С загоранием лампочки с дорожкой машина еще и пищит
Я уже давно замечал, что иногда в крутых поворотах на скорости у меня машина пикает, но ничего не загорается на приборке! У меня два предположения:
а) либо где-то срабатывает концевик двери, типа дверь открыта, но лампочка на открытие двери у меня исправна и при этом не загорается,
б) либо на ретроРексах все-таки есть что-то наподобии VSC и при крутом повороте помимо пиканья еще должна загораться эта лампочка ("пьяная дорога")

Что скажете?

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
MIKLES писал(а):
4-я видел только у японцев.
У меня и передн противотум и задние загорается значок ( Европа)
DmitryZ писал(а):
насчет VSC - видать действительно японцы такие дальновидные...
опция была, видимо. Вряд ли дальновидность тут.
iio писал(а):
Когда я снимал приборку, тоже удивился наличию лишних пиктограмм
У меня все горят, когда требуется, лишних не обнаружил. Какие у тебя лишние??
MIKLES писал(а):
С загоранием лампочки с дорожкой машина еще и пищит
Ага. Даже испугался первый раз. Звук необычный.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Camel писал(а):
Ага. Даже испугался первый раз. Звук необычный.
Хмм... интересно, а у меня был именно "пикающий" звук, точь-в-точь такой, как когда начинаешь ехать с открытой дверью... Значит у меня все-таки концевики глючат? Надо бы в отдельной теме спросить...

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Если глючат концевики -свет в салоне загорается, думаю ты обратил-бы внимание 100%

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов