home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-02-2013 
26-02-2013 
Т.к. раздел все-таки называется "Путешествия", решил назвать свою тему как "путешествие в один конец", т.е. с целью переезда и ПМЖ.

В жизни настал такой момент или говоря иначе, появилась такая возможность, как переехать практическую в любую страну мира.
Немного поясню, как я уже упоминал ранее в этой теме - я работаю в IT-компании, клиенты которой находятся по всему миру. И в теории, а точнее если сильно постараться, я могу выбить себе проект в конкретной локации с целью последующего переезда туда.

Честно говоря, никогда не предполагал, что появится такой выбор и теперь, когда он появился - не знаю на чем остановиться и что выбрать, поэтому решил обратиться к нашей клубной аудитории, тем более, что большинство из вас побывало во многих странах и наверняка я не первый, кто задавался таким вопросом. Конечно же в теории лучше самому везде побывать и увидеть все своими глазами, но времени у меня не так много и поэтому хотелось бы хотя бы знать на какие страны обратить внимание и с каких начать.

В данный момент я нахожусь в США, а точнее в Хьюстоне (Техас) и конкретно здесь оставаться не планирую. Есть несколько причин, одна из них - очень жаркий и влажный климат летом (а я северная персона, как тут говорят)
Ранее рассматривал Калифорнию, но пообщавшись здесь с местными и узнав детали уже не очень хочется туда. В основном останавливает то, что там все очень дорого, а зарплаты в сфере IT примерно такие же как и в других штатах. При этом высокие налоги, дорогая недвижка и земля.
Многие хвалят Флориду как хорошее место, где разумные цены на жилье, низкие налоги и относительно мягкий климат. Но опять же, мне сказали, что там довольно часто случаются ураганы и для местных является нормой быстренько заколачивать окна на такой случай.
Кто-то говорит, что лучше Канады места нет, но я там никогда не был (хотя и собираюсь в апреле) и не знаю были ли еще где-то кроме Канады те, кто ее так нахваливает.

В общем, буду признателен любому мнению, т.к. ваше мнение мне не безразлично.
Спасибо Wink

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
26-02-2013 
26-02-2013 
DmitriyZ писал(а):
Кто-то говорит, что лучше Канады места нет, но я там никогда не был (хотя и собираюсь в апреле) и не знаю были ли еще где-то кроме Канады те, кто ее так нахваливает.
в Канаде не была, но мои знакомые говорили, что там ну очень скучно. Жаль что Калифорния не подходит, в Сан-Франциско красивенько Cool
Ты только Северную Америку рассматриваешь?
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
vladi писал(а):
в Канаде не была, но мои знакомые говорили, что там ну очень скучно. Жаль что Калифорния не подходит, в Сан-Франциско красивенько
Ты только Северную Америку рассматриваешь?
кто-то мне тоже на днях говорил, что там скучновато Smile
Но когда я это сказал знакомым, которые живут в Ванкувере - они сказали, что сделают мне вызов и что я обязательно должен приехать и посмотреть все своими глазами, мол лучше места на земле нет )

vladi писал(а):
Ты только Северную Америку рассматриваешь?
нет, практически весь мир, как я писал ранее.
Например, с текущим заказчиком я могу рассматривать США, Канаду, Казахстан (как это не смешно звучит в данной ситуации, но у них там месторождения и поэтому в теории я могу работать и там), Австралию, Японию, Китай.
С любым другом заказчиком - любую другую страну. На прошлой неделе говорил со своим руководителем, есть на рассмотрении вариант работы в Германии с крупной международной корпорацией, которая имеет филиалы по всему миру (спортивный гигант, чью одежду и обувь мы все носим или носили хотя бы один раз в жизни)

Так что выбор поистине ничем не ограничен (что иногда вредно, как выясняется Smile)

_________________

Prime mover

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
DmitriyZ писал(а):
нет, практически весь мир, как я писал ранее.
пардон конечно, но выбор страны, как выбор жены Wink, у всех слишком разное понимание хорошего.
Даже если брать глобально, без специфики каждой страны по культуре и экономическим вариациям проживания, то между Северной Америкой, Европой и Австралией ну очень большая разница по всем позициям. Если любишь все новое и не особо большое, то можешь и Австралию рассмотреть, что Сидней, что Мельбурн очень приятные города, если расстояние не смущает. Там кстати средняя продолжительность жизни 90 лет, но чуднЫе условия по выходу на пенсию. А так надо смотреть только самому, без вариантов).
  •  
  • +2
26-02-2013 
26-02-2013 
Если нравится жизнь в движении, то Нью-Йорк (Манхэттен) отличное место с сумасшедшей позитивной энергетикой (но ЦЕНЫ!!!), если хочется спокойствия и умиротворённости, то Майами отличный выбор (очень демократично по стоимости проживания). Если Германия, то Мюнхен для активных и спортивных, и как пример Баден-Баден для тихой, я бы даже сказал "растительной" жизни (но это явно не про тебя))
А вообще бунгало на берегу тёплого океана и водные виды спорта.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
26-02-2013 
26-02-2013 
DenFm писал(а):
А вообще бунгало на берегу тёплого океана
Через год крыша съедет Evil or Very Mad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
26-02-2013 
26-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
DenFm писал(а):
А вообще бунгало на берегу тёплого океана
Через год крыша съедет Evil or Very Mad
В отпуск в Европу на лыжах)

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
DenFm писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
DenFm писал(а):
А вообще бунгало на берегу тёплого океана
Через год крыша съедет Evil or Very Mad
В отпуск в Европу на лыжах)
не рано тебе на покой то?! работай!!! Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
а Гонконг не рассматриваешь? Сейчас очень перспективное направление, очень быстро развивается бизнес, большие вливания мировых финансовых потоков. Если не на ПМЖ, то поработать там годиков 5, я думаю, молдому и перспективному айтишнику было бы полезнее, чем где либо .

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
vladi писал(а):
Если любишь все новое и не особо большое, то можешь и Австралию рассмотреть, что Сидней, что Мельбурн очень приятные города, если расстояние не смущает. Там кстати средняя продолжительность жизни 90 лет, но чуднЫе условия по выходу на пенсию
про Австралию слышал следующее: там самое большое скопление ядовитых и хищных тварей на земле, что на воде, что на суше, что в воздухе. Поэтому там через каждые 15км стоят клиники и антидоты продают повсюду. Ну и вроде как там озоновая дыра Smile
А так, наверно, хорошее место. В теории рассматриваю, но не на первом месте из-за вышеописанных рисков.

DenFm писал(а):
Если нравится жизнь в движении, то Нью-Йорк (Манхэттен) отличное место с сумасшедшей позитивной энергетикой (но ЦЕНЫ!!!), если хочется спокойствия и умиротворённости, то Майами отличный выбор (очень демократично по стоимости проживания)
не уверен, что потяну Нью-Йорк по ценам, да и порой устаю от постоянного бешенного темпа, хотя и когда долго все спокойно - тоже скучно. Но интерес к Нью-Йорку есть. Пока останавливает лишь только то, что контора будет платить так же как и в других локациях Америки, а траты в Нью-Йорке будут намного больше, про это я слышал много раз.

Конкретно про Майами почти ничего не знаю, кроме того, что это Флорида, которую многие хвалят. Так что наверно имеет смысл обратить на это город больше внимания.

DenFm писал(а):
А вообще бунгало на берегу тёплого океана и водные виды спорта.
вот таких заказчиков у нас пока еще нет. Точнее может и есть но headquarters у них как правило все-таки в каких-то крупных городах и работать надо именно там.

yana писал(а):
а Гонконг не рассматриваешь? Сейчас очень перспективное направление, очень быстро развивается бизнес, большие вливания мировых финансовых потоков. Если не на ПМЖ, то поработать там годиков 5, я думаю, молдому и перспективному айтишнику было бы полезнее, чем где либо
про Гонгконг, честно говоря, не думал. Да и хочется уже осесть где-нибудь, начать жить как нормальная семья, детишек начинать растить, все-таки 32 года - это уже и не такой молодой. Еще 5 лет добавить - и будет еще более поздновато думать про детей.

Сейчас хочется как-то очертить выбор most preferable стран для постоянного проживания и начинать думать куда двигать дальше.

Но в любом случае, спасибо, что откликнулись и за советы! Smile

_________________

Prime mover

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Знакомые, прожившие в LA больше 10 лет и в NY активно сваливают из сша со словами не та нынче уже америка Smile
Серьезно.
Куда?
Ну с точки зрения жизни, спокойствия и понтов (куда же без них) эмираты-дубаи(ну очень популярно стало последний год два), и избирательно италия ...

А так для работы - лондон...?
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Danich писал(а):
А так для работы - лондон...?
Лондон лучше для жизни.... состоявшегося уже человека Wink

...а для работы - вряд ли.... Знакомый в Лондоне проработал более 15-ти лет. Другая знакомая 5 лет.... и они в один голос говорили, что есть в Великобритании негласное правило - на работу иностранец принимается только в случае его явного многократного превосходства как специалиста среди жителей настоящей страны. Поэтому нужно быть уникальным своего рода спецом, чтобы там хорошо устроиться на стабильную и высокооплачиваемую работу! Знание языка и, скажем так, "неэксклюзивные навыки" такого превосходства над местными не дают, увы. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
DmitriyZ писал(а):
ро Австралию слышал следующее: там самое большое скопление ядовитых и хищных тварей на земле, что на воде, что на суше, что в воздухе. Поэтому там через каждые 15км стоят клиники и антидоты продают повсюду. Ну и вроде как там озоновая дыра
В Карелии хорошо. Нет никого кроме комаров летом и то не долго. Ну, и природа красивая. Amd Thumbs up

В штатах вообще делать нех. Нищеброды там в коробках живут из под холодильников на улице. Канаду посмотри. Там налоги на доходы гораздо ниже, и на Карелию похоже. )

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Комета писал(а):
в случае его явного многократного превосходства как специалиста среди жителей настоящей страны. Поэтому нужно быть уникальным своего рода спецом
Ну как я понял автор темы именно такой специалист Smile

А про так жить в лондоне надо быть идиотом.
Там климат хуже питерского..
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
я за Италию) красиво, вкусно, тепло, солнечно и близко к нам по ментальности, никаких планерок по 5 часов точно не будет, потом там офигительный режим работы, один перерыв на обед часа 3 Amd Green
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов