home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2013 
18-02-2013 
И так сразу оговорюсь, что поиск не дал результата. Была найдена схема в FAQ. И пару фотографий предустановленных систем, типа link. и link
Теперь суть проблемы: я недавно стал обладателем трехсотки 2005 года, судя по всему не в топовой модификации, но все равно рад как слон Very Happy
Ну так вот, очень хочется оснастить машину электроприводом багажника, тк крышка вечно грязная, а грузить белую бумагу и чертежи мягко говоря не кайф грязными руками...

Так вот задумался поставить сие чудо техники.
На экзисте нарыл мотор привода и направляющие для открытия/закрытия
парт номера может кому пригодится :
моторчик 68910-48013
рельсы 84260-48020
______ 84260-48010

а дальше начинаются трудности:
трудность номер 1 как и чем управляется дверь, вернее как объединить дверь, кнопку на пульте, кнопку в салоне. Парт номер мозгов и блоков питания найти не получается.
трудность номер 2 я патологически не дружу с проводкой, каждый раз заканчивается ударом тока) но это меньшая из проблем)
трудность номер 3 судя по всему потребуется модификация замка багажника, опять же нет парт номера модифицированного замка и родного.

Поделитесь опытом если кто делал нечто подобное.
  •  
19-02-2013 
друг ставил на другую машину привод,но с проводкой он дружил и кнопку на пульт не выводил.
  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
на универсал или седан ставил? на седан специфика другая... там просто ставят моторчик и червячный привод на петлю. а проблемы с проводкой и ударами тока решим) лиж бы были идеи как сделать)
  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
Стоимость с блоками и приводом в 150 тыс вас не остановит?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-02-2013 
тойота сиена,это типа автобусика.
ну если надо что-то будет,спрашивай,я у него спрошу..

друг брал с разборки,примерно в штуку детали встали.но это хороший ценник.
  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
Camel писал(а):
Стоимость с блоками и приводом в 150 тыс вас не остановит?
Да там, по ходу, еще надо посчитать и полностью новую обивку потолка... Потому что на машинах с электроприводом другой потолок... В том месте, где должен стоять моторчик, потолок имеет специальную выпирающую часть... Я один раз конкретно подогнался (после Харриера) Laughing Laughing Laughing глянул в зеркало (салонное) заднего вида и подумал что у меня потолок вспучило внутрь салона Shocked Shocked Shocked У меня внутри всё опустилось Laughing А потом посмотрел, а это специально так - там моторчик скрыт... А на машинах без электропривода - полностью ровный потолок...

_________________


  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
ну не обязательно же все новье брать) можно и пошаманить) главное список необходимого и принцип работы, и расположение проводки.

sasha_nsk писал(а):
Camel писал(а):
Стоимость с блоками и приводом в 150 тыс вас не остановит?
Да там, по ходу, еще надо посчитать и полностью новую обивку потолка... Потому что на машинах с электроприводом другой потолок... В том месте, где должен стоять моторчик, потолок имеет специальную выпирающую часть... Я один раз конкретно подогнался (после Харриера) Laughing Laughing Laughing глянул в зеркало (салонное) заднего вида и подумал что у меня потолок вспучило внутрь салона Shocked Shocked Shocked У меня внутри всё опустилось Laughing А потом посмотрел, а это специально так - там моторчик скрыт... А на машинах без электропривода - полностью ровный потолок...
про потолок, сегодня у отца в rx третьего поколения обратил внимание на пластиковый кожух на моторе, возможен вариант заказа такого кожуха или шаманство с разборками. Короче не самая большая проблема.

Главное механика) сегодня все на том же rx третьего поколения изучал привод, он в принципе напоминает дополнительную петлю багажника, аля петли от седана, так что возможны и колъозные варианты, но это крайний случай, все же хочется надежную, родную тойотовскую систему.

Может кто знает полный список оборудования, прежде всего интересуют: ограничители хода мотора, обвязка и компом, работа с кнопки в салоне и на ключе.

Дополнительный вопрос про ключ с тремя кнопками, как заставить работать.

В общем начнем с родных деталей а потом будем думать как удешевить/наколхозить
  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
еще один сергей писал(а):
тойота сиена,это типа автобусика.
ну если надо что-то будет,спрашивай,я у него спрошу..

друг брал с разборки,примерно в штуку детали встали.но это хороший ценник.
хотя если не трудно узнайте, все же надо с чего-то начинать) может быть схему вашего друга видоизменим и применим с родными деталями.
  •  
20-02-2013 
20-02-2013 
145236 писал(а):
про потолок, сегодня у отца в rx третьего поколения обратил внимание на пластиковый кожух на моторе, возможен вариант заказа такого кожуха или шаманство с разборками.
Судя по сообщению, у Вас не 3-й кузов (как у Вашего папы) а второй... В третьем я не видел как скрыт моторчик, а вот во втором там НЕ КОЖУХ, а ИМЕННО сам потолок так изогнут... То есть одеть кожух именно в месте крепления моторчика навряд ли удастся - придется менять всю обивку потолка...

_________________


  •  
  • +1
20-02-2013 
20-02-2013 
sasha_nsk писал(а):
145236 писал(а):
про потолок, сегодня у отца в rx третьего поколения обратил внимание на пластиковый кожух на моторе, возможен вариант заказа такого кожуха или шаманство с разборками.
Судя по сообщению, у Вас не 3-й кузов (как у Вашего папы) а второй... В третьем я не видел как скрыт моторчик, а вот во втором там НЕ КОЖУХ, а ИМЕННО сам потолок так изогнут... То есть одеть кожух именно в месте крепления моторчика навряд ли удастся - придется менять всю обивку потолка...
вы правы, у меня второй кузов, просто был вариант наколхозить) подрезать обивку в моей машине и заказать кожух от 3 поколения, но это так мысли в слух. Да и не самая большая трудность спрятать моторчик, согласитесь)

Сперва хочется понять какие детали, приводы, мозги нужны чтоб все работало, а уже потом смотреть кудаб это спрятать) всегда есть вариант взять с разборки крышу, ну или заказать новую)
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
может у кого есть схема работы двери багажника? Прежде всего какие блоки "мозгов" нужны.

Конечно можно взять сервопривод открытия багажника, поставить на машину, не подключая к мозгам, замкнуть его, скажем, на цепь стеклоподъемников, влепить родную кнопку в цепь. Работать то оно должно, НО! очень не хочется столкнуться с неприятными "багами" из разряда: задеть кнопку на ходу, скажем, на трассе со всеми вытекающими.

И не совсем понятен алгоритм работы привода. Гаснет он сам поле достижения максимальных значений или его "гасят" "мозги".

В добавок есть проблема с замком багажника, товарищи в моем городе мне ничего подсказать не могут кроме как найти убитый в хлам лекс300 и снять с него, но что снимать сами не понимают ну и соответственно ценник за их работу мягко говоря неадекват....

Все же хочется услышать мысли местных гуру, может кто разбирал, смотрел, чинил, или ставили НА ДРУГИЕ МАШИНЫ.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Ценник до 60 т.р. более чем адекватный!
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Naviproff писал(а):
Ценник до 60 т.р. более чем адекватный!
ну в моем городе с меня просят в несколько раз больше...

буду делать поэтому сам....
Пока ясно, что потребуется петля, моторчик,кнопка, новый потолок.

Под вопросом: замок багажника, неизвестные мне мозги (нигде ненахожу полной схемы деталей)
ну и питание...
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Что касается электрики, то я думаю, что особо сложного нет.
145236 писал(а):
трудность номер 1 как и чем управляется дверь, вернее как объединить дверь, кнопку на пульте, кнопку в салоне.
Когда поставишь блоки 1 - Power Back Door,2 - Power Back Door Drive Unit (Это сам привод) и 3 - Back Door Lock Assembly, как на схеме и пропишешь новый ключ с кнопкой для багажника, думаю всё заработает, из схем получается, что блок управления дверью общается с ЭБУ кузова через MPX, т.е. при правильном подключении всё должно заработать.
Установка привода двери багажника

Вот тебе схемы, я думаю это исчерпывающий комплект схем, чтобы подключить всю электрику правильно.
Установка привода двери багажникаУстановка привода двери багажникаУстановка привода двери багажникаУстановка привода двери багажника

_________________

Road my home

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
145236 писал(а):
Сперва хочется понять какие детали, приводы, мозги нужны чтоб все работало, а уже потом смотреть кудаб это спрятать) всегда есть вариант взять с разборки крышу, ну или заказать новую)
Всё выложил выше
145236 писал(а):
И не совсем понятен алгоритм работы привода. Гаснет он сам поле достижения максимальных значений или его "гасят" "мозги".
Гасят мозги, не заморачивайся, главное делай всё по схеме и всё должно получится
145236 писал(а):
В добавок есть проблема с замком багажника, товарищи в моем городе мне ничего подсказать не могут кроме как найти убитый в хлам лекс300 и снять с него, но что снимать сами не понимают ну и соответственно ценник за их работу мягко говоря неадекват....
Этот блок на моей схеме обозначен № 3
Naviproff писал(а):
Ценник до 60 т.р. более чем адекватный!
Думаю на разборке можно найти все 3 блока на порядок дешевле.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов