home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

поставите ли Вы себе системы "Умного дома"

да!
37% [ 6 ]
а что это мне даст?
0% [ 0 ]
надо подумать
25% [ 4 ]
нет
37% [ 6 ]

Всего проголосовало : 16


17-02-2013 
17-02-2013 
...................Здравствуйте уважаемые дамы и господа лексоводы.
........Планирую открыть дело по направлению "Умный дом".
Хотелось узнать Ваше мнение,насколько актуальна эта тема среди владельцев
автомодилей марки "ЛЕКСУС"?Ценящих авто этой марки за комфорт в движении
и их качество.Цените ли Вы комфорт не только в движении но и вне его?
Насколько он важен для Вас в других вопросах?

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
  • +1
17-02-2013 
17-02-2013 
........................Здравствуйте Дамы и Господа, Леди и Джентльмены...
............. У всех Вас есть квартира или загородный коттедж...
........Вы называете это "мой дом", вкладывая в это понятие каждый свой смысл, наделяя "душой", "оживляя" в своих мыслях и высказываниях.
........А хотите, что б это стало явью? Чтоб Ваш дом стал "Домом", именно с большой буквы. И не просто местом Вашего проживания, а членом Вашей семьи, близким другом. Хотите, что б он ожил? Мог встречать Вас, заботиться о Вас, рассказывать Вам, что произошло за время вашего отсутствия? Хотите, чтоб Вы могли позвонить домой и предупредить Дом как близкого Вам человека о том, что Вы будите через определенное время?
........И Дом будет Вас встречать при вашем приходе-приезде, будет готовиться к нему. При необходимости подогреет пищу, приготовит напитки, наберет в ванну воды с комфортной для Вас температурой. При приближении Вас откроет Вам дверь, ворота. Он, заботясь о том, что б Вам не идти в темноте, по пути Вашего следования включит освещение.
........А потом, когда Вы пройдете-проедите закроет ворота-двери, выключит лишнее освещение заботясь об экономии энергоресурсов. И пока Вы переодеваетесь в домашнее платье, раскладываете покупки по полкам-холодильникам, принимаете пищу, Дом поведает Вам, что произошло за время Вашего отсутствия.
........Если Вы включили телевизор или музыку, освещение в одной комнате, но по необходимости Вам нужно перейти в другую комнату, кабинет и Вы занятые своими мыслями, делами не выключили телевизор или музыку, свет, то Дом зная что Вы вышли из одной комнаты в другую включит при Вашем появлении там свет, а так же может переключить музыку и телевизор в то помещение где Вы будете находиться, чтоб Вы могли ни на минуту не прерывать просмотр нужной Вам передачи или наслаждаться музыкальной композицией.
........Дом, зная Ваши предпочтения, будет поддерживать заданный микроклимат. Он проследит, что б Вам не было ни жарко, ни холодно.
........Когда Вы ляжете спать, Дом как заботливый родитель выключит свет что Вы позабыли выключить. Прикроет занавески, жалюзи, чтобы свет с улицы не потревожил Ваш сон. Понизит температуру в помещении до заданных параметров, чтоб Вам было комфортней спать. Чтоб Вы как в детстве могли уютно устроиться под одеялом, потому что там теплее. Когда же все в Доме улягутся спать, он сможет включить охранную сигнализацию. Тем самым охраняя Вас и себя от посягательств из вне.
........Если ночью выпал снег, или на дорожках образовался налет льда, то Дом "увидев" это, включит систему самоочистки дорожек, ступенек и крыльца, чтоб Вам не просыпаться для уборки снега и льда, или не шагать по сугробам. А утром Дом заранее поднимет температуру до комфортного Вам уровня, чтоб Вы, вставая с постели, не ежились и чувствовали себя уютно, наберет Вам ванную. К заданному времени откроет жалюзи-занавески, включит спокойную мелодию с постепенным нарастанием уровня громкости, чтоб Вы проснулись под любимые мотивы, и у Вас с утра появилось хорошее настроение и расположение духа. Дальше пока Вы будите принимать ванну, Дом разогреет пищу, приготовит Вам утренний кофе.
........А когда Вы спуститесь в столовую, включит Вам телевизор с утренней программой. И пока Вы принимаете пищу и смотрите новости Дом "выглянет" на улицу,"узнает" какая там погода и сообщит Вам. После Вашего ухода, Дом отключит лишнее освещение, понизит температуру для экономии энергоресурсов, включит охранную систему. И будет преданно ждать Вашего возвращения.
........А пока Вас не будет, Дом при необходимости сможет полить газон и клумбы вокруг себя, включить систему самоочистки дорожек от снега и наледи, проследит за инженерными системами, при возникновении неполадок сможет часть из них локализовать или отключить, оповестит Вас и при необходимости экстренные службы о происшествии.
........Вы хотите, чтобы Ваш Дом стал таким? А ведь это еще не все что он сможет делать! Все зависит от Ваших потребностей и возможностей. Да, осуществление этого потребует много сил и средств. Но разве это того не стоит!!! Почему же Вы упускаете возможность пользоваться тем что дает нам технический прогресс!!!Сделайте Вашу жизнь комфортней и удобней!!!

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
не открывай дело, с такими текстами ничего не продашь
  •  
  • +3
17-02-2013 
17-02-2013 
это не рекламный материал... Amd Green ...это моё виденеие темы... Amd Ashamed ...я ж не текст просил резюмировать... Amd gmm...меня интересует примерный процент желающих иметь
у себя системы по этому направлению...а так как это дело не совсем дёшево...
вот я и попробовал задать вопрос тут...отталкиваясь от характеристики владельцев "Лексус" определённой маркетинговыми исследованиями компании "Тойота"...

и еще...раз уж завелся разговоро про текст и продажи...могу ли я попросить Вас более разветрнуто обьяснить свою точку зрения?...буду Вам очень благодарен... Amd Rose ...чес слово...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Ваше исследование будет несколько некорректным, поскольку:
1. Те, кто задумываются об "умном доме", наверняка уже сделали определенные шаги к этому;
2. Посетители форума, а вернее более активная часть форумчан, которые здесь отписываются обычно, нередко вторые или третьи владельцы "лакшери-автомобиля", и, скорее всего, не входят в Вашу целевую аудиторию;
3. На вопрос "хочу ли" - наверняка многие ответят "да, хочу", а вот на вопрос "могу ли я себе это позволить" не все смогут ответить, т.к. стоимость реализации такого проекта для многих не понятна.

Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
17-02-2013 
17-02-2013 
вот это уже "ближе к телу"...то есть стоит более коректно задать вопрос?...более точнее его сформулировав...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
вот это уже "ближе к телу"...то есть стоит более коректно задать вопрос?...более точнее его сформулировав...
это еще никогда и никому не помешало Amd flowers

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Amd Rose Amd Rose Amd Rose Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed

хорошо...осталось найти как изменить голосование в опросе... Amd Sos ... Amd wallbash ...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
Вы словно уговариваете купить слона. Не нужно так подробно объяснять, что такое "умный дом" - это давно всем известно. По мне - так было бы достаточно перечисления основных возможностей (каждую с новой строки для удобства восприятия) и ссылки (сайт с контактами, ценами и более подробной информацией, например).

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
  • +1
17-02-2013 
17-02-2013 
Вася, вери шнеля отселя!!!
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
vasy77 писал(а):
Amd Rose Amd Rose Amd Rose Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed

хорошо...осталось найти как изменить голосование в опросе... Amd Sos ... Amd wallbash ...
не могу подсказать - сама не пробовала никогда. Как вариант - попросить кого-нибудь из админов... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
разрешите с Вами не согласиться... Amd no ...как показала практика...причем из таких же проведенных опросов...не все себе представляют что такое "Умный дом"...а так же созможности современных технологий которые уже достаточно доступны для народа сегодня...вот из этого и родился текст написанный мной во втором посте этой темы...
а про сылки и информацию...у меня пока нет куда и на что давать сылки... Amd sorry ...
а заниматься рекламой чужого не хочу... Amd Tired ...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Шадэ писал(а):
Вася, вери шнеля отселя!!!
чем я Вам мадам(прошу прощения если ошибаюсь) не угодил???... что Вы так отреагировали...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
и что интересно... Amd Smiling ...пока активны только представители прекрасной половины человечества... Amd Rose ...знать дом для них...это важно...причем в любых ипостасях... Amd rofl ...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Комета писал(а):
vasy77 писал(а):
Amd Rose Amd Rose Amd Rose Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed

хорошо...осталось найти как изменить голосование в опросе... Amd Sos ... Amd wallbash ...
не могу подсказать - сама не пробовала никогда. Как вариант - попросить кого-нибудь из админов... Rolling Eyes
спасибо... Amd Rose ...бум думать и пробовать...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов