home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2013 
8-02-2013 
коллеги скажите - это нормально что в gs 350 так шумно работает движок? рядом стоит es 350 - то он намного тише работает
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
масло поди 0-20 залито дилерское....
залей 5-40 лексус, будет тише чем у es 350 Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
У GS 350 мотор FSE, там есть ТНВД, который и шумит. На ES его нет, там простой FE и лошадок там меньше.
  •  
  • 0
8-02-2013 
8-02-2013 
BN96S писал(а):
"На порядок" в математике - это разница в 10 раз.
Силен в математике Question Поправил.
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
шумно работает и стрекочет разные характеристики звука, поэтому в который раз говорю, давайте не будем на словах шум оценивать....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
11-11-2013 
11-11-2013 
А с гарантии не слетишь если нальешь масло Lexus 5-40, а не 20 ? Хм. Серьезно, настолько лучше? Smile Удивительно. Надо значит попробовать. А то ппц в салоне двиган слышно Sad (3.5л)

_________________


  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
Залито 0W-30, так же стрекочет громко, дело не в масле, а в конструктиве двигателя. До этого было 0-20 звук был такой же. Пробег 15 тыс

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
markii писал(а):
шумно работает и стрекочет разные характеристики звука, поэтому в который раз говорю, давайте не будем на словах шум оценивать....
Илюх, да что ты им доказываешь.... пусть льют, что хотят. Тем "про шум" и масло полно (они не хотят даже немного порыться в конструктивной особенности ИХ двигателя), народ как привык кроить на масле и лить по совету "дяди Васи", что вон то в бочке офигенное... так и продолжает делать! Что либо доказывать таким товарищам не вижу никого смысла.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
Мне вот непонятно, купили новую машину, на гарантии. Зачем думать о масле? 3 года знай только на ТО катайся раз в 10000, да выполняй рекомендации и никаких проблем. Чего себе геморрой-то придумывать?
  •  
  • -1
12-11-2013 
12-11-2013 
Synteque писал(а):
Мне вот непонятно, купили новую машину, на гарантии. Зачем думать о масле? 3 года знай только на ТО катайся раз в 10000, да выполняй рекомендации и никаких проблем. Чего себе геморрой-то придумывать?
Даже после окончания гарантии, рекомендуется лить "то что доХтор прописал" и лучше оригинал. Для этого у каждого владельца есть мануал, где черным по белому все давно написано!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
Цитата:
Мне вот непонятно, купили новую машину, на гарантии. Зачем думать о масле? 3 года знай только на ТО катайся раз в 10000, да выполняй рекомендации и никаких проблем. Чего себе геморрой-то придумывать?
в руководстве по эксплуатации прописан не один вид масла, и описаны условия их применения, поэтому думать и выбирать пока что приходится... и вообще по жизни надо думать, а то народ такой пошел что как америкосы уже кошек в микроволновках сушить начнут ибо зачем думать, зачем читать...

Цитата:
А с гарантии не слетишь если нальешь масло Lexus 5-40, а не 20 ? Хм.
в руководстве по эксплуатации прописан не один вид масла, и описаны условия их применения, в рамках мануала никто никуда не слетит....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
12-11-2013 
12-11-2013 
Думать надо безусловно. Не надо лишним голову себе забивать. Есть специальные люди, они думают, какое масло заливать в двигатель наших машин и несут ответственность за свои решения.
  •  
  • 0
12-11-2013 
12-11-2013 
Zahe59 писал(а):
А с гарантии не слетишь если нальешь масло Lexus 5-40, а не 20 ? Хм. Серьезно, настолько лучше? Удивительно. Надо значит попробовать. А то ппц в салоне двиган слышно
официалы залили 5-40. изменений в звуке не заметил. как стрекотал впрыск так и стрекочет.
  •  
  • -1
13-11-2013 
13-11-2013 
так каким боком масло на стрекот впрыска может повлиять Smile

опять же не одну тему на форуме по шуму поднимали и не раз писалось, что шум понятие общее и нужно как минимум различать - стрекот, тикание, вобщем кто как называет и собственно сам стук двигателя. а то каждый раз выясняется, что народу мешает жить именно стрекот ТНВД и форсунок...

Цитата:
Думать надо безусловно. Не надо лишним голову себе забивать. Есть специальные люди, они думают, какое масло заливать в двигатель наших машин и несут ответственность за свои решения.
можно много чем голову не забивать, а потом в итоге локти кусать... для справки, голова и так по данным ученых свободна на 90% ....

"Специальные люди" например не будут следить за вами, на каких режимах вы эксплуатируете авто, как его храните, сколько часов в пробках стоите и тд, чтобы например отличать тяжелые условия от простых, те выбор масла остается за Вами , а так же периодичность его смены прописанная в конце мануала... В конце концов "Руководство по эксплуатации" предназначено для прочтения владельцем авто, и все фразы и рекомендации обращены к владельцу, а не для "специальных людей" написаны ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Машина это инструмент для передвижения и больше ничего. Как холодильник или компьютер. Причем инструмент одноразовый, мне не нужно передавать ее из поколения в поколение. Существует заводская гарантия и регламентное техническое обслуживание, которые позволят мне пользоваться этим инструментом в течении 3 лет без проблем, после чего я обменяю этот автомобиль на новый. Что там заливают в него, мне до лампочки, моя профессия из другой области и у меня нет времени заниматься изучением механики двигателя, составом масел и влиянием их на эту механику, для этого я плачу другим людям, которые в этом разбираются. Точно так же я потратил время на учебу по своей профессии, и теперь другие люди платят мне за то, что я умею. Во всем хорошо разбираться не получится. Когда у меня ломается компьютер, я зову сисадмина, когда ломается холодильник, зову мастера, когда надо поменять масло в машине зову автомеханика, а когда кому-то нужно например рассчитать электросхему зовут меня.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Двигатель Правила форумов