home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2013 
3-02-2013 
Доброго времени суток, Господа.

Подскажите кто что знает по данному вопросу.

Приезжает ко мне на днях машина LC100 2006 г в, 4,7.
У него на приборной панели загорелись лампочки, ABS\VSCOFF и лампочка тормозов(BRAKE).

Читаю его своим родным Techstream`ом (Дилерским) Ошибки по системе ABS\VSC:
C1223:ABS Control System Malfunction
C0215:Left rear wheel speed sensor signal malfunction

Пробую сбросить, не сбрасывается.

первая мысль, датчик АБС левый накрылся.
Начинаю смотреть параметры АБС в реальном времени, машина едет датчик скорость показывает, отклонений по графику по сравнению с другими колесами нету.

Ошибка не сбрасывается.

Полез в салон, в то место где домкрат спрятан, там провода в салон заходят, просмотрел все жгуты\разъемы, снял боковую обшивку багажника, видимых повреждений нету.

После данной манипуляции загорелось еще одна ошибка:
C0210:Right rear wheel speed sensor signal malfunction

Ошибки не скидываются, а скорость датчики показывают.

Полез под машину смотреть задний жгут проводки и все прилегающие разъемы. Снял все гофры слева на раме, раскрыл все разъемы, все чисто сухо и все провода на месте. Думал может где какая "зеленушка" гуляет, на этих машинах такое встречается, но нет все как новое..

Больше времени не хватило повозиться, клиент уехал. Но скоро вернется продолжать поиски. Вот думаю с чего начать.

У кого-нибудь было подобное? Если кто обладает какими-нибудь догадками или мыслями. Буду рад выслушать. Спасибо!

А самое интересное в том что через день ко мне приехал старый Лексус LX470 2000 гв. и в нем то же самое. Вот думаю как их личить.

Было это все на днях когда в Москве была мокрая погода +2 градуса, Повышенная влажность.
Очень странное совпадение......

Очень грешу на блок управления ABS. Хочу попробывать поменять на нем местами передние и задние датчики чтобы и посмотреть что будет....

Еще там на проводах датчиков ABS есть "Экранирование" может плохо работает, помехи ......

Всем спасибо.
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
было подобное у кого то тут , но при заморозках , по моему так и не разрешилось Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Читать мануал по ремонту. Там же есть пошаговые процедуры по проверке, прозвонке как самого датчика, так и всех его цепей.
  •  
4-02-2013 
toyota7.ru писал(а):
Доброго времени суток, Господа.

Подскажите кто что знает по данному вопросу.

Приезжает ко мне на днях машина LC100 2006 г в, 4,7.
У него на приборной панели загорелись лампочки, ABS\VSCOFF и лампочка тормозов(BRAKE).

Читаю его своим родным Techstream`ом (Дилерским) Ошибки по системе ABS\VSC:
C1223:ABS Control System Malfunction
C0215:Left rear wheel speed sensor signal malfunction

Пробую сбросить, не сбрасывается.

первая мысль, датчик АБС левый накрылся.
Начинаю смотреть параметры АБС в реальном времени, машина едет датчик скорость показывает, отклонений по графику по сравнению с другими колесами нету.

Ошибка не сбрасывается.

Полез в салон, в то место где домкрат спрятан, там провода в салон заходят, просмотрел все жгуты\разъемы, снял боковую обшивку багажника, видимых повреждений нету.

После данной манипуляции загорелось еще одна ошибка:
C0210:Right rear wheel speed sensor signal malfunction

Ошибки не скидываются, а скорость датчики показывают.

Полез под машину смотреть задний жгут проводки и все прилегающие разъемы. Снял все гофры слева на раме, раскрыл все разъемы, все чисто сухо и все провода на месте. Думал может где какая "зеленушка" гуляет, на этих машинах такое встречается, но нет все как новое..

Больше времени не хватило повозиться, клиент уехал. Но скоро вернется продолжать поиски. Вот думаю с чего начать.

У кого-нибудь было подобное? Если кто обладает какими-нибудь догадками или мыслями. Буду рад выслушать. Спасибо!

А самое интересное в том что через день ко мне приехал старый Лексус LX470 2000 гв. и в нем то же самое. Вот думаю как их личить.

Было это все на днях когда в Москве была мокрая погода +2 градуса, Повышенная влажность.
Очень странное совпадение......

Очень грешу на блок управления ABS. Хочу попробывать поменять на нем местами передние и задние датчики чтобы и посмотреть что будет....

Еще там на проводах датчиков ABS есть "Экранирование" может плохо работает, помехи ......

Всем спасибо.
Борись с проблемкой! Результат ооооочень интересен!!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
  • -1
4-02-2013 
zdorovij писал(а):
было подобное у кого то тут , но при заморозках , по моему так и не разрешилось Sad
Это у меня походу... Сегодня заеду в бокс, сканерком пройдусь... Фоты скину!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
share.qclt.com/Toyota%20RAV4%20Repair%20Manual/Brake%20Control/Vehicle%20Stability%20Control%20System/0370018.pdf

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
4-02-2013 
autoglass писал(а):
http://share.qclt.com/Toyota%20RAV4%20Repair%20Manual/Brake%20Control/Vehicle%20Stability%20Control%20System/0370018.pdf
Что за ссылка... Question

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Андрей ХабОмск писал(а):


Это у меня походу...
скорее всего , но человек пишет что у него при оттепелях ,

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-02-2013 
Андрей ХабОмск писал(а):
toyota7.ru писал(а):
Доброго времени суток, Господа.

Подскажите кто что знает по данному вопросу.

Приезжает ко мне на днях машина LC100 2006 г в, 4,7.
У него на приборной панели загорелись лампочки, ABS\VSCOFF и лампочка тормозов(BRAKE).

Читаю его своим родным Techstream`ом (Дилерским) Ошибки по системе ABS\VSC:
C1223:ABS Control System Malfunction
C0215:Left rear wheel speed sensor signal malfunction

Пробую сбросить, не сбрасывается.

первая мысль, датчик АБС левый накрылся.
Начинаю смотреть параметры АБС в реальном времени, машина едет датчик скорость показывает, отклонений по графику по сравнению с другими колесами нету.

Ошибка не сбрасывается.

Полез в салон, в то место где домкрат спрятан, там провода в салон заходят, просмотрел все жгуты\разъемы, снял боковую обшивку багажника, видимых повреждений нету.

После данной манипуляции загорелось еще одна ошибка:
C0210:Right rear wheel speed sensor signal malfunction

Ошибки не скидываются, а скорость датчики показывают.

Полез под машину смотреть задний жгут проводки и все прилегающие разъемы. Снял все гофры слева на раме, раскрыл все разъемы, все чисто сухо и все провода на месте. Думал может где какая "зеленушка" гуляет, на этих машинах такое встречается, но нет все как новое..

Больше времени не хватило повозиться, клиент уехал. Но скоро вернется продолжать поиски. Вот думаю с чего начать.

У кого-нибудь было подобное? Если кто обладает какими-нибудь догадками или мыслями. Буду рад выслушать. Спасибо!

А самое интересное в том что через день ко мне приехал старый Лексус LX470 2000 гв. и в нем то же самое. Вот думаю как их личить.

Было это все на днях когда в Москве была мокрая погода +2 градуса, Повышенная влажность.
Очень странное совпадение......

Очень грешу на блок управления ABS. Хочу попробывать поменять на нем местами передние и задние датчики чтобы и посмотреть что будет....

Еще там на проводах датчиков ABS есть "Экранирование" может плохо работает, помехи ......

Всем спасибо.
Борись с проблемкой! Результат ооооочень интересен!!!!
Вот несколько минут назад подключал сканер!
Результат:
Проблема с ABS\VSC на LX470 2000 г.в. ошибки C1223 и C0215

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Сигналы с датчиков могут идти, но они мугут быть некорректные. Возможно акутатр АБС глючит. Ошибка по стопам не вылезала? (Точно не помню, но кажется номер С1249)

Вообще по 1223 офигенное количество вариаций для ремонта. Это возможно внутреннее разрушение датчика, гнилой внутри провод (как сказал, показания будут, но иногда они будут идти не корректные и соотв-новыдавать ошибку), а самое плохое в этом - поиск плохого контакта. Возможно окислы на плате АБС

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
4-02-2013 
M@ks писал(а):
Сигналы с датчиков могут идти, но они мугут быть некорректные. Возможно акутатр АБС глючит. Ошибка по стопам не вылезала? (Точно не помню, но кажется номер С1249)

Вообще по 1223 офигенное количество вариаций для ремонта. Это возможно внутреннее разрушение датчика, гнилой внутри провод (как сказал, показания будут, но иногда они будут идти не корректные и соотв-новыдавать ошибку), а самое плохое в этом - поиск плохого контакта. Возможно окислы на плате АБС
Поиски уже начались!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
всем привет!! сегодня тоже такая же тема приключилась, правда у нас сырость очень высокая!!!! тут в поиске нашел club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=15 грешат на лягушку, на наших LX это может быть??? Sad

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
зажигание выключил, снова завел прошло ....

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
11-01-2015 
11-01-2015 
Всем привет! Так кто нибудь решил проблему с C0210??? Лично я перерыл всю проводку и без результатно, выскакивает исключительно при погоде от +5 до -10
Что делать???
  •  
11-01-2015 
11-01-2015 
Global-atv писал(а):
Что делать???
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов